Показано с 1 по 30 из 1325

Тема: Насадочные и прикормочные бойлы или теория FLAA

Комбинированный просмотр

  1. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но я вот что подумал... Модель белка бойла=модели белка потребителя проста, но.... возможно... не верная. У нас есть разная степень переваривания продукта в кишке и в желудке, какие-то амино идут на постройку белка, а какие-то в другие процессы, связанные с общим функционированием организма, при нехватке жиров часть белка потратится на энергию, я уже молчу о другой природной не сбалансированной пище...
    Как мне кажется, белок бойла должен быть сбалансированным по незаменимым АК что бы дать возможность организму усвоить его полностью. Белок бойла не должен быть равен белку карпа. Он может быть равен, например, белку куриного яйца.
    Важно не только наличие всех незаменимых АК, но какой ингредиент будет их основным источником.
    На выбор:
    - 3 вида растительной муки (дешего и сердито);
    - рыбная мука (усвояемость, сбалансированность, аттрактивность).

    Маскируя лучший источник белка (рыбную муку/казеины/казеинаты/) среди манки, сои и кукурузы, какой посыл Вы хотите дать рыбе? Ну, типа, попробуй найди?

    Может быть поэтому и срабатывают эти т.н. впц бойлы на 3 день, что рыба не хрена не можен распознать среди 3 видов растительной муки всю эту ценнность....
    Последний раз редактировалось HOM26; 08.01.2025 в 22:35.

  2. #2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Белок бойла не должен быть равен белку карпа. Он может быть равен, например, белку куриного яйца.
    В этом и вопрос. Не яйцо - точно. Но к чему стремится - есть вопрос.

    Кстати, Тоули писал в своих записках - типа Тим стал один из первых юзать молочный белок как впц бойл. И были супер результаты. Типа все прозрели. те сначала поняли, что нужно варить манку, чтобы дождаться карпа. Потом стали добавлять арому и эффект был сильнее. Но затем вышла белковая теория и стали брать из магазинов качков и стали ловить более долго и уверенно и тех карпов, которые раньше манка не ловила. Но затем типа черти из премьер бейтс стали использовать бойлы из рыбной муки и они не уступали молочным и зачастую превосходили. Но есть и в современном бойлостроение частные производители с большим опытом, кто не использует рыбную муку: все больше бобы/орехи да молочные.

  3. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но есть и в современном бойлостроение частные производители с большим опытом, кто не использует рыбную муку: все больше бобы/орехи да молочные.

    Бобы/орехи да молочные - разве это не топ? Но это так же не дешево. Даже дороже рыбной муки. Но сочетание молочных белков, орехов - это прямо супер. Более того, с орехами так же не все просто. Хотя это отличный источник макронутриентов.

  4. [QUOTE=Michael;1071019]В этом и вопрос. Не яйцо - точно. Но к чему стремится - есть вопрос.

    Кстати, Тоули писал в своих записках - типа Тим стал один из первых юзать молочный белок как впц бойл. И были супер результаты. Типа все прозрели. те сначала поняли, что нужно варить манку, чтобы дождаться карпа. Потом стали добавлять арому и эффект был сильнее. Но затем вышла белковая теория и стали брать из магазинов качков и стали ловить более долго и уверенно и тех карпов, которые раньше манка не ловила. Но затем типа черти из премьер бейтс стали использовать бойлы из рыбной муки и они не уступали молочным и зачастую превосходили./QUOTE]

    Если обобщить все выше сказанное, именно рыбные белки и молочные подняли карповую ловлю на новый уровень. Потом вмешалась экономика. Это то, что Вы как раз и пытаетесь сделать - экономить. Начали "за здравие" (рыб. белки и молочные), закончили "за упокой" (манка, кукуруза, соя).

  5. #5
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    [QUOTE=HOM26;1071025]
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Потом вмешалась экономика. Это то, что Вы как раз и пытаетесь сделать - экономить. Начали "за здравие" (рыб. белки и молочные), закончили "за упокой" (манка, кукуруза, соя).
    Судя по ценам на бойлы ... не похоже что бы кто то экономил.. все из звездной пыли...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2025, 21:34
  2. ПРИКОРМОЧНЫЕ БОЙЛЫ - привлечение и/или удержание ?
    от СИБарит в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 22:25
  3. Бойлы Nash или теория вкусов от А.Маслова
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 00:17
  4. Прикормочные бойлы.
    от Сергей 132 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •