2 ВИТ: Если есть возможность, возьмите в руки Century C2 и любую удочку от Rod Hutchinson (особенно если на ней будет надпись "Hand Build"). И сравните как они сделаны. И Вы все поймете... Словами объяснить это невозможно...
|
|
2 ВИТ: Если есть возможность, возьмите в руки Century C2 и любую удочку от Rod Hutchinson (особенно если на ней будет надпись "Hand Build"). И сравните как они сделаны. И Вы все поймете... Словами объяснить это невозможно...
Слышал отзывы.Их мне хватило чтобы не смотреть в сторону этого удилища.
И если словами не объяснить,значит аргументов все таки нет.Есть только ощущение что держишь палку за 500$.Это не серьезно.Для меня нужен аргумент,который заставит меня заплатить больше.Как с Басей,на пример.Заплати 800$ и будешь кидать дальше.А с С2 получается-заплати 500$,забросить сможешь на 100-120м,но при этом у тебя будут классные ощущения.
Хотя скажу откровенно,если бы в удилища вставляли в комель огромный бриллиант,я бы тоже считал это аргументом заплатить за него больше.Понты никто не отменял!
Последний раз редактировалось ВИТ; 16.02.2014 в 23:35.
ВИТ ... Попробую в нескольких словах обозначить в чём отличие более качественных дорогих удилищ от более доступных по цене.
Дорогое, топовое удилище , вовсе не означает, что забросы этим удилищем будут максимально дальние. Основное достоинство качественного дорогого удилища , это способность бланка к большим нагрузкам на изгиб - разгиб в течении длительного времени. Это очень важная составляющая качества удилища. То есть , при забросе бланк сильно сжимается и происходит деформация бланка. Чем волокно будет качественней ( выше его плотность ), тем эта деформация будет меньше, как жёсткая пластина, мы пытаемся её согнуть , а она сопротивляется. Примерно такова суть . В физике, данное свойство называется модулем Юнга. Если вы для себя приняли решение, что Вам это важно, то в таком случае имеет смысл приобретать дорогие удилища. Но сказанное мной вовсе не означает, что удилища в более доступной цене, не смогут отвечать высокому качеству и срок службы их будет не долгий. ИМХО
Последний раз редактировалось s300; 17.02.2014 в 00:30.
С уважением, Фёдор.
В таком случае,если мы от этого ничего не получаем,то оно для нас не имеет никого значения.То есть все таки получается,что если исключить дальнобойность орудия,то в остальном оно больше носит характер понтов.Чего многие так стесняются.Хотя я считаю что в этом ничего постыдного нет.Карпфишинг по большей части на этом и основан.Ведь не зря же мы пытаемся поймать больше других,и крупнее.После чего фотографируемся и выставляем это на всеобщее обозрение.Что в принципе и есть хвастовство.Так же и те кто участвует в соревнованиях.По большей части люди так самоутверждаются.По этому удилищам от Дольче Габана имеет место быть.
Просто мне хотелось немного разобраться в этом.Спасибо!
Привет дружище!
Не придерайсяк словам!
Пример из собственной практики, купил как-то комплект ККарп-Спирит 3.5/3.9 трёх составники, через месяц эксплуатации порезались верхнии два кольца-су.... обидно до слёз было.... Одному товарищу пришёл пожалелся-а он мне: что ты хочешь от палок дешевле 150$??!!!
У меня на споде Fox Horizon XT 13ft сезон интенсивной рыбалки плетня отстаяла, и намёка нет на что либо в кольцах, а про рабочие Century вообще не чего даже смотреть!!!
С Ув. Андрей Евгеньевич!
Или слов не придумано таких...
Во-первых, С2 кидают очень далеко, если не перегружать... 140 точно (видел лично).
Во-вторых, я и не советую покупать С2. Я советую купить удочку чуть получше, чем Fox Horizont просто потому, что человек в состоянии это сделать (бюджет покупки выше).
Понты начинаются от 20-25 т.р....![]()
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)