Поводок маскируем, потому что он пугает, а бойлы и снеговики ставим всех цветов радуги, потому что это не пугает, а привлекает.... Неувязочку никто не ощущает??? Все идет от того, как это преподнесут продавцы, маркетинг однако...
Ну всё логично же: ловушку - маскируем, приманку - выделяем.