Показано с 1 по 30 из 2119

Тема: Теория дальнего и ближнего привлечения

Древовидный режим

  1. #11
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,416
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    … Дальнее привлечение есть, только мы не умеем (не можем, не знаем, не верим). Значит его нет. Для нас нет.
    Так себе аргумент . Из разряда «Я на коньках стоять не умею. Значит хоккея нет. Для меня нет» .
    Но было бы намного хуже, если бы не было последней фразы . Она оставляет надежду . Чуть поверить в себя - и хоккей появится .

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    … Можно простой вопрос? Назовите мне хоть один пост, за последние десять лет, где написано, что действительно привлекает издалека? ...
    Олег, я уверен, что такие посты найдутся. Правда, в своем вопросе ты намекаешь на то, чтобы эффект «дальнего привлечения» был неоспоримо доказан, чтобы «действительно привлекало» . С этим, конечно, сложнее .

    Давай я тебе своё мнение скажу. Будем считать его за тот самый пост .
    Я считаю, что все ликвиды, что мы используем, способны привлечь карпа издалека. Это и CSL, и различные аромы, и белковые гидролизаты, и многочисленные «комплексные фирменные» смеси. В качестве «доказательства» могу привести свой личный опыт. Много-много раз события на берегу говорили о том, что нам удавалось привлечь рыбу. Насколько издалека? - не возьмусь оценивать. Однако мне кажется очевидным умозаключение о том, что если мы смогли привлечь рыбу с 10-20 метров, то наверняка можно привлечь ее и с гораздо большего расстояния. И это всего лишь вопрос благоприятных условий, соответствующей техники и выброшенных в воду количеств (или денег ).

    То есть, если вылить в воду несколько ведер минамино , и сделать это не сразу, а постепенно, порциями, и при этом будет какое-то течение - то есть шанс , что карп отзовется с весьма приличных расстояний, которые без всякого стеснения можно будет назвать «дальними».

    Более конкретно и более «доказательно» уже сложнее . Например, я совершенно не смогу уверенно сказать, что лучше для дальнего привлечения - арома, или белковый гидролизат. По моим ощущениям - белковый гидролизат лучше, однако у меня нет убедительных доказательств справедливости этого ощущения . И насколько «лучше» в процентах или «разах» - я тоже не скажу. И всегда ли лучше, или лучше только при определенных обстоятельствах …

    Тут уже можно до полной потери чувства реальности погрузиться в физику и химию растворов, гидродинамику, массоперенос, ихтиологию и т.п. - но будет ли от этого польза? Сильно сомневаюсь …
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 30.04.2026 в 22:33.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка для ловли амура. Тактика привлечения.
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.10.2021, 20:41
  2. Теория тотального карпфишинга
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 08:44
  3. Теория запретов
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 09:59
  4. вести с Дальнего востока
    от инспектор в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •