Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 87

Тема: Отвечает Oleg_GOR

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1

    Отвечает Oleg_GOR

    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Ну я вашу мысль уже понял самокатчики форева, ловля на бойлы с магазина ацтой. Дальше можно не продолжать.
    Дали точку с программы. Я и не ловил на ней, потому что знаю, нефиг там ловить. Хоть засыптесь своими золотыми самокатами.
    Химик, ну.... не будем столь категоричны. Каждый дрочит, как хочет. Имеет на это полное право. У каждого свой водоем, свой опыт, своя рыба, свой подход и мнение. Имеет полное право. Почему нет?

    Есть желание доказать свое "я"? Вэлком в спорт. Там парни не пальцем деланные выступают. Иное от лукавого. Я "краем уха" попав туда понял, что мой уровень ниже плинтуса. Впрочем, я всегда этот расклад и озвучивал ранее. А быть спецом "уровня Бог" на своем водоеме, это мало что стоит. Это многие любители проходили, я тоже.

  2. #2
    Oleg_GOR, Олег, я не категоричен, это оппонент перегибает малёха. Безусловно водоёмы у всех разные. И дикарь дикарю рознь. Но все водоёмы абсолютно все объединяет только одно. Плотность карпа на квадратный метр. Уже давно известно что есть(мало) но есть, дикари на которых ловят по 15-20 рыб за 2-3 суток. А есть спорт трофейные платники, где 1 рыба это счастье!
    В спорт, доказать своё "Я", ну, Я, никому ничего не доказываю.
    Потом, с каких таких времён спорт стал мерилом опыта карпятника!? Я не спорю там по своему трудно и сложно. Но это не вершина совершенства. Тем более спорт для меня слишком дорогое удовольствие и не интересное.
    Я в этом году в августе на сутки сгонял на спортивный местный платник. И что, первые 12 часов около 15 полевок, дальше просто было не кайф и хотелось спать.
    Рыбалка однотипная, никакой интриги, завёз поклёвка, завёз поклёвка.
    Жизнь задыхается без цели...

  3. #3
    Продукция всех без исключения производителей привлекает карпа. По их собственному утверждению. Как правильно применять - не понятно.
    Даже если я не буду мыть ноги неделю (и менять носки) и приеду на рыбалку (если кто то согласится везти), то меня ждет три варианта:
    1. Я распугаю всю рыбу (и рыбаков).
    2. Я привлеку рыбу и она утащит меня за ноги.
    3. Ничего не будет.
    Так и с любыми ликвидами (и прочими ....ми) - может да, а может нет.

  4. #4
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Так и с любыми ликвидами (и прочими ....ми) - может да, а может нет.
    Или ты понимаешь, как их применять, или не понимаешь.... Ликвиды это всего лишь инструмент, не более....

  5. #5
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Или ты понимаешь, как их применять, или не понимаешь.... Ликвиды это всего лишь инструмент, не более....
    Молоток тоже инструмент. И многие очень часто остаются без пальцев. А казалось, что может быть проще - бери и забивай.
    Олег, никто не сомнеаается, что у Вас большой опыт в этом деле.
    Но Вы им не делитесь, а только говорите полунамеками.
    Отсюда вывод (три вывода):
    1. Вы дали подписку о неразглашении.
    2. Вам нечего сказать, так как описать свой опыт не представляется возможным ввиду "размытости" границ, в пределах которых он будет воспроизводим (повторяем).
    3. На самом деле Вам вообще пофиг на все это.

  6. #6
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    М
    1. Вы дали подписку о неразглашении.
    2. Вам нечего сказать, так как описать свой опыт не представляется возможным ввиду "размытости" границ, в пределах которых он будет воспроизводим (повторяем).
    Я много лет говорил, что это херня. Второй год в спорте... и целенаправленное назначение ликвидов к... это тема.... но я не гуру тут пока...
    Инструмент, он не ко всему, а индивидуально... ко времени, месту и....

  7. #7
    HOM26, вариант 2.
    Жизнь задыхается без цели...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Я много лет говорил, что это херня. Второй год в спорте... и целенаправленное назначение ликвидов к... это тема.... но я не гуру тут пока...
    Инструмент, он не ко всему, а индивидуально... ко времени, месту и....
    Тогда ждем откровений!

  9. #9
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Тогда ждем откровений!
    Откровений нуждо ждать от Реформа. Махинов и Дунаев реально круты....

  10. #10
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,681
    Записей в дневнике
    7
    HOM26,
    А что вас конкретно интересует? Сформулируйте вопрос?

  11. #11
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    HOM26,
    А что вас конкретно интересует? Сформулируйте вопрос?
    Честно говоря стараюсь не спрашивать. Трудно что либо вразумительное сформулировать. Каша в голове мешает.
    Карпфишинг поставил на паузу. Нет времени. Сутки мало, а трое суток для меня роскошь. Предварительное прикармливание не возможно, т.к. поездка на "покормить рыбу" убьёт массу времени. Купил себе фидер Shimano AeroX7 - 3.9-120гр. Буду выезжать на короткие сессии. Набрал ароматизаторов Реформовских и всяких искуственных подсластителей. Буду "улучшать" сыпуху.
    Шанс поймать на фидер сазана на 1,5-3кг у меня будет на порядок выше с фидером, чем с карповиком. Сейчас начал выезжать и первым делом учусь кидать точно. А с этим полный трындец. Вопросы возникнут, возможно, но не про карпфишинг. Заглядываю сюда на ресурс. Тут все таки качество обсуждаемых тем на порядок выше, чем где либо.

  12. HOM26, Пост 1852. Ключевое - "не в коня корм".

  13. #13
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    HOM26, Пост 1852. Ключевое - "не в коня корм".
    И ведь обидно! Коня то не поменяешь! Он как родной

  14. HOM26, Пхее. Так пусть конь занимается тем, что получается и не мается. Зачем?!

  15. #15
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Набрал ароматизаторов Реформовских и всяких искуственных подсластителей. Буду "улучшать" сыпуху.
    Простите... Что будете делать? Для начала прочитайте учебник для первого класса: "Практическое руководство по прикормке Jean Desqué & Luk Bodis. От Сенсас". Потом книжки, чем отличается продукционный корм от стимулирующего. Потом.... Да лучше купите ящик марочного коньяка и напроситесь к Нормунду Грабовскис на вечерок с пятницы на понедельник.... На крайняк к Петру Миненко старшему.

    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Сейчас начал выезжать и первым делом учусь кидать точно. А с этим полный трындец.
    Так тут все просто. Поставьте ведро в чистом поле на 50м и кидайте в него кормушкой. Когда научитесь попадать 10 из 10, замените ведро гимнастическим обручем, и поймете, что в него еще сложнее попасть, хоть он и в три раза больше. В точку на воде попасть еще сложнее, чем в обруч. Но это лучший метод тренировки точности. Тактильные ощущения, мышечная память, размер броска и прочее. Почти как на бильярде....

    П.С. Попасть в маркерный поплавок, это еще не значит попасть в точку на дне.... (С) Подводная камера...
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 13.04.2024 в 21:31.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Откровений нуждо ждать от Реформа. Махинов и Дунаев реально круты....
    Хотел спросить у Вас. А Дунаев, коьорый с Махиновым - это тот самый, ну, который и Фадеев или однофамилец?

  17. #17
    HOM26, это разные люди.
    Но в целом есть доля правды в ваших словах - информации как юзать ликвиды достаточно мало. у Реформы вообще нет инфо Только творчество рыбака - кто как понимает ликвиды и какие выводы может сделать.

  18. #18
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,681
    Записей в дневнике
    7
    Michael,
    Зато в водоемах еще есть рыба. Хоть ее становится сильно меньше.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    HOM26, это разные люди.
    Но в целом есть доля правды в ваших словах - информации как юзать ликвиды достаточно мало. у Реформы вообще нет инфо Только творчество рыбака - кто как понимает ликвиды и какие выводы может сделать.
    Михаил, есть один 100% вывод - они привлекают рыбу. Не везде, не всегда. Поэтому нужно либо посвящать время изучению влияния компонентов входящих в состав этих ликвидов, либо не загружать себя этой информацией и применять их как рекомендует производитель (если рекомендует). Остальное вариации на тему...
    Лично я за последнее время пришел к выводу, что если исключу вообще какие либо добавки в бойлы (ликвиды, дипы и прочее), но больше время буду уделять изучению водоема, увеличу продолжительность сессий хотя бы до 3-х суток (минимум), я буду ловить сазанов и амуров на своем водоеме. Без разницы - буду лить и сыпать или не буду. Отсюда вывод: время и место ловли - наше все. Остальное вторично. Поэтому попытки читать различные научные статьи и пытаться понять, о чем пишут светила науки я прекратил. Не в "коня корм".
    На запрессованных спортводоемах все с точностью наоборот. Ведь как психологически я чувствую себя на спортивном водоеме? Я уверен, что здесь есть рыба, она крупная и ее много. Это решающий фактор. И из раза в раз я ловил рыбу на любые насадки и монтажи, сочетал "несочетаемое", лили и сыпал, что было под рукой и ловил.
    На диком водоеме нет такого психологического состояния. Но азарт, или если хотите, вызов, повышает градус от такой рыбалки. Но это так, заболтался.

  20. #20
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но в целом есть доля правды в ваших словах - информации как юзать ликвиды достаточно мало. у Реформы вообще нет инфо Только творчество рыбака - кто как понимает ликвиды и какие выводы может сделать.
    Я с HOM26 солидарен. Первое, это нужно понять, а нужно ли оно. И если нужно, то зачем, и чего хотим ими добиться?

    Чисто ИМХО. Вот для любительской рыбалки я и без них обходился (но пробовал много и разных). Максимум хороший КСЛ, Гидролизат печени, Инвертный сироп и Конопляное масло. И этого было мне достаточно.

    Есть и иное. И там уже иное. Сильно иное. Но не будем засорять ветку Реформ.... Но заметьте. У них есть даже два разных аминокомплекса. И не просто так. Ацетилсалициловая кислота в медицине человека применяется для лечения десятков разных болезней (обезболивание, простуда, похмелье, сердце, сосуды и пр...). Дозировка и курс при этом разные. Тут все то же самое. Только по назначению, нужным курсом и правильной дозой.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 13.04.2024 в 10:19.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Только по назначению, нужным курсом и правильной дозой.
    Вот только кто будет рецепты выписывать? Самолечение плохая альтернатива.

  22. #22
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Вот только кто будет рецепты выписывать? Самолечение плохая альтернатива.
    А вы многим врачам верите? Я нет. Единицам. И даже с их помощью, в применении остается только реально приводящее к положительному результату.

    Общение с хорошими врачами и поварами, помогает понять карпа. У них наука, хорошие учителя, их интуиция и практический опыт, который складывается в результат их работы. Что не так в карпфишинге? "Все придумано до нас" - (С) А.Махинов....

  23. #23
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Хотел спросить у Вас. А Дунаев, коьорый с Махиновым - это ....
    Андрей Махинов - makh67.
    Андрей Дунаев - gaboi67.

  24. #24
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1
    О как? Только увидел, что в теме спортивных соревнований есть моя личная тема... Ну... блин... Я чайник среди спортсменов, и спортсмен среди чайников... Это прям блин вааще... Причем на рейтинг я не выезжаю, там мои ребята рубятся. Ну чтож. Я учусь. И готов делиться этим. Путь непростой. Может кому и полезно будет.... В их пути в спорте... Парни, ВЭЛКОМ!
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 13.04.2024 в 22:28.

  25. #25
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1
    Год 2023. Мы приняты в Синдикат Карптудей. Как новички попали на Карптудей Фэст. На обучение. Жребий выдал 23 сектор. Не самый отстойный, но близко к этому. Вместо того, чтобы поехать домой или пить водку трое суток решили побороться.... Вроде получилось.... Мы первые!!!

    https://vk.com/carplab?w=wall-69762089_48180

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Px44q34MO5U.jpg
Просмотров: 17
Размер:	562.8 Кб
ID:	218181
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 13.04.2024 в 22:38.

  26. #26
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1
    Тигры КарпЛаб-1 и КарпЛаб-2 уже на Высокополье. Посмотрим, что смогут.... Сектора 6 и 11. Не сильно топовые. Это для них новый водоем, я не сильно надеюсь.... А вдруг?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: w4nM9rbzzr0.jpg
Просмотров: 32
Размер:	198.7 Кб
ID:	218344
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 27.04.2024 в 21:54.

  27. #27
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1
    Времени на тренировки не было. Тренировались в условиях коммерческих турниров. На кубках Улово с нас ржали все соседи. Какой херней мы только не занимались... Но так становился опыт....

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BTGM1qGB1BA.jpg
Просмотров: 4
Размер:	554.6 Кб
ID:	218184
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: d5ylchvORz4.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1.12 Мб
ID:	218182
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fLbEd2ivP6I.jpg
Просмотров: 2
Размер:	497.9 Кб
ID:	218183

  28. #28
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1
    И было слово... И слово это было "Кубок Москвы". Слева от ребят стояли Чемпионы Лиги - Команда МэдКарп (Ольга и Сергей Воеводины на их "родном водоеме"), справа Чемпионы Мира - "Сашки". Ребята просрали Личку на 3-ем месте всего за 10 минут до финиша, но вытащили команду Карптудей на 3-е место в командном зачете.

    https://vk.com/wall-69762089_49001

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: g1JXg0yHhgE.jpg
Просмотров: 15
Размер:	201.9 Кб
ID:	218185

  29. #29
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,242
    Записей в дневнике
    1
    Олег, думаешь лохи?)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. #30
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Олег, думаешь лохи?)
    Жень, мы очень любим Воеводиных. Реально, начиная с любительской рыбалки 2022 года... С "Сашками" я не общался, но они круты.... Реально круты.... Нам до обеих команд срать и срать....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •