У меня дисплей эхолота закреплён на пульте управления.
Я могу, направляя корабль на точку, одновременно отслеживать траекторию движения по компасу и визуально.
Более того, когда корабль приходит в "зону" точки закорма, а в этот момент он, как правило, далеко от меня, ориентируюсь уже только по эхолоту.
При этом и пульт, и эхолот у меня в руках, на уровне пояса.... и я не "привязан" к одному месту, и могу свободно перемещаться по берегу в любом направлении
Тут на фото разные пульты, пусть это никого не смущает...![]()


Ответить с цитированием