|
|
Последний раз редактировалось makh67; 24.10.2024 в 21:22.
makh67, я думаю, что это вопрос объемов. Условно нашу пищу карп будет есть пока всю не сожрет и понятно пойдет есть другую - менее доступную. И мы исходим из того, что бойл более доступен, чем цедить ил. Иначе бы он не съедал всю поляну и не крутился вокруг когда все сожрал.
Ну и не есть доступную пищу - это противоречить сути природа тем более у нас нет желудка/заполняемости.
Вполне возможно , что именно дело в количестве. Организму требуется много чего . Например , тот же кальций для костей. И вполне ессно, что в первую очередь будет съедено то, что более доступно, съест какое то количество и перекинется на что то другое ... Аднака интересно - на поляне ракушки предлагать ему бойл из ракушки.. С одной стороны - знакомое , с другой - что ты мне предлагаешь то, что я и без тебя съем?![]()
Бесспорно. Вопрос в следующем - понимает что ему нужен кальций? Я думаю, что вообще не понимает ни он ни ты... как самый развитыйНо как же он восполняет. Я вот думаю, что идет работа через вкусовые рецепторы - наш молочный бойл будет вкусным и через метку вкуса будет восполнение кальция. Но далее ему нужно больше жиров и более вкусный будет рыбный бойл или ракушка. Те вкус меняется и это некий путеводитель полезности пищи.
Те можно сделать неуверенный вывод, что вкус - наше все и полезность это лишь следствие вкуса. Ну осталось совсем немного - понять что ему вкусно в это время и в этих условияхвсе-лишь....
Ну да ... Я тоже думаю, что вкус - это главное. И что на восприятие "вкусного" всегда действует огромное количество быстрых и медленных обратных связей от комплексного "самочувствия" карпа. И поэтому восприятие "вкусного" у него всё время разное, и может меняться быстро или медленно в зависимости от того, как быстро срабатывают те или иные обратные связи ... Кстати, поэтому вкусовое восприятие наверняка разное у разных особей в одно и то же время. Даже если они одного возраста и размера ...
Из этого следует, что наверное можно сделать один универсальный бойл, который всегда будет для карпа более-менее вкусным. Однако всегда будет существовать какой-то особенный бойл, который в данный момент будет ему казаться вкуснее универсального. То есть, нужно иметь линейку разноплановых бойлов.
А вот понять, что ему наиболее вкусно именно сейчас - по-моему невозможно. Во всяком случае, я точно не знаю как это делать. Только наш опыт, интуиция и подбор (мать его
).
Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 25.10.2024 в 09:27.
Да, согласен. Я как-то перестал есть варенье и стал сладость чувствовать во многих продуктах. Но в обычной жизни я могу треть банки варенья в день съесть... Рецепторы отдают разные по силе сигналы.
Вчера прочитал, что не только вкусовые подстраиваются, но и обноняние также... Типа более тучные люди, кто потребляет больше жиров обоняние на жирные кислоты более развили, чем худые. Те тут идет подстройка и супер внешних рецепторов - обонятельных.
Очень хорошо сформулировал мою мысль![]()
Высокая питательная ценность применительно к человеку подразумевает большое содержание в продукте витаминов, минеральных веществ, антиоксидантов и фитохимических соединений и никак иначе. А что вы имеете ввиду говоря про теорию ВПЦ для рыбы? Может сначала нужно сформулировать это определение?
Не смешивайте в кучу .Чем больше количество - тем сильнее конкуренция насадке. Но это не значит , что бросил трескать. Говорим о результатах исключительно когда рыб на мате, а это несколько другое...
![]()
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)