Показано с 1 по 30 из 2119

Тема: Теория дальнего и ближнего привлечения

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    7
    Вячеслав, вы видите только то, что хотите видеть ))
    1) Если в водоем не будет лезть человек - сформируется экологический баланс.
    В диком водоеме невозможен такой дисбаланс между количеством рыбы и пищевой базой как в постоянно зарыбляемых. Именно поэтому я использовал фразу "относительно высокой пищевой базой".
    2) Ну не существует идеального и не идеального корма. Есть либо потребность в энергии (любой), либо потребность в нутриентах (определенных). Если нужны нутриенты - растет избирательность к этим нутриентам и реакция на их маркеры. А откуда взять условный метионин - из гаммаруса или из коретры - да пофиг, что первым попадется.

    Далее - Андрей говорит, что нужно баланс делать как по справочнику и считать состав программой.
    Я согласен, что в хорошем корме должно быть то, чего может недоставать (источники незаменимых АК и ЖК, фосфолипидов, витаминов, минералов, нуклеотидов и т.д.), но идеальный баланс недостижим, т.к. в зависимости от внешних условий меняется баланс потребности (идеальный скор постоянно в динамике) и, также, в зависимости от набора ферментов конкретной рыбы в конкретной воде меняется биодоступность (то, что может взять из корма тоже в динамике). Поэтому к расчетам в программе я отношусь скептически.

    Если посмотрите описания популярных у рыболовов бойлов от CCmoore, Dinamite, Starbaits - в составе рыбная мука, печень, дрожжи, бердфуды, жиры, которыми набирается все, что может лимитировать.

    Иными словами в одних условиях бойл может быть источником метионина, в других условиях этот же бойл воспринимается уже как источник гистидина, в третьих - как источник арахидоновой кислоты и т.п.

    Если что-то немного превысит баланс - уйдет не на строительство, а в энергию.
    Последний раз редактировалось smoser; 24.01.2026 в 00:23.

  2. #2
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    1) Если в водоем не будет лезть человек - сформируется экологический баланс.
    Блин, вы аквариумист? В науке нет понятия БИОБАЛАНСА, есть понятие биоценоз.

    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    2) Ну не существует идеального и не идеального корма. Есть либо потребность в энергии (любой), либо потребность в нутриентах (определенных). Если нужны нутриенты - растет избирательность к этим нутриентам и реакция на их маркеры. А откуда взять условный метионин - из гаммаруса или из коретры - да пофиг, что первым попадется.
    Не путайте НУТРИЕНТЫ корма с ВАШИМИ нутриентами. Это РАЗНОЕ.

    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Далее - Андрей говорит, что нужно баланс делать как по справочнику и считать состав программой.
    Я согласен, что в хорошем корме должно быть то, чего может недоставать (источники незаменимых АК и ЖК, фосфолипидов, витаминов, минералов, нуклеотидов и т.д.), но идеальный баланс недостижим, т.к. в зависимости от внешних условий меняется баланс потребности (идеальный скор постоянно в динамике) и, также, в зависимости от набора ферментов конкретной рыбы в конкретной воде меняется биодоступность (то, что может взять из корма тоже в динамике). Поэтому к расчетам в программе я отношусь скептически.
    Пошлите лесом Андрея. Он восхищается кормом из Шотландии, но не удосужился прочитать исследований Каргилл, его производящего. Но он не ЛОХ, он в теме. Я его уважаю. Просто недостаток информации у него. Особенно, что не озвучивает Каргилл. Он с Сиукаевым давно не общался видно.

    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Если посмотрите описания популярных у рыболовов бойлов от CCmoore, Dinamite, Starbaits - в составе рыбная мука, печень, дрожжи, бердфуды, жиры, которыми набирается все, что может лимитировать..
    Если посмотрите паблики, то они все клянчат ИНФУ у того же КАРГИЛ и т.д.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка для ловли амура. Тактика привлечения.
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.10.2021, 20:41
  2. Теория тотального карпфишинга
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 08:44
  3. Теория запретов
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 09:59
  4. вести с Дальнего востока
    от инспектор в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •