Результаты опроса: Используете ли вы катушки на рабочих удилищах...

Голосовавшие
300. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С байтранером

    129 43.00%
  • Без байтранера

    176 58.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 451

Тема: Байтранер VS Быстрый фрикцион

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,433
    Записей в дневнике
    10
    (super) Ultegra XSA - фрик за 1 оборот расслабляется. То же самое, но XTA - куча проблем со встроенным "передним байтранером", XSB - фрик длиннее, ослабляется за 2 оборота. На BBLK фрик по определению длинный, это ж байтранер

  2. #2
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    =Дмитрий Нечаев;45487 На BBLK фрик по определению длинный, это ж байтранер
    А это? путанина вышла
    Или я не понял тебя

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,433
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    А это? путанина вышла
    Или я не понял тебя
    это же катушка системы байтраннер. Так понятно?

  4. #4
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    Д.Н.
    Для особо одарённых, таких как я, )
    Обьясни, фрик на шпуле, БР сзади катухи на корпусе. У бэлки передний фрик это БР?
    Собственно откуда ноги растут (мой вопрос), есть у мну две катухи, Тика Аббис и Ультегра. Присмотрел я себе одну палочку (Горизонт фоксовый), катуху туда хочется ББЛС. Вот и сравниваю ультегру и бэлку.
    БР для меня только для паровоза, вываживаю всегда играясь с фрикционом.

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,433
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Д.Н.
    У бэлки передний фрик это БР? .
    Нет. Передний фрик на ней - это передний фрик Байтраннер - это такой рычажок сзади А регулировка его - такая крутилка ниже этого рычажка Ты вообще видел BBLC?

  6. #6
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Я смотрю не только МИ грибы уважает или урожай конопли выдался удачный жара всё же была... Лёша ты по русски можешь изъясняться?

  7. ДН +1000
    Дима не длинный у ББЛК фрик - пару оборотов.
    Женя, а меня лично овсянка плющит
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #8
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    опылённая чтоли?

  9. #9
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    Лана, понял, наверное, спасиб
    Вчера быд на сборах федерации, спинингисты взяли золото на кубке Волынской обл.
    Призы были щедрыми (много участников, 91 рыло).Короче 900грн. 1 место.
    Коньяк был клёвый вчера, сегодня голова не думает...
    П.С. сорри за офтоп.

  10. Урожай был хороший, на всех хватает.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. Умом - за быстрый фрик, а сердцем за байтранер. Дело привычки!! Я за байтр.
    Последний раз редактировалось Ruslan61; 30.09.2010 в 17:25.

  12. #12
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    для меня ББЛК тяжеловата. Инфинити можно предложить это если байт, а так суперультегра тоже ничего

  13. тоурнамент 5000Т
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #14
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,433
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    тоурнамент 5000Т
    отстой. не отбалансирована, шпуля мелкая, древняя как... Лучше уж на макушанку ловить

  15. А если байт в шпуле (Биомастер ХТА, Нави ХТА) это с байтом считается или с супербыстрым фрикционом?

  16. #16
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,433
    Записей в дневнике
    10
    ks68, это считается ошибкой природы Вообще бы все катушки системы XTA от Шимано снял бы с производства. Идея хорошая, а вот реализация подкачала.

  17. Дмитрий Нечаев,
    sergkhan,

    Я не знаю, как им нужно пользоваться по замыслу инженеров, но я приноровился...даже удобнее чем ХSA, по крайней мере крутить еще меньше.

  18. #18
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,433
    Записей в дневнике
    10
    ks68, а при силовом забросе отрезает пальцы У меня их всего10 Мне их жалко

  19. Дмитрий Нечаев,
    Да брось ты, природа специально сделала человеку количество пальцев с запасом, чтобы можно было заниматься спортивной ловлей карпа.

    А если серьезно, не думаю, что фрик надо затягивать до мертвокаменного состояния. А с катухой есть нюансы; маленькое колесо определяет диапазон работы большого колеса (от мах до мin). Если зажать (закрутить) маленькое полностью, а потом зажать большое - то нормально держит. Ну не претендую на умение делать силовые забросы, тем не менее 5 унций на 153 оборота Нави (от контакта с грузилом) отправлял (сподом тренировался на днях). Пальцев - 10 (тьфу-тьфу-тьфу).
    Да, после нашего разговора, догрузил я Парагоны до 4 унций и пошел на Кубань с намерением сломать палки. Ты был прав, палки в норме, прирост дальности налицо.

  20. Так как никто толком не знает как им пользоваться - будет считать быстрым фриком.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #21
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,348
    Записей в дневнике
    1
    Вилли на карпфишинге объяснял. Те кто понял и имеют такие катушки КАЙФУЮТ. ЭТО Очень классная присбособа(я про XTA).Ссылку кину попозже.

  22. #22
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,433
    Записей в дневнике
    10
    Я, конечно, не Вилли, но пропустил через свои руки не один десяток подобных катушек. Кто объяснит, как ими пользоваться так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги - с меня пачка бойлов

  23. #23
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    +1
    присоединяюсь к вопросу Дмитрия
    ну... с меня просто спасибо будет

  24. #24
    Да там как бы все просто... колесиком заранее регулируется(настраивается) длинна фрикциона от полного расстармаживания до полной затяжки...Во время ловли работаешь только флажком фрика...
    С уважением, Сергей.

  25. #25
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,433
    Записей в дневнике
    10
    KramsKOI, не так все просто. при полностью затянутом маленьком колесике при нагрузке шпуля проворачивается. Для того, чтобы шпуля не двигалась, надо полностью ослабить байт, затем полностью затянуть маленькое колесико, затем затянуть байт. Но прикол в том, что в таком положении при прокрутке "переднего байтранера" до конца, шпуля практически не растормаживается, приходится снова крутить маленькое колесико. А это - ненужные движения.

  26. #26
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    555
    Дмитрий Нечаев, Лёша, вы бы, господа, руки себе поправили, хоть в батарее отопления.

    Все работает прекрасно. Мне не понравилось, но оно РАБОТАЕТ!
    С уважением, Валерий

  27. #27
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    капитан,
    я вообще то купить хочу
    не знаю что выбрать, всё больше к Ультегре тянет. Я вот их не шупал и не крутил, поэтому интерисуюсь. А руки мои в норме! Чего и вам бажаю.

  28. Супер Ультегра
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #29
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    56
    Сообщений
    74
    Надо было в опрос добавить еще один пункт:
    "а что такое бейтраннер"?
    Вопрос - а оно мне надо? Среди прочего хлама пользую лет 10 Shimano TwinPower 2500 без всяких букав, мейд ин джапан чистой воды, нравится, но на мелкой рыбе, она ни разу не силовая (кстати, ее можно под маркер приспособить?).
    Бейтраннер, как я понял, это такая фиговина, типа если фрикцион зажат - щелкаешь бейтраннером и фрикцион становится разжатым. Я правильно понял?
    О... за окном первый снег идёт, и не тает. А я на летней резине...
    Последний раз редактировалось lai; 29.10.2010 в 14:03.

  30. 1) 2500 - на спининг.
    2) понял правильно
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переделка на быстрый фрикцион Daiwa Emblem Spod Quck drag conversion
    от Дмитрий Нечаев в разделе Катушки
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 23:26
  2. Быстрый карпфишинг
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •