|
|
89105567488 Ватсап, телеграмм.
Николай, ну чего уж сразу гон. Я лишь своё мнение высказал. Если ловить на чистом месте, то удилще позволит справиться с рыбой гораздо тяжелее 10, что для него совершенно не проблема. Ей можно спокойно управлять, играя фрикционом катушки завести в подсак. А вот, как только вы ловите вблизи жесткого коряжника, с толстой леской, с затянутым фрикционом и ожидаете поклёвку прямо возле удилищ... Вот тут и начинается адреналин после "паровоза". Рыб рвется в коряги, дать слабину нельзя, вы начинаете понимать, что хотелось бы более упрогое удилище. Это мой опыт. После таких рыбалок возникло желание попровать ТХ4 в этом же размере.
Если Шимано ТХ 2 и есть Шимано велосити 10-3 под новым названием, то запас мощности у них «за глаза», даже возникала мысль, не ошибся ли производитель с тестом. Воспоминания только положительные, цена бюджетная, а они еще и в пробке были. Строй прогрессивный, с дальних дистанций управление рыбой 10+ не вопрос, на близкой воде не ловил, не скажу, но в результате все равно ушел на более жесткие – астры.
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)