Показано с 1 по 30 из 2737

Тема: Бойлы своими руками

Комбинированный просмотр

  1. #1
    КОБА, есть одно но... Далеко не факт, что твой самокат будет качественным бойлом. Т.е. не все так просто - набросал все в кучу и получил супер насадку.

  2. #2
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    288
    Миша,да я всё это понимаю и меня это не пугает,и всё же коментарии хотелось услышать пожалуйста,а не пробовать всегда можно успеть тем более опыт есть в готовке

  3. #3
    Молол я пелетс на кофемолке... Какая-то кофемолка дохленькая попалась, на 800-та гр. винт отвалился, пришлось Фоксовским клеем приклеивать На тестирование маловато времени было, результаты не впечатлили, но идея неплохая, ведь пелетс - пользительная штука для карпа, а плюс еще амино+бетаин+ливер и арома... ДОЛЖНО работать...

  4. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    КОБА, есть одно но... Далеко не факт, что твой самокат будет качественным бойлом. Т.е. не все так просто - набросал все в кучу и получил супер насадку.
    Могу утверждать и обратное - далеко не факт, что фирмА из только что открытой новой пачки будет качественным бойлом - условия хранения-с, консерванты-с и прочее, прочее, прочее...

    Опять упираемся в совершенно невыясненный и понимаемый каждым по-своему вопрос - а что такое "качество".

    Однозначно могу сказать: если ты обловил всех окружающих - в данный момент и с данными условиями - то твой бойл является качественным, т.к. его рыб предпочёл всем остальным. И не важно, что это вообще не бойл - а, например, шарик из возможно ароматизированной губки.
    Поэтому первый признак качества - несомненно результат.

    Второй момент качества - "не навреди". Т.е. попав в водоём, особенно в желудок рыбы, бойл не должен ей повредить. Кто-то из людей может это гарантировать? - однозначно нет, т.к. можно только предполагать, что в результате каких-то экспериментов данная продукция была кем-то признана как не наносящая вред, хотя мнения самого рыба никто не слушал и не слышал

    Третий момент качества - состав. О так называемой "сбалансированности" бойлового питания мы можем говорить только тогда, когда есть закрытый водоём и рыбу кормят искусственно в связи с отсутствием натурального корма. Вся остальная т.н. "сбалансированность" при естественном кормлении с искусственными вкраплениями "насадко-прикормки" - не что иное, как вкусовые предпочтения рыба в данный момент, включая ощущения до, во время и после съедания.
    Практически у каждого из нас, уверен, были моменты, когда на нанизанного на крючок удочки-поплавчанки опарыша (на карася, леща и т.п.) попадался карп, накушавшийся перед этим сбалансированной бойловой "фирмЫ".
    Ну и почему он захотел опарыша? - надоела сбалансированность?

    Дальше пошли уже условности - условное качество производства, качество марки (признанность) и т.п., и т.д.

    К чему это всё:
    Когда делаешь что-то своё:
    1. есть возможность подбирать самые свежие составляющие - это первое неоспоримое преимущество своего перед законсервированным завозным, даже перед сделанным из законсервированного микса.
    2. есть возможность использовать только натуральные составляющие и ароматизаторы - второе преимущество.
    3. При хранении можешь не использовать консерванты (каменно высушив, например) - третье преимущество.

    Ну и главное.

    Что бы мы не говорили, не писали и не читали о всех без исключения насадках и прикормках, основное качество "супернасадки" будет именно в том, что она рыба будет привлекать и заставлять рыба её попробовать.
    И тут уже не будет играть роли - накидаем ли мы чего-либо целую "кучу" или прицельно наложим "кучками"

    Удачи!
    С уважением, Андрей Маслов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •