400-500 градусов - это вы с температурой пара сильно загнули.
Такая температура бывает у пара только в больших энергетических котлах, но там давление 150-200 атмосфер.
В пароварках-скороварках температура пара находится в районе 120 градусов, но и такой температуры достаточно, чтобы многие пластики поплыли.


Ответить с цитированием