|
Что касается АК профиля незаменимых. Не все метаболические пути ведут к получению ак из белков. Что то теряется.
На сегодня самое продвинутое тут и профиль ак предоставят
https://aabaits.co.uk/product/blue-cheese-powder/
разницы особо с этим не будет...
https://nutrientoptimiser.com/nutrit...e-cheese-blue/
Вячеслав, всё вы верно рассуждаете на первый взгляд.Но это больше применимо , как если бы мы стали обсуждать ваш будущий микс или состав по всем мелочам. Обсасывать чей то отработанный результат, типа а что и почему, не совсем корректно. Это чья то коммерческая собственность, практически отработанная к тому же.. Я предупреждал, я не святоша.
Последний раз редактировалось vlad128; 04.01.2025 в 21:03.
Каждый производитель дает на свой продукт химический анализ и а.к профиль. Я уже более трех лет не занимаюсь рыбалкой То что у меня есть данные по анализам ингредиентов это всё усредненное. От года в год от сезона к сещону от вылова рыбы это может незначительно меняться.А до какого состояния распадутся углеводы я понятия не имею. Для карпа главный источник энергии это жиры,дают 9ккл белки и углеводы по 4. хорошо когда в бойле гдето 20-25% водорастворимых ингредиентов.Надо освоить азы ,питательный блок ,связывазывающий и водорастворимый.Это на потом уже ферменты бактерии и разные привлекатели.В воде под воздействием бактерий бойл сам начнет разлогаться ферментировать и подавать сигнал еды но на это уходит мног времени.
Всегда до хрена чего теряется, а если скажу что в основном пептиды то и нужны?
Есть ошибочное мнение , что очень просто и быстро белки распадаются на аминки. Качественный гидролизат содержит примерно 2,5-2,8 свободных аминок. А это получить из например жмыха пришлось 72 часа при температуре и с сильными кислотами......
ПС Майнлайн всегда использовал фитазу при использовании CLS , тк проблемы с фитиновой кислотой в CSL иначе не решаются..![]()
Последний раз редактировалось makh67; 04.01.2025 в 21:12.
Привет Андрей! Вот именно , пептиды!! Согласен.
Так ты и не поймешь для чего.Чтобы выравнять а.к профиль. В каждом ингредиенте какойто аминокислоты больше. Вот так и подбираются ингредиенты. Многие подходят к этому вопросу грамотно. Есть второй вариант добавлять в бойл пустышку чистые аминокислоты но тут сложнее,нужно знать дозировку. Я сам даже по всем не знаю . Но основных 4-6 есть точные данные и этого уже в полне достаточно.
Именно, чужие рецепты. А если учесть текущую политическую ситуацию.....
Мой будущий микс еще не существует по той простой причине, что хотел бы понять идею бойла из 3-х ингредиентов со всех сторон, питательных, коммерческих и пр. Потом только писать портянки с 10 или 15 ингредиентами.
Вот Miсhael, как выясняется, не составлял свои миксы по сбалансированности. Но при этом и ферментировал бойлы и чего только не делал с ними. А вот на профили болт положил.
Теперь получается, как в первый класс. Был профессором, стал учеником.Все относительно....
Последний раз редактировалось HOM26; 04.01.2025 в 21:20.
HOM26, я прям детально не просчитывал.
Во-первых, я делаю из наших частей и поставщики не стабильны и далеко не все дают АК.
Во-вторых, если довести белка до 40% c добавлением большей части рыбной муки и яиц, то микс будет уже достаточно сбалансирован.
Думаю, что глобально мой микс не будет ловить в разы лучше после просчета, но логика в этом есть и можно и дотюнить его до более сбалансированного.
Последний раз редактировалось makh67; 04.01.2025 в 21:29.
А каким образом внешняя ситуация отражается на наших корыстных в хорошем смысле слова целях? Для чужого товара, вы покупатель или потребитель, но не изыскатель свойств их продукции. Это с точки зрения логики.
По Михаилу, он спортсмен и у него в этом уже преимущество хоть перед вами , хоть перед такими как я , любителями. И то , что он пытается разобраться в сложном -это только плюс ему. Я подвожу к тому, какой смысл копаться в готовой чужой продукции, всё равно не поймешь главного, чаще всего -это тех процесс под продукцию.
Я только потестировал покатать бойлы на образцы...и понял ..да ну вё это подальше..куплю готовое..![]()
Последний раз редактировалось vlad128; 04.01.2025 в 21:32.
Можно попробывать написать коллективный.Предсиавьте, что у многих будет возможность его скатать и возможность через какое то время получить самую крутую статистику. Типа, испытание общественного рецепта базового микса.
От того что много раз повторяем слово сбалансированный ничего не поменяется.
Да, аминокислоты обязательно оптически активные, левовращающая форма. А почему всё таки пептиды?![]()
Последний раз редактировалось vlad128; 04.01.2025 в 22:06.
Возможно логика в этом есть. "Дотюнить" - это включить в состав те самые ингредиенты, которые в миксах в меньшистве, но роль их зачастую важнее рыбной муки и печени минтая.
Может быть здесь все таки связка:
Запах - вкус - сбалансированность - рыба на мате.
И без первых двух не будет должного эффекта - ловить в разы. Ну, хотя бы в 1,5 раза.
Куда тебе лесть в дебри с амтнокислотами. Это уже институт. Ты ещё в первый клас не пошол. Теперь по поводу аминокислот в чистом виде.Я покупал их в химическом институте. Они же заказывают на заводе изготовители. И цены не в два раза выше а десять раз. По тому что там наивысшая степень очистки. На сколько это важно я не знаю. За ценой не стоял для частоты эксперементов брал качественное у надежных производителей со всеми сертефикатами. Кто хочет пусть берет в спорт пите. А потом будут хаять что это не работает или ухудшает результаты. Я много эксперементирова пробовал и для себя сделал выводы. Я нашёл то что хотел и сделал,потом перегорел этой болезнью. Но все наработки,программа для просчета и составления микса всё есть.Только не изображай из себя способного Ламоносова,я на поиски эксперементы,что бы добиться стабильных результатов и понимания что и как работает потратил 20 лет. Но у меня была идея и понимание лично моё какой должен быть бойл. Идеальный он или не идеальный это вопрос обстрактный. Главное что устраивало меня и карпа,мне не жалко потраченных денег и самого ценного ресурса времени,потому что добился того чего хотел. Если начну опять ловить буду пользоваться старыми наработками.Устал я грысть науку чем дальше тем глубже это всё затягиват.
Эта статья? Не удалил аднака...
https://www.sciencedirect.com/scienc...52513422001855
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)