Показано с 1 по 30 из 2119

Тема: Теория дальнего и ближнего привлечения

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,381
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Я бы мог принять твое замечание как конструктивную критику. Но ты просто воспользовался, как всегда, моей неграмотностью в химии и в очередной раз "пнул" меня. Кроме этого, есть какие то собственные мысли по факту прочитанного или только троллинг?
    Вячеслав, ты не прав. Вот на кой мне через ответ Андрею тебя троллить, если ты нормально дружишь с самооценкой? Ключевой момент был совсем в другом".. в чём разница между обычной лимонкой и её солью? Для рыбы, точно есть разница", и для связки понимания я привел в пример недавние обсуждения по аминокислотам тебя и Сергея. Получается , я обоих троллю?. Троллингом может быть вопрос напрямую, ты знаешь, почему рыба(не только карп) по разному реагирует на лимонную кислоту и на цитрат натрия?. Можно не отвечать. Не ищи подвоха, там где его просто не было.

  2. МИ привет дам тебе подсказку на твой вопрос что заставляет рыбу питаться и рыть грунт в свмие.Кое что есть.Я не лез в научные дебри так как есть уже готовый продукт.Я проверяд реакцию рыбы через визуальный контакт когда ты сам видешь что происходит.1 продукт это микрогранулы от ewos с добавкой фидбустера.С этим тяжело в смысле достать и простому рыбачку не реально ну если ты не милионер.А второй продукт
    NUTRIX.Если ты знаком с Дмитрием Слетой пообщайся он много интересного расскажет и этот ликвид есть в свободном доступе можно купить.Я просто лил его в воду и наблюдал реакцию рыбы.

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я просто лил его в воду и наблюдал реакцию рыбы.
    Андрей, наблюдал реакцию сеголеток белой рыбы, которая всегда крутится у мостков?

  4. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Андрей, наблюдал реакцию сеголеток белой рыбы, которая всегда крутится у мостков?
    И этот вариант в том числе.Но.Есть одно но всякие мильтимино говномино и прочая аптекарька не дает эфекта.Тут эксперемент бфл в другом.Есть привлекатели на которые рыба посто сходит с ума крутятся кувыркаются с такой активночтью скоростью это нужно видеть.А есть просто некая реакция подошли и тут же отошли.

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    сходит с ума крутятся кувыркаются
    А самые жадные лезут в само облако и тут же кверху брюхом. Шок не надолго, отходят.
    Давно, когда еще интересовали жижки, все проверял.
    Почти на все такая реакция, плюс\минус, отторжения нет.
    Но практической выгоды не понял.
    С уважением, Александр

  6. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А самые жадные лезут в само облако и тут же кверху брюхом. Шок не надолго, отходят.
    Давно, когда еще интересовали жижки, все проверял.
    Почти на все такая реакция, плюс\минус, отторжения нет.
    Но практической выгоды не понял.
    Я сравнивал с ричамино и еще какая то говнамино тоже вроде от ричворда.Реакция почти нулевая.

  7. #7
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,381
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А самые жадные лезут в само облако и тут же кверху брюхом. Шок не надолго, отходят.
    Давно, когда еще интересовали жижки, все проверял.
    Почти на все такая реакция, плюс\минус, отторжения нет.
    Но практической выгоды не понял.
    Это ведь всё касается диких водоёмов, не спортивных аквариумов? Для понимания.

  8. #8
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Это ведь всё касается диких водоёмов, не спортивных аквариумов? Для понимания.
    На спортивных не пробовал.
    С уважением, Александр

  9. #9
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,381
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я проверяд реакцию рыбы через визуальный контакт когда ты сам видешь что происходит.1 продукт это микрогранулы от ewos с добавкой фидбустера.С этим тяжело в смысле достать и простому рыбачку не реально ну если ты не милионер.
    Андрей,есть один небольшой нюанс. В программе эвос прописано, корм для ускоренного выращивания рыбы, в составе которого присутствуют гормональные добавки, типа метилтесторенон и др. Это анаболики, после которых рыба быстро набирает вес поедая всё, что присутствует в составах кормов. У коппенса, есть гранулированный корм для непосредственно рыбоводства, и есть для рыбалки без этих добавок, дорого и нецелесообразно . Это обратная и необсуждаемая сторона кормов типа эвос, или других компаний. Там строгий порядок по применению и целевому назначению. У тебя вероятно просто больше возможностей проверить и убедиться в эффективности кормов и добавок. В Россию, корма эвос для внутреннего рынка, скорее всего поступили бы в стандартном составе, как на экспорт. Как и аттрактант GOO в своё время. Хрен его знает, у кого он вообще работал, кроме как в рекламных роликах. Суть в том, что ты прав при наличии оригинала гранул эвос. Фидбустер не удивлюсь, если не во всех случаях с другими составами может показать свою эффективность. Нужно проверить, есть в наличии. Просто мнение, не утверждение.

  10. Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Андрей,есть один небольшой нюанс. В программе эвос прописано, корм для ускоренного выращивания рыбы, в составе которого присутствуют гормональные добавки, типа метилтесторенон и др. Это анаболики, после которых рыба быстро набирает вес поедая всё, что присутствует в составах кормов. У коппенса, есть гранулированный корм для непосредственно рыбоводства, и есть для рыбалки без этих добавок, дорого и нецелесообразно . Это обратная и необсуждаемая сторона кормов типа эвос, или других компаний. Там строгий порядок по применению и целевому назначению. У тебя вероятно просто больше возможностей проверить и убедиться в эффективности кормов и добавок. В Россию, корма эвос для внутреннего рынка, скорее всего поступили бы в стандартном составе, как на экспорт. Как и аттрактант GOO в своё время. Хрен его знает, у кого он вообще работал, кроме как в рекламных роликах. Суть в том, что ты прав при наличии оригинала гранул эвос. Фидбустер не удивлюсь, если не во всех случаях с другими составами может показать свою эффективность. Нужно проверить, есть в наличии. Просто мнение, не утверждение.
    Нет нет и еще раз нет.Евос придумал этот бустер что бы вызывать сильный апетит.Мальки дохли в больших колличествах отказываясь от еды.Как заставить жрать?Вот придумали.Состав гранул есть там ни чего секретного нет можно воспроизвести а вот бустер засекречен что там.

  11. По поводу России.В России был раньше дистребьютор Ewos.Кстати я им первым и позвонил пробил поляну получил всю информацию на Русском языке.Потм зная как строить диалог позвонил в шотландию на завод уже подгатовленный зная тему что бы не выглядить балваном объяснил для чего мне нужно именно гранулы с добавкой фидбустера.

  12. #12
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,381
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    По поводу России.В России был раньше дистребьютор Ewos.Кстати я им первым и позвонил пробил поляну получил всю информацию на Русском языке.Потм зная как строить диалог позвонил в шотландию на завод уже подгатовленный зная тему что бы не выглядить балваном объяснил для чего мне нужно именно гранулы с добавкой фидбустера.
    Андрей, и по первому посту и по этому, спасибо за точку зрения, учту для понимания на будущее. Пока нет повода тебе не верить. Всё тайное, рано или поздно, становится явным. Фидбустер, не одна и не последняя добавка в этом направлении.(надо бы Андрею на хрому дать образец). Я пока опираюсь на другие источники по продукции эвос.
    Последний раз редактировалось vlad128; 09.02.2026 в 18:19.

  13. Я с Андреем кагдато обсуждал эту тему.Но у меня небыло возможности передать образец самих гранул.Я точно не знаю что выдаст химичиский анализ,забросил эту тему но мне профессор по химии объяяснял что нужно знать что искать и сравнивать.Как то так повнрхностно.Может есть методы и апаратура которая даст полностью весь спектр веществ находящихся в продукте.Професор дядька старый Советская школа.Добвил что в институте криминалогии в Москве лучше всего делают такие анализы .......

  14. #14
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Всё тайное, рано или поздно, становится явным. Фидбустер, не одна и не последняя добавка в этом направлении.
    Стопудов фишгуц из этой оперы...

  15. #15
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    МИ привет дам тебе подсказку на твой вопрос что заставляет рыбу питаться и рыть грунт в свмие.Кое что есть.Я не лез в научные дебри так как есть уже готовый продукт.Я проверяд реакцию рыбы через визуальный контакт когда ты сам видешь что происходит.1 продукт это микрогранулы от ewos с добавкой фидбустера.С этим тяжело в смысле достать и простому рыбачку не реально ну если ты не милионер.А второй продукт
    NUTRIX.Если ты знаком с Дмитрием Слетой пообщайся он много интересного расскажет и этот ликвид есть в свободном доступе можно купить.Я просто лил его в воду и наблюдал реакцию рыбы.
    Тезка, ты на 100% прав , что у этих продуктов одинаковое действие на рыб. тк они практически одинаковые. Спасибо за подсказки!! По сути расшифровано и то и то , осталось дело за малым - сделать... (но как - хз....)

  16. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Тезка, ты на 100% прав , что у этих продуктов одинаковое действие на рыб. тк они практически одинаковые. Спасибо за подсказки!! По сути расшифровано и то и то , осталось дело за малым - сделать... (но как - хз....)
    Андрей привет!Что самое интересное это научный или околонаучный бред с этими микроконцентрациями индивидуальных аминокислот и просто кислот.Переборщил не доборщил привлечение отторжение и прочая х......я.Бред дупого идиота ни какой логике и здравому смыслу не подлкжит.Единственный патент П.Милса там соотношения пропорции аминокислот влияют,это ужк более ращумно.К чему все.Сигнал пища ни когда карпа не отпугнет.Так вот фидбустер и второй вариант работает по принципу чем больше тем лучше.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    МИ привет дам тебе подсказку на твой вопрос что заставляет рыбу питаться и рыть грунт в свмие.Кое что есть.Я не лез в научные дебри так как есть уже готовый продукт.Я проверяд реакцию рыбы через визуальный контакт когда ты сам видешь что происходит.1 продукт это микрогранулы от ewos с добавкой фидбустера.С этим тяжело в смысле достать и простому рыбачку не реально ну если ты не милионер.А второй продукт
    NUTRIX.Если ты знаком с Дмитрием Слетой пообщайся он много интересного расскажет и этот ликвид есть в свободном доступе можно купить.Я просто лил его в воду и наблюдал реакцию рыбы.
    Эвос логика понятна более-менее. В ликвиде наверное вещества, которые снижают стресс у рыбы и больше витамин и пр. Все-таки там вопрос стресса и выживаемость на первом месте и думаю работ есть куча с элементами, что дает эффект. Насколько это будет работать в живом водоеме?...

    А вот инфо о Нутриксе что-то вообще не нашел Дима же работал с Лкбейтс и сделал свой продукт?

  18. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Эвос логика понятна более-менее. В ликвиде наверное вещества, которые снижают стресс у рыбы и больше витамин и пр. Все-таки там вопрос стресса и выживаемость на первом месте и думаю работ есть куча с элементами, что дает эффект. Насколько это будет работать в живом водоеме?...

    А вот инфо о Нутриксе что-то вообще не нашел Дима же работал с Лкбейтс и сделал свой продукт?
    Плохо искал.Даже в ютюбе где то было первые видосы Лукаша про его лабораторию про технологии он показывал и рассказывал на Чешском но зная названия жидкостей там все понятно.Дальше на их сайте было много информации по всем передовым разработкам с испытаниями короче много интересного.Но сейчас на рынке пом моему мнению самое передовое это у Томазо.В принципе что бы закрыть все вопросы по теме из асортимента их продукций можно взять для создания идиального бойла который будет ловить всегда и везде жтдкости и добавки и стабильно ловить.Конечно монго остается за скобками.Олег Елкин который работал с Томазо ездил к нему общался давал мне уже готовые рецепты из тех же жидкостей которые есть в доступе как можно их еще улучшить что с чем смешать в каких пропорциях и как это все использовать на рыбалке.Тема интересная несколько сезонов эксперементировал даволен на все 100.К чему хочу все подвести.Все уже давным давно придумали умные люди но не англики.Все на рынке есть.Нет смысла чегото искать верить в бредни новоиспеченных бойлопризводителей котрые не хрена не шарят.Володя Сиукаев подтвердит.Спроси у него.Так что так.Есть золотой волшебный бойл ( 3-4) варианта на любом водоеме один из них сработает.Дальше можно улучшить если хочешь ловить долго.

  19. Ном ,Олег давай давай про ЧПУ станки трави мне интересно.'Сейчас заказал у Российского производителя кованных дисков себе на bmw 20е разноширокие диски.Power Wheels компания в Москве.Вот они тоже из аллюминевых кованных под прессом балванок вырезают диски.Любого дизайна.Мне интересно про чпу станки.Дава давай не стесняйтест травите.У вас по этой теме хорошо пойдет.Бойлы это ее ваше не тяните вы.Без обид.Я хотел быть космонавтом но......поняли да?По себе нцжно брать ношу.

  20. #20
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    7
    Если я правильно понял на что любезно намекнул Владимир - это не какой-то единый механизм. То, что мы понимаем под классом "специи" - это похожие, но разные по фармакологии вещества с разными мишенями. При их метаболизме, появляются новые вещества, обладающие новыми свойствами. И все дает совокупный эффект, который может выражаться в:
    - повышению секреции проферментов
    - активации проферментов
    - преобиотическом действии на симбионтов
    - повышении эффективности прохождения питательных веществ через кишечный эпителий
    - повышении эффективности кровеносной системы
    - повышении эффективности детоксикации
    - поддержке иммунитета
    - подавлении стресса
    - двигательной активности
    - повышении активности неогликогенеза
    - ...

  21. #21
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,381
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял - это не какой-то единый механизм. То, что мы понимаем под классом "специи" - это похожие, но разные по фармакологии вещества с разными мишенями. При их метаболизме, появляются новые вещества, обладающие новыми свойствами. И все дает совокупный эффект, который может выражаться в:
    Сергей, метаболизм -это один из твоих вариантов рассмотрения. Мне ближе такой подход.."В исследовании капсаицина используются достижения аналитических методов для расширения знаний о его молекулярной характеристике и взаимосвязи структуры и активности. Низкий выход продукта привел к разработке новых стратегий синтеза, включая улучшение его биосинтеза в растении путем изменения условий роста или добавления добавок. Другие варианты включают химический и ферментативный синтез in vitro. Культивирование клеток – все эти методы перспективны для производства капсаицина и его аналогов, поскольку позволяют контролировать реакции для получения молекул с желаемыми характеристиками. Капсаицин является важной молекулой в таких областях, как медицина, но его острый вкус ограничивает его использование в клинических испытаниях. В ответ на это были разработаны не имеющие остроты аналоги. Это многообещающая молекула со множеством возможных клинических применений, но недостаточное количество клинических испытаний препятствует ее широкому фармакологическому использованию.". Это из статьи " Химические и фармакологические аспекты капсаицина." Я из статьи выделил синтез капсаицина, всё остальное и интересное для тебя осталось за скобками.
    Можно добавить как пример, бергамот, применяемый в карпфишинге и отмечен в книге Т.Ричардсона. Масло да и ладно. Но 5 - метоксипсорален из него запатентован как лекарство от псориаза. И таких примеров растительного характера очень много. Можно в список добавить и Ваниллоидный рецептор.
    Последний раз редактировалось vlad128; 16.02.2026 в 19:09.

  22. Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Вячеслав, ты не прав. Вот на кой мне через ответ Андрею тебя троллить, если ты нормально дружишь с самооценкой? Ключевой момент был совсем в другом".. в чём разница между обычной лимонкой и её солью? Для рыбы, точно есть разница", и для связки понимания я привел в пример недавние обсуждения по аминокислотам тебя и Сергея. Получается , я обоих троллю?. Троллингом может быть вопрос напрямую, ты знаешь, почему рыба(не только карп) по разному реагирует на лимонную кислоту и на цитрат натрия?. Можно не отвечать. Не ищи подвоха, там где его просто не было.
    Извини, не понял тебя. Нервы на взводе. Работа доконала.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Прикормка для ловли амура. Тактика привлечения.
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.10.2021, 20:41
  2. Теория тотального карпфишинга
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 08:44
  3. Теория запретов
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 09:59
  4. вести с Дальнего востока
    от инспектор в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •