Олег, не забыл, умышленно не упомянул!
Надеюсь помнишь мою историю про Абусы?!
После сразу их продал, и купил Дайва Инфинити!
|
|
Олег, не забыл, умышленно не упомянул!
Надеюсь помнишь мою историю про Абусы?!
После сразу их продал, и купил Дайва Инфинити!
С Ув. Андрей Евгеньевич!
Андрей спс за ответ.
Знаю многих людей, кто с байтранера перешёл на быстрый фрикцион. А вот интересно, есть те, кто с быстрого фрикциона, перешёл на байтранер?![]()
Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.
Не скажу, что перешёл полностью. Скажем, частично.
Крайнее время часто рыбачу с приятелем его снастями (по ряду не особо важных причин). У него на рабочих штыках Дайвы виндкаст с байтом. И как выяснилось, мне вообще до лампочки с байтом катушки или без него. Пупка не надорву, если рычажком щёлкну. Хотя у меня самого катушки с передним тормозом.
Так что байтраннер у катушки или передний тормоз - это мелочь, удел которой вызывать споры на страницах форумов. Не более того.
Друзьям посоветую ловить тем, что есть или имеете возможность выгодно приобрести. И не забивать себе голову всякими пустяками. В карповой рыбалке полно более важных деталей, которым нужно уделить внимание.
Прочитал тему, интересно споры развивались от года к году..)))
По сути кому как удобнее, я сейчас полностью на байт перешел.
Все от условий ловли - сейчас есть возможность только коротких выездов, платник без коряг, и у меня склероз видать возрастной- все закину и начинаю вспоминать через час - что я перезабрасывал и отпустил ли фрик, и если отпустил то на сколько....
Когда рядом с род-подом - могу и не включать его, когда отхожу и около удилок Скво остается - включаю. Одного взгляда достаточно чтоб понять включен или нет - флажки вверх = можно пойти размятся или по нужде.Рып леску не оборвет и палку не стащит. Пейджер в кармане.
Подсекаю зажав шпулю, потом проверяю фрик, и только потом отключаю байт.
ИМХО, не сильно нужная штука, но дает какое то моральное успокоение.![]()
"Подсекаю зажав шпулю, потом проверяю фрик, и только потом отключаю байт".
Делаю так же! после подсечки регулировка вращения шпули рукой, а затем уже отключение байта, включение в работу при необходимости фрикциона.
По-моему, байтранер дает возможность отходить от удочек, особенно ночью, чтоб не проспать поклевку.
Да и в ББЛК в старом кузове очень хорошая у него регулировка.
Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.
Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.
wrangler вы какими катушками пользуетесь?
Вообще Fox Reel FS 12000, а на платнике ближайшем, где рып крупнее 5 кг это сверхредкость - признаюсь, какую то каиду китайскую пользую.. (знаю, тут в этом признаваться не принято)
И удилки попроще..
Мне как то вот - если я максимум с утра до вечера туда выберусь - то проще в авто колчан открытый ESP на 4 хлыста кинуть, и не боятся там поцарапать, задеть и прочее..
Как то так..))
Спасибо за откровенность! По личному опыту скажу, что после пользования фирменными снастями, на китай не только ловить, но смотреть не хочется. Ну это дело лично каждого, что кому и как удобнее будет.
Иван Ефремов благодарю за вашу рекомендацию, я так понял, что разница между старой шимкой и новой в весе и цене? По большому счёту.
Я и не агитирую...В руках - недоразумение..))
Но когда пруд в ширину 110 метров и длинный, 4-х метровое удилище и катушка под дальний - как бы выбивается из общей картины..))
А покупать комплект хороших коротких удилок "сталкер стайл" для этой лужи - я смысла не вижу. )
И да, чтоб не оффтоп - катушки с байтраннером.![]()
Не прав.
На крайней рыбалке пришлось ловить сподом, на нём инфинити, она с байтранером. Хватило на один заброс меня... в смысле байта. Потом даже не вспомнил о нём, длинный фрик, наше всё! Крутит его как будто катушка без байтранера!![]()
С Ув. Андрей Евгеньевич!
Ещё раз убеждаюсь в преимуществе быстрого фрикциона над байтранером. Никаких лишних движений. При установки удилища ослабил фрикцион как надо, при поклёвке настроил его как надо.![]()
Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.
Байт по сути своей удобен, НО это лишние детали для обслуживания, лишний вес. Однажды выработав привычку работать с передним фриком забудешь преимущества байта. Лучший фрик из тех что я пробовал установлен на Shimano Aero-Technium 10000 XSB. Именитые производители эту фишку просекли и не торопятся выпускать изделия в хай-классе с байтом. Если хотите взять крутую катушку с байтом, рекомендовал бы старую Shimano BBLC, либо чуть более свежую Shimano Big Baitrunner Ci4+. Дайва Инфинити имеет проблему с отлетающей на забросе дужкой, хотя многие готовы ей эту детскую болячку простить за неубиваемость )
Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 02.07.2018 в 10:15.
На катушках Шимано с байтом , перед забросом фрик затянул , забросил , байт щелкнул и все . Зачем на катушках Шимано с байтом отпускать фрик после заброса ? Байт тогда для чего , на катушках Шимано . Леска тянется , после подъема удилища , начинаем работать фрикционом .
С Уважением , Андрей !
Так всегда делаю на своих BBLC XTALC. Но нынче на дикаре на ближней дистанции (до 50м) получил и разгиб крючка, и обрыв по шоку, не успел доработать фрикционом сразу после подсечки. Леска 0,28. Озадачился. Сейчас ослабляю фрик сразу после заброса (завоза), секундное дело. А в остальном с BBLC горя не знаю![]()
у меня на S5000T было 6 полу оборотов. Сейчас на Shimano Aero Technium после замены гайки фрикциона 4 полуоборота
Байтранер и быстрый у меня были. Как по мне, то лучше средний фрикцион, как на MGS XSB
Один из плюсов байтранера- визуальный контроль взведен он или нет. Не единожды видел улетающие при поклевке удилища из-за забытого не отпущенного фрикциона на катушках без байта. Сам использую катушки обоих типов.
С Уважением, Николай.
Коля привет, да с этим согласен. Но если лески тонкие и при подсечке на катушке с байтом чуть замешкался и не отпустил как необходимо фрик то рыба гудбай вместе с леской.
С леской 0,35 и выше согласен можно многое успеть.
Кстати видел как катушки даже с отщёкнутым байтом тоже улитают.
А вообще забыть не отпустить фрик это только под градусом![]()
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)