|
|
Федь, сомиков думаю погонять, недетЦких!![]()
1 Поводок зачем ставить прочнее?? Наоборот - рваться будет именно он при зацепе.А где ознакомиться с плюсами использования плетёнки (нерастяжимость, информативность, прочность-можно опустить). А дальше - поводок однозначно приходится ставить прочнее,а значит потолще, крюк покрепче, а значит побольше размером ,а следовательно-тяжелее. Кольца удилища, буртик шлули и ролик лесоукладывателя изнашиваются быстрее, вероятность схода рыбы увеличивается,грязь из воды к ней пристаёт быстрее чем к леске. Это так, на вскидку...
2. Зачем крюк толще?
3. Если кольца удилки и катушка достойные - вы не износите их никогда. Устанете.
4. Грязь пристает??? Вы о чем вообще? Не ловите в грязи и все ок будет.
Просьба - без говнорефлексии пожалуйста. Теоретики. Попробуйте половить сезон и потом отписывайтесь
Просто одно время я выпускал и крючки и леску и с СВН-ми тоже имели дело. кстати и в Москве и Питере неплохо продавалось (1991-1994гг). поэтому и приходилось вникать в дебри. А на рыбалки мы тоже выбираемся и иногда даже ловим рыбу. Бывает двое суток в неделю, а бывает и 20 дней. Так что какой-то опыт есть.
Федь, а что за плетка такого яркого оранжево-морковного цвета? У Леонидыча видел летом, понравилась.
Вот же, .... не могу поверить до сих пор, что их с Викой нет.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)