Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
Когда бойл лежит на дне некоторое время, то в нем идут процессы образования трупного яда.
Именно - я об этом сейчас и думаю. Если ферментировать без консерванта, то у меня белок уже часа через 6-7 начинает гнить... Мухи летят очень классно. Но вот рыб отказывается. Думаю, что орех как сохранность в тч и работает хорошо.

Или например кука целая лучше манки+куки?

Трофей хитрый... он делает бойл, который лежит долго и не разрушается. Я пробовал пару лет назад такой подход, но пока не удачный был.