Эх, тёзка... Сколько теорий уже побывало на форумах по одной причине: мы пытаемся сравнивать ощущения человека и рыбы. Забывая, что человек может логически рассуждать, анализировать, делать предположения и многое другое. Рыбе, которая живёт на рефлексах, это недоступно. Она мыслит проще: вкусно - не вкусно, съедобно - не съедобно. Если бы рыба умела анализировать степень переваривания, она клевала бы на соревнованиях только у того, кто ловит и кормит легко перевариваемыми бойлами. А однажды пойманная на Ананас от Солар - никогда бы в жизни не взяла его больше в рот.Однако были случаи, когда одного и того же карпа ловили в течении дня на ту же насадку... Это был очень тупой карп?
Теория о привлекательности сбалансированных, питательных и легкоусвояемых бойлов, конечно, привлекательна. Вот только с годами всё больше прихожу к выводу: карпа привлекает арома. Далее съедобность он определяет на вкус. Вкусно - съел. Не вкусно - выплюнул. И никаких размышлений. Это человек, сидя на унитазе, может размышлять: "И чего это я такого съел намедни?"Карпу это недоступно.
Всё ИМХО.



Однако были случаи, когда одного и того же карпа ловили в течении дня на ту же насадку... Это был очень тупой карп?
Ответить с цитированием