достоинства сталкерского карпового удилища ГЛАВНОЕ ловля в очень стеснённых условиях, недостатки далеко не закинешь до 100м, на ближняке страдает точность и вообще не будет нормально кидать лёгкие кормушки от 15 гр

достоинства фидерного удилища: меньше оборудования, возможность работать с тяжелыми кормушками при умении можно запулить на 200+
Вы бросаетесь из крайности в крайность, по оборудованию разницы ни какой, в плане его кол-ва, разные палки, в стесненных условиях 3м карповик, фидер любой длины, как это понимать, 15гр кормушка, в среднем, с кормом, это уже 35гр, вопрос даже не в точности, я думаю для ближняка это не проблема, а в самозасечке, за счет веса кормушки, сам стараюсь минимум 50гр использовать, 3м карповой палкой до 100м, фидером до 200, Вы сравниваете не сравнимые вещи и пытаетесь их поставить в одинаковые условия, и т.д.