|
|
Ой, Володя, спорно это... Я не буду утверждать, что ты не прав. Но пока принять твою точку зрения не могу.Хрестоматийный пример с арахисом. При обильном кормлении арахисом у карпа происходит ожирение печени, затрудняется опорожнение кишичника (плохо какает!) и карп погибает. Но до последнего продолжает жрать арахис. Это исключение из Вашей теории о ВПЦ? Или аргумент, её опровергающий?
![]()
Последний раз редактировалось Красный; 31.01.2013 в 18:03.
С уважением, Игорь.
Думаю ВПЦ нужно рассматривать не с точки зрения привлекательности. Это скорее способ дать рыбе сбалансированную пищу. Она этого естественно сразу же не определит по составу бойла, но довольно быстро получит об этом информацию от всех своих внутренних органов. Типа вкусно, изжоги нет, энергии полно, какается легко, есть можно сколько влезет. А с учетом того, что какается легко и быстро, то есть он будет долго и соответственно не будет причин уходить с прикормки.
Такое мое мнение.
Анатолий, почитайте, http://gendocs.ru/v526/лекции_-_кормление_карпа?page=2, написано доступным языком. Многое прояснится.
С уважением, Александр
д.Саша про натурпродукт мне всё понятно,мне не понятно почему в одно время работают разные типы бойлов,к примеру, определяем две точки,одну точку кормим мясными бойлами(соответственно и насадка),а другую точку кормим углеводными бойлами(соответственно насадка(бойл) аналогичная),хорошо работают мясные бойлы,а углеводные слабо или вообще не работают(хотя несколько дней назад на этом месте они работали нормально),значит карп может выбирать из пищи,что ему необходимо в данный момент жизни,если бы ел всё подряд и что максимально доступно,то клёв был бы примерно одинаков на разные виды бойлов,и зачем нам тогда добавлять в бойл энзимы,гидролизаты,жиры,витамины и т.д.,ведь согласно теории Касумяна,карп не определяет питательную ценность потреблённого корма
Эту статью я читал еще несколько месяцев назад,эта статья не дает мне ответы на многие интересующие меня вопросы.
В нашем "деле",не получиться использовать только свой опыт,т.е. ловить своей головой,так как всё равно в той или иной степени будем использовать наработки,разработки,теории ,тактику и т.д. других рыбаков или учёных.
С уважением Анатолий!
Последний раз редактировалось ИЕСС; 01.02.2013 в 07:34.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)