Пару лет назад рыба брала везде, на любую насадку и в любое время суток. Причем ее не останавливал размер бойла - 2х26мм...??? Да без проблем !) Сейчас рыба держится ближе к центру, берет осторожно, предпочитает мелкие насадки. Хотя поклевки были и на 26-й, но время ожидания неоправданно велико, а размер рыбы не увеличивается. 12-ку я взял на сильно обточенные под "сигаретный фильтр" двадцатки... Прям Жуковский вспомнился..))) Но Медвежка то в разы больше, и рыбы в разы больше, соответственно опыта она набиралась медленнее. Но этот момент таки настал, и ловля стала еще более увлекательной.. )
Женя, Миша, спасибо !)
Хотя мои выводы могут быть сильно скорректированы своими особенностями этих водоемов..



Ответить с цитированием