Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
Хотелось и мне высказаться по поводу специй
Давно, когда только увидел английский бойл и разобрав его, нашёл какие-то маленькие продолговатые зёрнышки. Ну думаю добавлю и я в "самокаты" этих зёрнышек.
Прошевшись по различным рынкам и супермаркетам нашёл только зиру или "зру", как её называют торгующие таджики специями для плова.
Потом в интернете начали появляться сообщения о нигерийском семени.
Сразу же возникло желание попробовать и то и другое, но зира во многом переигрывает нигерийское семя.
На "самокаты", с зирой на дикой речке мы поймали довольно много рыбы, правда всего одного карпа около килограмма, ловились в основном лещ и голавль.
А на "самокаты" с нигерийским семенем было лишь пару результативных поклёвок, не помню и чего (ну давно это было).
Правда мы были на речке не более 10 часов - сессия, может нигерийское - это долгоиграющий ингредиент прикормки?