Ловлю начали с 4-х утра. Сразу даже без поиска точек и прикормки начались поклевки. Сначала сделали три точки 20, 60, 90 метров. Работали все точки. Но потом остановились на 60 и 90 м. За день на двоих было более 40 поклевок. Из них несколько маленьких линей, пара килограммовых карасей и несколько красноперок. Остальная рыба карп, чешуйчатый и голый.
Карп очень сильно сопротивляется, причем голый намного больше. Веса пойманных карпов 3-7 кг. Из 40 поклевок карпа на мате оказалась чуть больше половины. Причиной сходов является водная растительность около берега, которая в данном месте ловли начиналась от берега и шла в сторону центра 15-20 метров.
Водоем хоть и новый, но шума подающего спомба рыба не боится и так же очень хорошо отзывается на корм бойлами. Одну из точек кормили только коброй, вторую спомбом, разницы в количестве поклевок не было.
Камыш около понтона задерживает ветер. Это хорошо для холодного времени года, так как будет более комфортно в ветер, но летом это недостаток, потому что нет тени и нет проветривания и очень много мелкого комара, который очень одолевает даже днем, а ветер его немного сгонял бы. Т.е. к ловле на данном водоеме надо готовится: специальная антимоскитная одежда и репеленты.
Но данный недостаток затмевается очень активным клевом рыбы.
Поездкой очень довольны. Команда Шторм.
Сообщение форума