Сейчас читаю (с он-лайн переводом) интересную книгу: "Food Science and the Culinary Arts".
Это достаточно серьезные гид в кулинарию практически на уровне молекулярной химии и биологии. Конечно про человеков. Но то, как строятся запахи, вкусы, сочетаемость, как правильно выделять нужное и прятать лишнее...Занимательно.


Ответить с цитированием