RSS лента

Алексей Гапоненко

Интересный водоём под боком ;-)

Оценить эту запись
Всем салют. Что-то очень мне понравилось писать о своих рыбалках, так что вот еще один отчет.
В общем две недели на работе… Усталость от города… Планируем выезд на короткую суточную сессию. Но как всегда вопрос упирается куда ехать??? Ведь хочется и не далеко от города, и чтобы рыба была хоть чуть. Подумав пару дней, вспоминаем, что ни давно нам рассказали про один прудок возле фермерского хозяйства, по словам пастухов там есть очень крупная рыбка. Собираемся и выдвигаемся, приехав на место видим «болото» , коровки по средине, но нас это не пугает , так как уже был опыт на таких прудках. Выбирать место долго не пришлось, так как подъезд на машине есть только к одному. Пруд не большой 5-7 га., ребята говорят, что такие вещи как бойлы тут рыба не знает, и что мы просто потратим время, пытаясь ее на это поймать. Ставим лагерь, между этим наблюдаем за водоемом. Выходов рыбы не видим, только карасики. Берём в руки маркер и начинаем обкидывать, к чему-то зацепиться сложно, везде сплошной ил. И тут вижу на противоположной стороне яблоню, ветки свисают к воде, закидываем туда маркер, а там очень твёрдое дно, в пяти метрах от яблоне облепиха кидаем туда, и там бетон. Отлично с точками определились, прикормку заготовили дома, закидываемся и кормим. И всё таки выехали отдохнуть, жарим шашлычки ужинаем дипуемся по чуть. Частые перезабросы со стиками, постоянно меняем насадки, ждём хоть какого-то сигнала от рыбы, но с 15:00 до 00:00 не пика… Предлагаю отцу поспать, умылись легли на раскладушки, я только начинаю видеть сон, как вдруг пейджер начинает пищать на всю палатку. Поехала первая палка под яблоней, подсечка и рыбка на крючке, отец начинает вываживание, как вдруг со свистом уезжает уже вторая палка… ООО дуплет, подсекаю и у меня есть рыбка, и тут уезжает четвёртая палка, но ее уже не кто не мог взять протяжка метров пять и рыба освобождается от крючка. Мы вытаскиваем двух рыбок (хочу отметить, что рыба очень бойкая и сильная) делаем ночное фото, и рыбку по крупнее в мешок для дневного фото. Перезабрасываемся я посылаю с кобры с десяток пылячков, ждём два часа, рыбка не отзывалась. Ложимся отдыхать и в 2:40 снова паровоз, и опять первая палка, беру подсак, и уезжает четвертая, но сход… Принимаем рыбу, снова перезабрасываемся, даю снова в точку пылячков. Через пол часа снова поклёвка принимаем, получается с трёх утра до пяти взяли четыре рыбки. Каждые 40 минут поклёвка, затем было долгое затишье. Кормились, но ответа не получали, и только в 13:30 удалось уговорить еще одного карпушу прилеч на мат. Через 50 минут пришёл и его братец.
За это короткую сессию нам удалось получить двенадцать поклёвок, реализовали девять, девять прекрасных рыбуль, очень бойких и сильных, удовольствия масса, отличный отдых на выходных получился!!! Спасибо всем кто дочитал до конца, всем не хвоста.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0wUia16Y_WU.jpg
Просмотров: 4
Размер:	93.2 Кб
ID:	154308Нажмите на изображение для увеличения
Название: ETcINhLYEzg.jpg
Просмотров: 3
Размер:	151.3 Кб
ID:	154309Нажмите на изображение для увеличения
Название: iOP_rdJJoJg.jpg
Просмотров: 3
Размер:	361.5 Кб
ID:	154310Нажмите на изображение для увеличения
Название: oiDCfMdc3ps.jpg
Просмотров: 6
Размер:	215.1 Кб
ID:	154311Нажмите на изображение для увеличения
Название: v65yjSPCiqQ.jpg
Просмотров: 5
Размер:	226.6 Кб
ID:	154312
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков