На самом деле вопрос не простой. Уверен, что большинство карпятников, кто отпускает карпов, другую рыбу не особо отпускают. В карпе приняли правила игры, но в душе - нет

Я вот недавно леща ловил и у меня тоще был конфликт интересов лещ заглатывал поводок глубоко и часто сложно было его достать. Мне это не нравилось. Но на тяжелый хук он не ловится и поводок меньше 50см нельзя. Москвичи отрезают поводок с крючком. Я пока не знаю нормально ли это...