Показано с 1 по 30 из 1325

Тема: Насадочные и прикормочные бойлы или теория FLAA

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,416
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Есть вопросы к АБ

    … в Лови моменте было 150 молотой конопли совместно с рыбой, а также к консерванту антиокислитель и что то с кислотами..
    Можно ли комент по этим трем компонентам?
    Андрей, добрый вечер!
    Честно говоря, не понимаю, что именно ты хотел бы услышать поподробнее. Буду додумывать, хотя наверняка не угадаю .

    1. Конопля. В бойлы просится какая-нибудь крошка. Она и смотрится в бойле красиво , и помогает бойлу дышать. Мы разные крошки пробовали, но остановились на конопле и черном кунжуте. Конопля сочетает в себе сразу много достоинств - нравится карпу сама по себе, содержит много масла, растет в России , имеет разумную цену . Единственный недостаток - капризно измельчается (как и все масличные).

    2. Консерванты и антиоксиданты. Консерванты (мы используем смесь разных консервантов) кладем для защиты бойла от появления плесени. Антиоксиданты кладем для защиты жиров бойла от окисления, и косвенно для сохранения окраски бойлов при хранении.

    3. Смесь простейших органических кислот кладем прежде всего для того, чтобы затащить рН бойла куда-нибудь в район 5-6. Зачем? Потому, что такой рН имеет большинство наиболее популярных бойлов . Ну и всякие сопутствующие эффекты - улучшение вкуса, стабилизация окраски и аромата, консервирующие свойства …

  2. #2
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    нравится карпу сама по себе, содержит много масла
    для защиты жиров бойла от окисления
    чтобы затащить рН бойла куда-нибудь в район 5-6. Зачем? Потому, что такой рН имеет большинство наиболее популярных бойлов
    Добрый!
    Спасибки за ответ.
    Почему то так и подумалось... Слишком жирный ( тк есть еще и рыб жир...), поэтому еще и консервант еще и антиоксидант.... Запертый бойл по мне, вроде для щелочной воды, но и там как надо не раскроется... Про ph убивает..., но раз у всех.....
    Все ИМХО
    Автор раз сказал хорек- никаких сусликов

  3. #3
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,416
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Запертый бойл по мне, вроде для щелочной воды, но и там как надо не раскроется...
    Не люблю запертые бойлы .
    Андрей, а как определить - насколько бойл заперт? По мне - если бойл за сутки нахождения в воде промокает насквозь, то этот бойл дышит и не заперт. Если же через сутки в воде у бойла остается сухая непромокшая сердцевина, то этот бойл заперт. По-другому я не понимаю

  4. #4
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Не люблю запертые бойлы .
    Андрей, а как определить - насколько бойл заперт? По мне - если бойл за сутки нахождения в воде промокает насквозь, то этот бойл дышит и не заперт. Если же через сутки в воде у бойла остается сухая непромокшая сердцевина, то этот бойл заперт. По-другому я не понимаю
    Какие нахрен сутки!!!! Этоже кормовой бойл!!! Не насадка...

  5. #5
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,416
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Какие нахрен сутки!!!! Этоже кормовой бойл!!! Не насадка...
    Отлично! А сколько тогда? Сколько часов? Или минут?

  6. #6
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение

    Консерванты (мы используем смесь разных консервантов) кладем для защиты бойла от появления плесени.
    Ну и всякие сопутствующие эффекты - улучшение вкуса, стабилизация окраски и аромата, консервирующие свойства …
    Микроорганизмы по сути это ферментные системы. Они имеют ферменты такие же как и высшие организмы, они и нам , находясь внутри нас, помогают переваривать своими ферментами. Тут нужно четко понимать - пока не будет затрачено н-ное количество ферментов на нейтрализацию консервантов - переваривание под временным вопросом... Помимо жира , это еще один момент, что бойл закрыт. Это желание подольше что бы были мягкими? Сыпухи и зерновых к бойлам много сыпите?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2025, 21:34
  2. ПРИКОРМОЧНЫЕ БОЙЛЫ - привлечение и/или удержание ?
    от СИБарит в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 22:25
  3. Бойлы Nash или теория вкусов от А.Маслова
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 00:17
  4. Прикормочные бойлы.
    от Сергей 132 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •