Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
Володя, привет!
Когда народ поймет, что привлечение в зону и взятие насадки разные вещи и у разных рыб это происходит по разному, соответственно и стимуляторы к этим разным процессам разные , тогда и сдвинем эту тему с места.
Есть научно доказано ( по карпу) - привлекали с 20 метров гормонами, и это вполне вписывается в логику - дальнее привлечение это гормоны рыба. Но это далеко не значит, что при этом было взятие насадки или кинулся трескать....
Природой карпу заложено сайгачить по водоему, поэтому задержать можно, удержать долго - нет. А когда сайгачит , то встречается с разной едой и выбирает что ему понятно... Как то так...
Андрей, день добрый!
У вас есть несоответствие собственному утверждению. Между "народ поймет" и "соответственно и стимуляторы к этим разным процессам разные" лежит пропасть.

Вы пишите: "Есть научно доказано ( по карпу) - привлекали с 20 метров гормонами, и это вполне вписывается в логику - дальнее привлечение это гормоны рыба." Отлично. А в каких условиях это проводили? В контролируемых лабораторных? Специальный резервуар. Контролируемые параметры водной среды. Ни тебе течений. Отстутствие влияния социального фактора, факторов окружающей среды (как в естественных условиях). Там же куча ограничений! Если за них выйти все может пойти нет так или совсем не так.