Показано с 1 по 30 из 403

Тема: HNV но не на рыбной муке

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,416
    Записей в дневнике
    2
    Ну, Андрей, наверное, имел в виду, что хорошая (правильная ) арома это та, которая возникает в процессе разрушения белков привычных для карпа пищевых объектов. То есть, она несёт сигнал о конкретной пище - о том же мотыле, ракушке и т.п.. Речь идёт не о Сливе или Вишне, а о том, чем «пахнут» разлагающиеся белки.

    И пример с рецептом Бойла, по-моему, тоже об этом. Там есть рыбная мука (еда) и есть ферментированная рыбная мука (расщеплённый рыбный белок, сигнал именно об этой еде).

    Ну и заодно можно предположить, что тот самый компонент Y, наличие которого мы подозреваем в Клубнике, как раз и является одним из тех веществ, которые возникают при разложении тех самых белков мотыля или рыбы …

    Кстати, из сказанного следует, что лучшая арома - это гидролизат
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 30.10.2024 в 13:40.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    что лучшая арома - это гидролизат
    Думаю, что это очень широко.

    Все-таки обоняние - это дистанционная химорецепция и она должна улавливать очень мелкие частицы. Поэтому мы видим реакции на свободные ак или свободные жирные кислоты... Другое дело, что их можно получить посредством ферментации или ввести синтетическим образом.

    Читал, что грубо запах баранины/говядины идет у человека за счет жирных кислот, которые активно выделяются/изменяются в ходе нагревания и типа белок он одинаковый.

    Поэтому термин жидкость - тупиковый для бойлокатателя. Это как - давайте твердую муку добавим в микс...

  3. #3
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,416
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Думаю, что это очень широко...
    Согласен. Думаю что из сотен веществ, содержащихся в гидролизате, есть несколько, которые лучше распространяются и лучше улавливаются карпом. Именно они, в первую очередь, и привлекают его.
    Так же, как компонент Y в Клубнике . Хотя, может быть, что это одни и те же вещества …
    Однако, ведь есть же факт, что чистые «привлекающие» аминокислоты как-то не очень хорошо себя показывают. А гидролизаты заметно эффективнее (мне так кажется). То есть комплекс многих веществ работает лучше, чем два-три из них. Пускай даже эти два-три самые «привлекающие» (в лабораторных условиях ).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •