Показано с 1 по 30 из 841

Тема: Основная леска - моно против плетни

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    А где ознакомиться с плюсами использования плетёнки (нерастяжимость, информативность, прочность-можно опустить). А дальше - поводок однозначно приходится ставить прочнее,а значит потолще, крюк покрепче, а значит побольше размером ,а следовательно-тяжелее. Кольца удилища, буртик шлули и ролик лесоукладывателя изнашиваются быстрее, вероятность схода рыбы увеличивается,грязь из воды к ней пристаёт быстрее чем к леске. Это так, на вскидку...
    А Англы ловят и не морочат яйки!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  2. #2
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    А Англы ловят и не морочат яйки!!!
    Англы ловят на то, что им нужно пропиарить, за что им платят гонорар.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Англы ловят на то, что им нужно пропиарить, за что им платят гонорар.
    Есть куча часных фильмов, замечу НЕ РЕКЛАМНЫХ!!!
    И чёто там везде плетню вижу!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. Федь, сомиков думаю погонять, недетЦких!

  5. #5
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Федь, сомиков думаю погонять, недетЦких!
    Фу, они же страшные, усатые и противные...

  6. #6
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Федь, сомиков думаю погонять, недетЦких!
    Дима, TOURNAMENT 8 BRAID 85 Lb - выше крыши . Выпускается в размотках 300 м и 1000 м . И не нужны тебе канаты.
    Последний раз редактировалось s300; 06.02.2014 в 15:29.
    С уважением, Фёдор.

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,433
    Записей в дневнике
    10
    А где ознакомиться с плюсами использования плетёнки (нерастяжимость, информативность, прочность-можно опустить). А дальше - поводок однозначно приходится ставить прочнее,а значит потолще, крюк покрепче, а значит побольше размером ,а следовательно-тяжелее. Кольца удилища, буртик шлули и ролик лесоукладывателя изнашиваются быстрее, вероятность схода рыбы увеличивается,грязь из воды к ней пристаёт быстрее чем к леске. Это так, на вскидку...
    1 Поводок зачем ставить прочнее?? Наоборот - рваться будет именно он при зацепе.
    2. Зачем крюк толще?
    3. Если кольца удилки и катушка достойные - вы не износите их никогда. Устанете.
    4. Грязь пристает??? Вы о чем вообще? Не ловите в грязи и все ок будет.
    Просьба - без говнорефлексии пожалуйста. Теоретики. Попробуйте половить сезон и потом отписывайтесь

  8. #8
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ...Теоретики. Попробуйте половить сезон и потом отписывайтесь
    Дима, а можешь ответить на мои вопросы. Как раз планирую купить пленю, чтобы попробовать ловить на нее. Но боязно...

  9. #9
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    1 Поводок зачем ставить прочнее?? Наоборот - рваться будет именно он при зацепе.
    2. Зачем крюк толще?
    3. Если кольца удилки и катушка достойные - вы не износите их никогда. Устанете.
    4. Грязь пристает??? Вы о чем вообще? Не ловите в грязи и все ок будет.
    Просьба - без говнорефлексии пожалуйста. Теоретики. Попробуйте половить сезон и потом отписывайтесь
    Просто одно время я выпускал и крючки и леску и с СВН-ми тоже имели дело. кстати и в Москве и Питере неплохо продавалось (1991-1994гг). поэтому и приходилось вникать в дебри. А на рыбалки мы тоже выбираемся и иногда даже ловим рыбу. Бывает двое суток в неделю, а бывает и 20 дней. Так что какой-то опыт есть.

  10. Федь, а что за плетка такого яркого оранжево-морковного цвета? У Леонидыча видел летом, понравилась.

    Вот же, .... не могу поверить до сих пор, что их с Викой нет.

  11. #11
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Федь, а что за плетка такого яркого оранжево-морковного цвета? У Леонидыча видел летом, понравилась.

    Вот же, .... не могу поверить до сих пор, что их с Викой нет.
    Не верится.... Если плетёнка DAIWA , то это возможно была TD SENSOR red. Та , которая на ссылке - по ряду параметров лучше.
    С уважением, Фёдор.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жесткая леска
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:30
  2. Основная-шок-ледкор-поводок.
    от wellex в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 17:39
  3. Плавающая моно
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •