• Весенняя рыбалка Дэна Вилдбора (часть 3)

    У меня было хорошее предчувствие относительно будущей рыбалки, поскольку несколько недель назад я поймал на этом месте карпа весом в 13 кг, хорошо знал точки, на которых собирался рыбачить, и уже подготовил отличную прикормку... (Дэн Вилдбор)

    Весенняя рыбалка Дэна Вилдбора

    На следующей неделе я поехал на рыбалку, собираясь провести на водоеме 5 ночей. Заметив, что в середине озера показалась пара рыб, и имея несколько дней в запасе, я решил расположиться в том же месте напротив большого окна, свободного от водорослей. В последние минуты перед закатом я заметил карпа, высунувшего голову из воды в 20 метрах за моей прикормкой. По крайне мере, в секторе что-то происходило. У меня было хорошее предчувствие относительно будущей рыбалки, поскольку несколько недель назад я поймал на этом месте карпа весом в 13 кг, хорошо знал точки, на которых собирался рыбачить, и уже подготовил отличную прикормку.

    Спустя 24 часа я сидел, думая все те же мысли. Большую часть дня я провел в ожидании рыбы, но не заметил ничего, кроме еще одного карпа, высунувшегося из воды прямо передо мной. Сильное солнце и отсутствие маалейшего дуновения ветерка, казалось, отбивали у рыбы всякую охоту полакомиться. Спустя 48 часов с начала рыбалки результаты были теми же самыми, я не продвинулся ни на йоту. Я решил обойти водоем на закате и посмотреть места, в которых, возможно, кормится эта рыба. Несмотря на мои усилия, рыбы не было видно, и я подумал, что, несмотря на то, что один карп успел показаться прямо передо мной, рыбалка будет не легкой.



    В эту ночь я остался на прежнем месте – еще одна абсолютно «пустая» ночь – я начал разочаровываться и мне захотелось что-то поменять. Сектор, в котором я расположился, находился возле плотины, связывающей это озеро с другим, в котором жило большое количество "десяток" и пара особей по 15 кг. Каждое утро я ходил на этот водоем и закидывал к бровке около сотни бойлов, так что я взял и отправился на эту точку. Несмотря на то, что двух рыб я упустил, мне удалось поймать пару рыб весом около 10 килограмм, что существенно улучшило мое настроение и прогноз на будущую рыбалку.

    Четыре ночи на основном озере прошли без единой поклевки. Настало время что-то менять. Я наконец-то нашел несколько рыб в паре сотен метрах вверх по бровке – они кружили
    и грелись на солнце на отмели. Я быстро переехал на новое место и забросил удилища род бровку, надеясь на поклевку с сутра.

    Однако с первыми лучами солнца ничего не произошло. Я уже порядком устал от бесплодного ожидания. В 9 утра я решил, что проведу послеобеденное время на соседнем озере, где у меня уже было какое-то количество поклевок. Но как только я взялся за левое удилище, чтобы вытаскивать его, на втором сработали сигнализаторы!

    Я не мог в это поверить. Погода стояла теплая, солнечная, без единого дуновения ветерка - а у меня была поклевка! После первой неудачной попытки рвануться в сторону водорослей, карп не смог придумать ничего лучшего, как постараться остаться на глубине. Через пару минут я завел его в мой подсачек и издал вздох облегчения. Положив рыбу на безопасный мат, я заметил, что это очень достойный экземпляр. Затем я поместил карпа в мешок, а мой товарищ помог мне со взвешиванием и фото.

    Моей добычей стал «Двухцветный малыш» весом 15,9 кг – я был очень доволен. Долгая, безрезультатная, казалось бы, рыбалка, в конце-концов была вознаграждена замечательным карпом. Кстати, произошло это, как и прошлый раз, благодаря бойлам N-Gage XP.

    Всего наилучшего, Дэн.

    Перевод выполнен специально для www.carper.su