Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
А я попробую ответить как я это себе представляю.
Только чур если не правильно - ваш правильный вариант огласите плиз?

Когда пихаем все в гранулу, а особенно когда много пихаем - флавор выворачивается до неузнаваемого и рыба его ест не охотно.
Опять же из опыта самокатания
Мало ароматики - дольше ждать рыбу, но если нашла - прогрессивная динамика как по поклевкам, так и по весу.
Много ароматики - быстрее приходит, но ловится всякое тузло и без динамики.
На Ваши комментарии мне особенно нечего сказать. Я соглашусь со всем. Добавил бы возможность смены рациона в моменте и среды обитания (для аквакультуры). Это плюсом к:
1. Сбалансированность (по настоящему).
2. Привычка (визуальная, тактильная, временная).
3. Форма, размер частиц, способ производства.
4. Наверняка добавки для снятия стресса, для увеличения поедаемости, лучшей усвояемости и пр.

И еще. Личное мнение. Наша задача не кормить, но привлечь. Разная роль корма и добавок.

Теперь к той части Вашего поста, от которого я оставил небольшой абзац. Правильно ли я Вас понял, что предпочтительнее состав с малым кол-ов ингредиентов и моно-запах? Причем ингредиенты ближе к натуральности, чем продукты их превращения.