Результаты опроса: Используете ли вы катушки на рабочих удилищах...

Голосовавшие
300. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С байтранером

    129 43.00%
  • Без байтранера

    176 58.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 451

Тема: Байтранер VS Быстрый фрикцион

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Олег, не забыл, умышленно не упомянул!
    Надеюсь помнишь мою историю про Абусы?!
    После сразу их продал, и купил Дайва Инфинити!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  2. #2
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,922
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Надеюсь помнишь мою историю про Абусы?!
    Андрей, у меня клинический случай. Во-первых не знал, во-вторых забыл.

  3. #3
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    44
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    С байтранером есть всего две катушки! ...
    По вашему мнению из этих двух какая лучше?
    Последний раз редактировалось KIA; 29.06.2018 в 20:30. Причина: излишнее цитирование

  4. #4
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    По вашему мнению из этих двух какая лучше?
    По моему скромному мнению, Дайва!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. #5
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    44
    Сообщений
    893
    Андрей спс за ответ.

  6. #6
    Знаю многих людей, кто с байтранера перешёл на быстрый фрикцион. А вот интересно, есть те, кто с быстрого фрикциона, перешёл на байтранер?
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  7. #7
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    848
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Каманин Посмотреть сообщение
    А вот интересно, есть те, кто с быстрого фрикциона, перешёл на байтранер?
    Не скажу, что перешёл полностью. Скажем, частично.
    Крайнее время часто рыбачу с приятелем его снастями (по ряду не особо важных причин). У него на рабочих штыках Дайвы виндкаст с байтом. И как выяснилось, мне вообще до лампочки с байтом катушки или без него. Пупка не надорву, если рычажком щёлкну. Хотя у меня самого катушки с передним тормозом.
    Так что байтраннер у катушки или передний тормоз - это мелочь, удел которой вызывать споры на страницах форумов. Не более того.
    Друзьям посоветую ловить тем, что есть или имеете возможность выгодно приобрести. И не забивать себе голову всякими пустяками. В карповой рыбалке полно более важных деталей, которым нужно уделить внимание.

  8. #8
    Прочитал тему, интересно споры развивались от года к году..)))

    По сути кому как удобнее, я сейчас полностью на байт перешел.
    Все от условий ловли - сейчас есть возможность только коротких выездов, платник без коряг, и у меня склероз видать возрастной - все закину и начинаю вспоминать через час - что я перезабрасывал и отпустил ли фрик, и если отпустил то на сколько....
    Когда рядом с род-подом - могу и не включать его, когда отхожу и около удилок Скво остается - включаю. Одного взгляда достаточно чтоб понять включен или нет - флажки вверх = можно пойти размятся или по нужде. Рып леску не оборвет и палку не стащит. Пейджер в кармане.

    Подсекаю зажав шпулю, потом проверяю фрик, и только потом отключаю байт.

    ИМХО, не сильно нужная штука, но дает какое то моральное успокоение.

  9. #9
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    357
    "Подсекаю зажав шпулю, потом проверяю фрик, и только потом отключаю байт".

    Делаю так же! после подсечки регулировка вращения шпули рукой, а затем уже отключение байта, включение в работу при необходимости фрикциона.
    По-моему, байтранер дает возможность отходить от удочек, особенно ночью, чтоб не проспать поклевку.
    Да и в ББЛК в старом кузове очень хорошая у него регулировка.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  10. #10
    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Подсекаю зажав шпулю, потом проверяю фрик, и только потом отключаю байт.

    Вот объясните мне, какой вы фрикцион регулируете после подсечки при включённом байтранере? Ведь пока байтранер не выключишь, нет смысла регулировать передний фрикцион шпули. Или я не прав?
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Александр Каманин Посмотреть сообщение
    Ведь пока байтранер не выключишь, нет смысла регулировать передний фрикцион шпули. Или я не прав?
    Ослабить можно?
    Чтоб после отключения байта не уперлось все в затянутый фрикцион = обрыв.

    А уже точно регулировать - понятно что при вываживании, и не один раз.

  12. #12
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    44
    Сообщений
    893
    wrangler вы какими катушками пользуетесь?

  13. #13
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    wrangler вы какими катушками пользуетесь?
    Вообще Fox Reel FS 12000, а на платнике ближайшем, где рып крупнее 5 кг это сверхредкость - признаюсь, какую то каиду китайскую пользую.. (знаю, тут в этом признаваться не принято )
    И удилки попроще..

    Мне как то вот - если я максимум с утра до вечера туда выберусь - то проще в авто колчан открытый ESP на 4 хлыста кинуть, и не боятся там поцарапать, задеть и прочее..

    Как то так..))

  14. #14
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    44
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Вообще Fox Reel FS 12000, а на платнике ближайшем, где рып крупнее 5 кг это сверхредкость - признаюсь, какую то каиду китайскую пользую.. (знаю, тут в этом признаваться не принято )
    Спасибо за откровенность! По личному опыту скажу, что после пользования фирменными снастями, на китай не только ловить, но смотреть не хочется. Ну это дело лично каждого, что кому и как удобнее будет.

    Иван Ефремов благодарю за вашу рекомендацию, я так понял, что разница между старой шимкой и новой в весе и цене? По большому счёту.

  15. #15
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    По личному опыту скажу, что после пользования фирменными снастями, на китай не только ловить, но смотреть не хочется. Ну это дело лично каждого, что кому и как удобнее будет.
    Я и не агитирую... В руках - недоразумение..))

    Но когда пруд в ширину 110 метров и длинный, 4-х метровое удилище и катушка под дальний - как бы выбивается из общей картины..))

    А покупать комплект хороших коротких удилок "сталкер стайл" для этой лужи - я смысла не вижу. )

    И да, чтоб не оффтоп - катушки с байтраннером.

  16. #16
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    44
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    А покупать комплект хороших коротких удилок "сталкер стайл" для этой лужи - я смысла не вижу. )
    Согласен на все сто. Но я свой Китай распродал и на любой водоём езжу с одним комплектом, и особо не парюсь про картины

  17. #17
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Не прав.

  18. #18
    На крайней рыбалке пришлось ловить сподом, на нём инфинити, она с байтранером. Хватило на один заброс меня... в смысле байта. Потом даже не вспомнил о нём, длинный фрик, наше всё! Крутит его как будто катушка без байтранера!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. #19
    Ещё раз убеждаюсь в преимуществе быстрого фрикциона над байтранером. Никаких лишних движений. При установки удилища ослабил фрикцион как надо, при поклёвке настроил его как надо.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  20. Байт по сути своей удобен, НО это лишние детали для обслуживания, лишний вес. Однажды выработав привычку работать с передним фриком забудешь преимущества байта. Лучший фрик из тех что я пробовал установлен на Shimano Aero-Technium 10000 XSB. Именитые производители эту фишку просекли и не торопятся выпускать изделия в хай-классе с байтом. Если хотите взять крутую катушку с байтом, рекомендовал бы старую Shimano BBLC, либо чуть более свежую Shimano Big Baitrunner Ci4+. Дайва Инфинити имеет проблему с отлетающей на забросе дужкой, хотя многие готовы ей эту детскую болячку простить за неубиваемость )
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 02.07.2018 в 10:15.

  21. #21
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,937
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    . Байтранер гуд , думаю уйти от быстрого фрика . При таком размере BB CI4+ XTR-A LC на удилище гораздо сбалансированней чувствуется , одним словом бомба ]
    Вот ни как не пойму! В чём кайф от байтранера на рабочих палках, только лишние движения и вес.

  22. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Вот ни как не пойму! В чём кайф от байтранера на рабочих палках, только лишние движения и вес.
    Никаких лишних движений , один щелчок и все в работе . А так надо фрик отпускать , целый оборот гайкой делать . Поднял удилище , держи шпулю , на байте ручку крутанул и все , рыб мой .
    С Уважением , Андрей !

  23. #23
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,937
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Никаких лишних движений , один щелчок и все в работе . А так надо фрик отпускать , целый оборот гайкой делать . Поднял удилище , держи шпулю , на байте ручку крутанул и все , рыб мой .
    С байтом.
    1.Перед заброс шпуль надо затянуть
    2. Забросили шпуле надо отпустить, при чём фрик длинный
    3. Взводим байт.
    С быстрым фриком
    1. Перед забросом шпули затянуть
    2. После, чуть отпустить
    Ну и где нет лишних движений? Плюс вес!!!
    Кроме как на маркёр вообще смысла не вижу.

  24. На катушках Шимано с байтом , перед забросом фрик затянул , забросил , байт щелкнул и все . Зачем на катушках Шимано с байтом отпускать фрик после заброса ? Байт тогда для чего , на катушках Шимано . Леска тянется , после подъема удилища , начинаем работать фрикционом .
    С Уважением , Андрей !

  25. #25
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,937
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Леска тянется , после подъема удилища , начинаем работать фрикционом .
    Вот это номер леска тянется, работает бланк и прём Ну-ну
    Последний раз редактировалось Samson; 31.10.2018 в 22:47.

  26. #26
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    51
    Сообщений
    855
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    На катушках Шимано с байтом , перед забросом фрик затянул , забросил , байт щелкнул и все ..... Леска тянется , после подъема удилища , начинаем работать фрикционом .
    Так всегда делаю на своих BBLC XTALC. Но нынче на дикаре на ближней дистанции (до 50м) получил и разгиб крючка, и обрыв по шоку, не успел доработать фрикционом сразу после подсечки. Леска 0,28. Озадачился. Сейчас ослабляю фрик сразу после заброса (завоза), секундное дело. А в остальном с BBLC горя не знаю

  27. у меня на S5000T было 6 полу оборотов. Сейчас на Shimano Aero Technium после замены гайки фрикциона 4 полуоборота

  28. #28
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    47
    Сообщений
    596
    Байтранер и быстрый у меня были. Как по мне, то лучше средний фрикцион, как на MGS XSB

  29. #29
    Регистрация
    13.12.2014
    Адрес
    Новочеркасск-Прохладный
    Сообщений
    31
    Один из плюсов байтранера- визуальный контроль взведен он или нет. Не единожды видел улетающие при поклевке удилища из-за забытого не отпущенного фрикциона на катушках без байта. Сам использую катушки обоих типов.
    С Уважением, Николай.

  30. #30
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,937
    Цитата Сообщение от NIKOLAJ75 Посмотреть сообщение
    Один из плюсов байтранера- визуальный контроль взведен он или нет. Не единожды видел улетающие при поклевке удилища из-за забытого не отпущенного фрикциона на катушках без байта. Сам использую катушки обоих типов.
    Коля привет, да с этим согласен. Но если лески тонкие и при подсечке на катушке с байтом чуть замешкался и не отпустил как необходимо фрик то рыба гудбай вместе с леской.
    С леской 0,35 и выше согласен можно многое успеть.
    Кстати видел как катушки даже с отщёкнутым байтом тоже улитают.
    А вообще забыть не отпустить фрик это только под градусом

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переделка на быстрый фрикцион Daiwa Emblem Spod Quck drag conversion
    от Дмитрий Нечаев в разделе Катушки
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 23:26
  2. Быстрый карпфишинг
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •