Скорей нет лишних жопочасов.Это как грибы собирать,кто то с краю но целый день,а кто то в дебри и пара часов.Каждому свое.
Из собственного опыта.Когда ложишь оснастку аккурат под дерево 0,5-1метр,как правило после поклевки он уходит от дерева.Если ловить в недалеке от корчей-100% пойдет под них.При зацепе просто положите удочку и периодически побренчите(как на гитаре)по леске ,он как зашел так и выйдет.не всегда но частенько.
Плетенка в коряге зло,нужна леска.Плетенка врезается в коряги-вот тогда согласен он как на Кукане,пока не прорвет себя.
Пысы.несколько раз наблюдал при обрыве снасти вдалеке от коряжника,он буром прет туда.Вопрос зачем?Может чтобы освободится.



Ответить с цитированием