Результаты опроса: Что для вас на первом месте при выборе питания?

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Естественный запах

    10 23.81%
  • Естественный вкус

    14 33.33%
  • Естественный цвет

    2 4.76%
  • Ароматизированный запах

    9 21.43%
  • Цвет с краской

    7 16.67%
Показано с 1 по 30 из 741

Тема: Немного о запахах

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Запости - праздники длинные

  2. #2
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,381
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Запости - праздники длинные
    Легко!

    " Хотя микробиота считается основным источником неприятного запаха у выращиваемой рыбы,недостаточно информации о возможном вкладе кормов в неприятный запах рыбы. По этой причине настоящее исследование было разработано для проведения комплексной органолептической и химико-аналитической характеристики компонентов корма для рыб, которые могут повлиять на качество выращиваемой рыбы, а также для определения того, вызывают ли корма накопление неприятного запаха у рыб. С этой целью одоранты из четырех коммерческих рыбных кормов были экстрагированы с помощью испарения ароматизатора с помощью растворителя (SAFE) и охарактеризованы сравнительным анализом разбавления экстракта аромата (cAEDA) и многомерной газовой хроматографией-масс-спектрометрией/ольфактометрией (MD-GC-MS/O). ). Одоранты в образцах корма для рыб коррелировали с их соответствующими сенсорными профилями и профилями жирных кислот. Исследования cAEDA выявили наличие 81 одоранта, из которых 55 соединений были общими для всех образцов. Большинство этих одорантов идентифицировано здесь впервые в кормах для рыб и включает скатол, индол, (Е,З,Я)-2,4,7-тридекатриеналь, 4-этилоктановая кислота и крезолы. Кроме того, в образцах корма были обнаружены геосмин и 3-изопропил-2-метоксипиразин, известные своим вкладом в запах рыбы, а также другие побочные продукты цианобактерий, диметилдисульфид и диметилтрисульфид. Результаты показывают, что корм для рыб может вызывать неприятный запах рыбы. Большинство этих неприятных привкусов были связаны с источником липидов (рыбий жир или альтернативы растительному жиру), содержанием ненасыщенных жирных кислот и типом белка (растительные источники или источники на основе рыбной муки) в корме."

  3. Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    содержанием ненасыщенных жирных кислот и типом белка (растительные источники или источники на основе рыбной муки) в корме."
    Да, подтверждаю! Когда в детстве и юности ездил с дедом на рыбалку и все были рыбоедами, рыба была очень вкусная. Не смотря на то , что рядом с городом находилось огромное рыбоводческое хоз-во, рыба дома в основном была с рыбалки. Вкус дикой рыбы был отменный. Сейчас вообще рыбу пресноводную не ем никакую. Хоть дикую, хоть покупную. Покупная гадость отвратная. Неприятный вкус жира у рыбы. Невозможно есть.
    Похоже кормят парашей некачественной. Главное быстрый прирост веса на единицу потраченного корма и жрите граждане!!!

  4. #4
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,416
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Легко!
    Вот она - Обратная сторона Ума! Наяву, в предновогодние дни .
    Хорошо ли пахнет Рыба? От чего это зависит? И будет ли рыба лучше ловиться, если запах ее будет более благородным?
    А что - неплохая тема для кандидатской, а может - и для докторской …

    … В США потратили потратили немало бюджетных денег, и выяснили, что цвет шерсти собак не влияет на температуру их прямой кишки после прогулки в жаркий день.

    Ничего не напоминает?

  5. #5
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,381
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    В США потратили потратили немало бюджетных денег,.
    Ничего не напоминает?
    Напоминает: "Коммерциализация питания и культ потребления.С коммерческой точки зрения, использовать в пищевой промышленности жиры и тяжелые углеводы намного выгоднее, так как:
    они намного дешевле и проще в обращении, чем скоропортящиеся продукты (овощи, фрукты, свежие мясо и рыба);
    они вызывают зависимость на биохимическом уровне, мозг быстро привыкает к их обилию и со временем требует их все больше, подстегивая потребление". .....далее
    "правительство проводило и проводит десятки программ, направленных на перевоспитание молодежи и привитие культуры питания, но пока явного эффекта не видно.."
    И ведь привлекающие запахи там тоже были не на последнем месте! Тот же глютамат натрия!
    Но мы то не они...

  6. #6
    vlad128, спасибо! Хоть ты наш кормишь кое-какими источниками будем читать.

  7. #7
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,381
    Да не за что..тема то не очень рыболовная в статье. А почему дикий сазан так сильно отличается от пузатых карпов из водоёмов? И только амуры везде без пуза почти. Это от прикормок их так раздувает, или бойлы для них-как фастфуд?

  8. #8
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Говорюж, видно отстал от темы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Немного о запахе
    от Andrej в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •