Страница 9 из 113 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. Добрый вечер.Пользуюсь вот такой палаткой NEW2012 Chub Super Cyfish Dome 2 man.Капсула внутри сЪемная. Никогда не было конденсата.Место за глаза.

  2. #242
    Шикарная вещица, но говорят их сейчас нет у производителя. Но, нет возможности приобретения третьей кожи, если мне не изменяет память.

  3. Да вроде как нет третьей кожи.Но поверь 2 кожи достаточно и для тепла и для водонепроницаемости( 3-х суточный дождь держала отлично)

  4. #244
    Цитата Сообщение от ИГОРЯН Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Пользуюсь вот такой палаткой NEW2012 Chub Super Cyfish Dome 2 man.Капсула внутри сЪемная. Никогда не было конденсата.Место за глаза.
    Взял бы себе такую... Но устал ждать с июня прошлого года. Цена-качество - одно из лучших на рынке.
    Не понимаю, какие проблемы может испытывать производитель, когда речь идет о "бестселлере"... ИМХО

  5. #245
    Цитата Сообщение от ИГОРЯН Посмотреть сообщение
    Да вроде как нет третьей кожи.Но поверь 2 кожи достаточно и для тепла и для водонепроницаемости( 3-х суточный дождь держала отлично)
    Охотно верю И прекрасно знаю У меня Дабл Топ второй в полном комплекте с третьей кожей. Не комфортно только днем при температуре выше 30. А зимник он нужен, я заканчиваю при минусах сезон. Ночью доходит и до -7. И опять же зимник, по крайней мере у Нэша дает еще один хороший тамбур, не говоря о еще одной воздушной прослойке. Если двухслойка выстужается (точнее я замерзаю в среднем по теплу спальнике, при выключенном обогревателе) за два часа, то с третьей кожей время увеличивается вдвое. А это, как не крути, экономия газа в горелках и меньшее сжигание кислорода.

  6. #246
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Сколько газу можно купить за цену третьей кожи? Тут наверно не корректно говорить о такой экономи, скорее всего 50% удобство и функционал, а остальные 50% понты. Ну это я так думаю, может и не прав. Сам пользуюсь "Эхманс" капсула.

  7. Цитата Сообщение от Spombik Посмотреть сообщение
    И правда, что капсула так много дает?
    Не раз уж обсуждалось.
    Преимущество капсулы:
    защита от ползучих и грызучих
    Защита от прямого попадания конденсата внутрь.
    Это пожалуй ВсЁ.

  8. использовать третий слой можно в любом случае и в жару и в холод, если этот третий слой имеет окна в задней части. Например для сохранения прохлады в жару сверху большую часть палатки укрываем покрывалом или тонким пледом с содержанием хлопка-шерсти, а сверху третий скин. В жару это даст задержку нагрева второго скина, а в холод задержит теплоотдачу. По такому принципу африканки работают т.к. в составе их ткани есть шерсть/хлопок.
    Мой знакомый использует такой принцип с Дабл топ экстримом MK3, но у них накидка с задними окнами (шили на заказ) и очень доволен.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вы серьезно полагаете не залезут, не залетят?
    Я такой пользуюсь два сезона и при застегнутых молниях проникновение исключено.

  10. #250
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Подскажите, кто-нибудь пользовался такой палаткой? http://www.ukmatchangler.com/carp/ar...brollydome.php
    Привлекли быстрота сборки как у зонтиков, но большая устойчивость как у палаток, высота 1.60 м., вентиляция в виде передней москитной сетки и окна на задней, плюс зимняя накидка для дождливой и холодной погоды. И цена низкая. Позиционируется как одноместная, но реальный размер между одноместной и двухместной. Может кто пробовал две раскладушки небольшие поставить? И вообще, как в реальных условиях ведёт себя эта палатка?

  11. ,
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Я такой пользуюсь два сезона и при застегнутых молниях проникновение исключено.
    Так Вы рыбу ловите или в палатке застегнутые сидите? Она же когда, то открывается, даже в тот моент когда Вы выбежали рыбу вываживать, она остается открытой, все тут как раз Вас и ждут ползучие, кусучие. Говорю потому что были с капсулой, без.
    Побывайте на Желтом, там местные мышам до одного места капсула или просто пол. Капсула хороша от конденсата, все. ИМХО

  12. #252
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    ,

    Так Вы рыбу ловите или в палатке застегнутые сидите? Она же когда, то открывается, даже в тот моент когда Вы выбежали рыбу вываживать, она остается открытой, все тут как раз Вас и ждут ползучие, кусучие. Говорю потому что были с капсулой, без.
    Побывайте на Желтом, там местные мышам до одного места капсула или просто пол. Капсула хороша от конденсата, все. ИМХО
    А вы ночью в палатке спите или рыбу ловите? На рыбалке всегда с напарником.Днем палатка закрыта ,вся работа и еда в шатре.Ночью один дежурит,другой отдыхает,предварительно попросив всех посторонних покинуть помещение.ИМХО

  13. Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    А вы ночью в палатке спите или рыбу ловите? На рыбалке всегда с напарником.Днем палатка закрыта ,вся работа и еда в шатре.Ночью один дежурит,другой отдыхает,предварительно попросив всех посторонних покинуть помещение.ИМХО
    Все, так мы ни к чему не придем, говорим об одном, думаем о разном. В ытак ловите я так. Но скажу, что у меня был Fox Continental Easy XS-2 Man, одна из лучших палаток. Вся тварь там жила без особых проблем. Сейчас Роял XXL теперь главная задача сумки закрывать, а комар он гад везде пролетит.

    А рыбу я днем и ночью ловлю, мы в месте с напарницей моей. У нас колхоз на турнирах.

  14. #254
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто-нибудь пользовался такой палаткой? http://www.ukmatchangler.com/carp/ar...brollydome.php
    Привлекли быстрота сборки как у зонтиков, но большая устойчивость как у палаток, высота 1.60 м., вентиляция в виде передней москитной сетки и окна на задней, плюс зимняя накидка для дождливой и холодной погоды. И цена низкая. Позиционируется как одноместная, но реальный размер между одноместной и двухместной. Может кто пробовал две раскладушки небольшие поставить? И вообще, как в реальных условиях ведёт себя эта палатка?
    У меня в пользовании такая палатка несколько лет. Для одного места - выше крыши. Две раскладушки так же умещаются, но столик уже не поставишь. Раскладушки широкие . Обязательно нужна накидка, без неё ни как. К минусам могу отнести то, что её сняли с производства.
    Всё познаётся в сравнении...

  15. #255
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    У меня в пользовании такая палатка несколько лет. Для одного места - выше крыши. Две раскладушки так же умещаются, но столик уже не поставишь. Раскладушки широкие . Обязательно нужна накидка, без неё ни как. К минусам могу отнести то, что её сняли с производства.
    Как это сняли с производства?! А эта, усовершенствованная на все сезоны?! http://www.nashtackle.co.uk/brolly-d...o#.Uu6m66MYzSo Я её имел ввиду.

  16. #256
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    У меня в пользовании такая палатка несколько лет. Для одного места - выше крыши. Две раскладушки так же умещаются, но столик уже не поставишь. Раскладушки широкие . Обязательно нужна накидка, без неё ни как. К минусам могу отнести то, что её сняли с производства.
    А ещё подскажите пожалуйста, две раскладушки вмещаются вдоль, или только поперёк?!

  17. #257
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Как это сняли с производства?! А эта, усовершенствованная на все сезоны?! http://www.nashtackle.co.uk/brolly-d...o#.Uu6m66MYzSo Я её имел ввиду.
    Хрень это. Это уже именно укрытие, а не палатка. Без москитки летом вообще не вариант. Да даже в конце весны и начале осени. К тому же, не имея окон палатка теряет в визуализации ночных поклёвок на слабых пиках. Я не знаю как остальные, но мне удобно приоткрыть глаз на одиночном пике и посмотреть, на куом уровне свингер по отношению к другим. Короче, в новом исполнении я бы её не рассматривал как палатку на везды.

    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    А ещё подскажите пожалуйста, две раскладушки вмещаются вдоль, или только поперёк?!
    Две раскладушки умещаются от заднего окна к наружней двери.
    Всё познаётся в сравнении...

  18. #258
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Хрень это. Это уже именно укрытие, а не палатка. Без москитки летом вообще не вариант. Да даже в конце весны и начале осени. К тому же, не имея окон палатка теряет в визуализации ночных поклёвок на слабых пиках. Я не знаю как остальные, но мне удобно приоткрыть глаз на одиночном пике и посмотреть, на куом уровне свингер по отношению к другим. Короче, в новом исполнении я бы её не рассматривал как палатку на выезды.
    Да нет, вы не поняли. Передняя стенка с москитками также и осталась. Три окна спереди отстёгиваются и подворачиваются. Вверху даже крепления для этого видны..

  19. #259
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Или всё таки нет москиток. Что фото с ними нигде не видно..

  20. #260
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Или всё таки нет москиток. Что фото с ними нигде не видно..
    Москитки нет. Я запрашивал Тэкл Бокс
    Всё познаётся в сравнении...

  21. #261
    Вот и видео подоспело о Фоксовской новинке:
    http://www.youtube.com/watch?v=SUAyKTjCIZw

  22. #262
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Рига,Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Добрый вечер,вот нашёл такую палатку- http://www.nordfishing77.at/zelt-win...nkl-wskin.html что ребята вы можете про фирму анаконда сказать??? Спасибо тем кто ответит!
    Последний раз редактировалось KIA; 19.11.2016 в 20:42.

  23. #263
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Посоветуйте 2-местную герметичную карповую палатку. Желательно компактную. Чаще буду в ней один, чем вдвоем, но 2 стандартные раскладушки должны влезать.
    Пока в списке Nash Double Top Extreme 2 Man MK3 и Fox Retreat Euro XL. У Nash, если не ошибаюсь, два слоя против одного у Fox. Не понял как крепится пол у обеих палаток. Владельцы, расскажите про плюсы-минусы. Советы по другим моделям также принимаю.

  24. #264
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Fat Carp Посмотреть сообщение
    Посоветуйте 2-местную герметичную карповую палатку. Желательно компактную. Чаще буду в ней один, чем вдвоем, но 2 стандартные раскладушки должны влезать.
    . Не понял как крепится пол у обеих палаток. Владельцы, расскажите про плюсы-минусы. Советы по другим моделям также принимаю.
    пол у Нэш вшитый, после рыбалки мокрой тряпкой протер и порядок. Место много при перевозке занимает, а палатка суппер, летом не жарко, зимой не холодно

  25. #265
    У Фокс Ретрит тоже капсульная система, пол, если мне не изменяет память в комплекте идет, и крепится на молнии. Отличие от того же Нэша в материале нейлона, у Нэш Дабл Топ он лучше. 10000 материал к 5000 у Фокс. Но у Нэш дополнительный пол - отдельная опция. А по факту поддержу Сергея, Нэш Дабл Топ - палатка супперрр!!! И она дешевле, а это немаловажный фактор Сам даже не раздумывал, продав мк2, тут же заказал мк3. Но если о компактоности, то тут дядюшка Нэш проигрывает, транспортировочные габариты у Дабл Топа больше.

  26. #266
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Корнилович, Nebo, спасибо за советы. Что скажите про вместительность палатки? Мне параллельно подсказывают, что в модель 1 Man входит две раскладушки и даже проход между ними есть.

    Какие транспортные размеры у Fox Retreat Euro XL? У Double Top Extreme 138 см на 28 см.

  27. #267
    Между 1 мэн и 2 мэн у Нэша существенная разница по ширине (205 и 250см) и по высоте разница 20см. А это ощутимо. А в цене всего 20 фунтов, так что 2 местка выгоднее. Транспортных размеров Фокса не знаю, увы

  28. #268
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Между 1 мэн и 2 мэн у Нэша существенная разница по ширине (205 и 250см) и по высоте разница 20см. А это ощутимо. А в цене всего 20 фунтов, так что 2 местка выгоднее. Транспортных размеров Фокса не знаю, увы
    У вас как раз 2-местная? На что хватает места, если вкратце?
    Дополнительный пол необходим? Вместе с ним стоимость уже начинает приближаться к Retreat Euro XL, если говорить о материальной составляющей.

  29. #269
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    ДАБЛ ТОП ЗАНИМАЕТ МНОГО МЕСТА, НА ВСЕ ЗАДНЕЕ СИДЕНИЕ опеля, ОТ ДВЕРИ ДО ДВЕРИ. только при его установке, егго внутренность это пищера, 2 раскривушки, между ними стол и 8чел сидят и пьют, +огромный тамбур

  30. #270
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    ИМХО, доп.пол нафиг не нужен. так же как и доп.накидка. за 2 года так ни разу и не воспользовался.

Страница 9 из 113 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •