Показано с 1 по 30 из 1355

Тема: Рецепты самокатов. Делимся своими секретами

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Продолжаем

    Сегодня с утра пил чай с Александром К. и он более четко мозги промывает.... Чем форум Карпер

    Кстати, немного порушил мое текущее мнение о кормах, но я сейчас не устойчивый индивидум... Короче. По его мнению, наверное это все знают, но лучше повторится... карп не может определить что полезно, а что не полезно. Точнее даже у него не будет доминировать выбор насадки ВПЦ а может и То бишь если сделать мега-насадку такую, в которой не будет какой-то 1 аминокислоты незаменимой, то карп все равно будет есть этот корм и не понимать, что ему не хватает этой аминокислоты и если от нехватки этой кислоты он умрет, то он умрет. Это идеальная система. Эту мысль подвтерждают опыты в книге Остроумовой о кормление рыбы кормом без фосфора ,по-моему... И там рыба стала загибаться в физическом смысле постепенно.

    Еще раз - карп не выбирает насадку из-за причины сбалансированности. Значит это противоречит теории ВПЦ. Как грит Андрэ для нас важен системный подход в бойлостроение. Карп берет насадку исключительно из чувства привлекательности насадки. Причем интересный эксперемент они делали - брали рыбу с трех разных водоемов трех разных регионов - большой разброс. И набор веществ привлекательных был одинаковый. То бишь природные факторы не влияют особо на выбор привлекательных веществ.

    Второй момент - роль обонятельной системы в выборе насадки и запуска механизма поедания. Вывод такой - нифига обонятельная система не ускоряет поедание корма. Детекция корма - да. Тут роль обоняния мега важно. Но в принятие решения сожрать или не сожрать участвуют две основные системы - вкусовая и механорецепторная. То бишь если по механике насадка не в кайф, он ее не будет есть. И особо это касается вкуса. Интересный опыт был с твердыми гранулами цистеина - рыба отказывалась после некоторого числа попыток есть жесткие гранулы. Мягкие ела с удовольствием.

    Привлекательность бойла - главный критерий взятия насадки в рот. Проглот - механика. Надо только более точно определить привлекательность.

    Как то так... Для размышления.
    Я думал ранее по другому Слегка. Хотя, видимо, это может одно и тоже - надо подумать еще и более четко сформулировать мысль.

    P.S. Опыты по привлекательности аминокислот и стандартных сладкий-кислый были проведены 20 лет назад. Недавно были проведены исследования привлекательности кислот - штук 20-30. Оказалось, что фигвамнародноетворчество - из этого диапазона кислот не было сколько значимо привлекательной для карпа. Также были исследования по н-бутирику - также фигвам.

  2. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...
    Привлекательность бойла - главный критерий взятия насадки в рот. Проглот - механика. Надо только более точно определить привлекательность. ...
    Я думал ранее по другому Слегка. Хотя, видимо, это может одно и тоже - надо подумать еще и более четко сформулировать мысль.
    P.S. Опыты по привлекательности аминокислот и стандартных сладкий-кислый были проведены 20 лет назад. Недавно были проведены исследования привлекательности кислот - штук 20-30. Оказалось, что фигвамнародноетворчество - из этого диапазона кислот не было сколько значимо привлекательной для карпа. Также были исследования по н-бутирику - также фигвам.
    Золотые слова (жирным выделено)!
    Миша, ты сделал оргомный шаг - начал не просто читать, а вчитываться!
    Выложи, плиз, процесс проведения (интересует только процесс предъявления кислот карпу, процесс принятия/отвергания их рыбой) и результаты этих опытов - и я уверенно предполагаю, что ты переосмыслишь эти результаты...
    С уважением, Андрей Маслов.

  3. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Продолжаем

    Сегодня с утра пил чай с Александром К. и он более четко мозги промывает.... Чем форум Карпер

    Кстати, немного порушил мое текущее мнение о кормах, но я сейчас не устойчивый индивидум... Короче. По его мнению, наверное это все знают, но лучше повторится... карп не может определить что полезно, а что не полезно. Точнее даже у него не будет доминировать выбор насадки ВПЦ а может и То бишь если сделать мега-насадку такую, в которой не будет какой-то 1 аминокислоты незаменимой, то карп все равно будет есть этот корм и не понимать, что ему не хватает этой аминокислоты и если от нехватки этой кислоты он умрет, то он умрет. Это идеальная система. Эту мысль подвтерждают опыты в книге Остроумовой о кормление рыбы кормом без фосфора ,по-моему... И там рыба стала загибаться в физическом смысле постепенно.

    Еще раз - карп не выбирает насадку из-за причины сбалансированности. Значит это противоречит теории ВПЦ. Как грит Андрэ для нас важен системный подход в бойлостроение. Карп берет насадку исключительно из чувства привлекательности насадки. Причем интересный эксперемент они делали - брали рыбу с трех разных водоемов трех разных регионов - большой разброс. И набор веществ привлекательных был одинаковый. То бишь природные факторы не влияют особо на выбор привлекательных веществ.

    Второй момент - роль обонятельной системы в выборе насадки и запуска механизма поедания. Вывод такой - нифига обонятельная система не ускоряет поедание корма. Детекция корма - да. Тут роль обоняния мега важно. Но в принятие решения сожрать или не сожрать участвуют две основные системы - вкусовая и механорецепторная. То бишь если по механике насадка не в кайф, он ее не будет есть. И особо это касается вкуса. Интересный опыт был с твердыми гранулами цистеина - рыба отказывалась после некоторого числа попыток есть жесткие гранулы. Мягкие ела с удовольствием.

    Привлекательность бойла - главный критерий взятия насадки в рот. Проглот - механика. Надо только более точно определить привлекательность.

    Как то так... Для размышления.
    Я думал ранее по другому Слегка. Хотя, видимо, это может одно и тоже - надо подумать еще и более четко сформулировать мысль.

    P.S. Опыты по привлекательности аминокислот и стандартных сладкий-кислый были проведены 20 лет назад. Недавно были проведены исследования привлекательности кислот - штук 20-30. Оказалось, что фигвамнародноетворчество - из этого диапазона кислот не было сколько значимо привлекательной для карпа. Также были исследования по н-бутирику - также фигвам.
    Вот вычитал интервью с Лукашем Красом и он говорит совсем обратное...........Можно ли добиться успехов на так называемый дешевый бойлис ?

    Конечно же можно. Всё зависит только от того кто и что подразумевает под словом успех. В качестве насадки можно применять любой бойл от любого производителя. Даже можно ловить на хорошо задипованый кусочек пенопласта. И то же будете успешными. А вот что касается прикормки,то это отдельная и на мой взгляд самая важная тема в карпфишинге. Я очень часто раньше проводил эксперименты и сравнивал продукцию от разных фирм. Это делалось скорее всего для того что бы самому себе найти ответы на некоторые вопросы. Я брал не большой водоём в котором находилось 10 карпов с весом от 5 до 10 кг и на мелководье с двух сторон высыпал бойлис. Назовем бойлис хорошего качества А , бойлис обычный В. И так наблюдение первого дня бойлис А и В были съедены карпом полностью.второй день то же количество бойлис А полностью бойлис В 75%,третий день бойлис А полностью бойлис В 50% и на шестой день бойлис В остался не тронутым и карп избегал место где он находился !!!!! Вот вам ответы ны все вопросы. Это каждый сможет очень легко проверить и найти подтверждение сказанному. ......... Я думаю этому человеку верить можно. И еще .От куда ваш Александр .К знает что карп может определять а что нет. Он что брал интервью у карпа и сделал такие выводы ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Рецепты зерновых
    от Макс 17,5 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •