Страница 16 из 113 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #451
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Я пользовался эконом вариантом easy dom eco1.Отличная палатка для одного,быстро ставится,лёгкая,компактная,только кокона нет и окон.Заказал себе новый easy dom classic.В следующем сезоне отпишусь о впечатлении.Много пишете про Nash ,но его у нас нет не у кого,не пощупать ,не мнение услышать.Так что придёться довольствоваться Фоксом. Вообще-то Trakker очень даже неплохо выглядят,но ценник не гуманный.

  2. #452
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Купил себе Fox Royal XXL. Доволен, как слон
    Всё познаётся в сравнении...

  3. #453
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Володя , у моего товарища Слоника такая же . Доволен как Воланд .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #454
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мужчины!
    Что такое карповая палатка? ..
    Как это точно! Подпишусь под каждым словом! Потому что отдых вместе с семьёй это одно, а настоящая карповая рыбалка это другое. Полноценной рыбалки с семьёй никогда не получится. Я буду ловить в любую погоду начиная от комфортной и заканчивая дождём, холодом, заморозком и т.д. Противостоять стихии даже намного интереснее, чем просто быть в комфортных условиях. С семьёй в такую погоду не поедешь. Да и просто мешают они, отвлекают так сказать от главного, от медитации. Поэтому нужно отделять мух от котлет. Для семьи у меня шатёр Авид(в хорошую погоду идеален), а для себя любимого заказал небольшую палатку JRC TX 2G Bivvy с накидкой, с тканью не пропускающей 20 мм. осадков и 10 мм. у накидки.
    Последний раз редактировалось KIA; 19.11.2016 в 21:13.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Для семьи у меня шатёр Авид
    Как шатер себя показал? В ветер стоит? Как продуваемость?

  6. #456
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Evgen85 Посмотреть сообщение
    Как шатер себя показал? В ветер стоит? Как продуваемость?
    В ветер стоит не очень. В сильный ветер складываются дуги угловые. Правда я не фиксировал для них дополнительные растяжки, место не позволяло по ширине. Также в ветер колышутся стенки. Мне всё равно от этого, но многим не нравится. Но повторяю, для хорошей, особенно жаркой и без сильного ветра погоды, идеален. Можно использовать даже так Вложение 32165
    Последний раз редактировалось Ant97; 26.09.2014 в 09:10.

  7. #457
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    8м\сек нужно держать руками (http://www.grusha.ru/turizm/metodika/bofort.html)
    С уважением, Александр

  8. #458
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Вы куда семью в такую погоду возите, чтобы дуги скложились?
    Или только тещу?

  9. #459
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Вы куда семью в такую погоду возите, чтобы дуги скложились?
    Или только тещу?

    Андрей, со мной можно на "ты". Я не барышня кисейная А дуги складывались, когда ездил один, т.к. палатки нет ещё совсем. Думал шатром обойдусь, но нет..


    P.S. А тёщу в обиду не дам! Как и она меня, надеюсь..
    Последний раз редактировалось Ant97; 26.09.2014 в 09:07.

  10. #460
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Это было обращение ко участникам дискуссии, потому и "вы"...
    Про других тещ тоже услышать было интересно.

  11. #461
    Я тут купил Aqua M3 палатку одноместную. Зашибись весчь доволен.

  12. Посоветуйте пожалуйста,какую одноместную палатку можно купить максимум до 33тыс ?Эту тему перечитал всю,но еще более запутался.Чего хотелось бы-отстегивающийся пол (потому что возможно не буду им пользоваться),хорошие задние вентиляционные окна,гидростатичность от 10000,по возможности чтобы отстегивалась передняя часть палатки.Сейчас пока склоняюсь к PRO-ZONE SX 1 Man Bivvy.

  13. #463
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от khejjdbek Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста,какую одноместную палатку можно купить максимум до 33тыс ?Эту тему перечитал всю,но еще более запутался.Чего хотелось бы-отстегивающийся пол (потому что возможно не буду им пользоваться),хорошие задние вентиляционные окна,гидростатичность от 10000,по возможности чтобы отстегивалась передняя часть палатки.Сейчас пока склоняюсь к PRO-ZONE SX 1 Man Bivvy.
    http://www.carpmagic.ru/new_product1566.html и больших трофеев.
    С уважением, Фёдор.

  14. #464
    Цитата Сообщение от khejjdbek Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста,какую одноместную палатку можно купить максимум до 33тыс ?Эту тему перечитал всю,но еще более запутался.Чего хотелось бы-отстегивающийся пол (потому что возможно не буду им пользоваться),хорошие задние вентиляционные окна,гидростатичность от 10000,по возможности чтобы отстегивалась передняя часть палатки.Сейчас пока склоняюсь к PRO-ZONE SX 1 Man Bivvy.
    Fox voyager или Fox retreat, у Voyagera окна сзади спереди и с боков!, но более низкая чем Retreat.

  15. #465
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    http://www.carpmagic.ru/new_product1566.html и больших трофеев.
    Федор, приветствую! А Nash из какого материала палатки шьет? По виду брезент))

  16. #466
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Федор, приветствую! А Nash из какого материала палатки шьет? По виду брезент))
    Андрей, приветствую! Зато быстро не сгорит Они разве правду скажут?
    С уважением, Фёдор.

  17. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    http://www.carpmagic.ru/new_product1566.html и больших трофеев.
    да к этой я тоже присматриваюсь.вот здесь хорошее описание http://www.carpblog.com.ua/blog/118/
    не нравится мне почему-то внутренний кокон

  18. #468
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от khejjdbek Посмотреть сообщение
    да к этой я тоже присматриваюсь.вот здесь хорошее описание http://www.carpblog.com.ua/blog/118/
    не нравится мне почему-то внутренний кокон
    Вы её в живую видели ? А в прочем дело вкуса.
    С уважением, Фёдор.

  19. #469
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    В ветер стоит не очень. В сильный ветер складываются дуги угловые. Правда я не фиксировал для них дополнительные растяжки, место не позволяло по ширине. Также в ветер колышутся стенки. Мне всё равно от этого, но многим не нравится. Но повторяю, для хорошей, особенно жаркой и без сильного ветра погоды, идеален. Можно использовать даже так Вложение 32165
    Советуете или нет? Хочу себе такой

  20. #470
    http://www.avidcarp.com/AVBVY-HQ_Item#.VDQtE_l_tqU
    У меня двух местная. Пол отстегивается, внутренний кокон, дождя не боится (суточные ливни выдерживает без намека на протечку).

  21. #471
    Вот такой вариант очень хорош.
    С растяжками ветер держит нормально, только колышки надо длинные или улетит
    Изображения Изображения   
    С уважением Вадим.

  22. #472
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Кельт Посмотреть сообщение
    Вот такой вариант очень хорош.
    С растяжками ветер держит нормально, только колышки надо длинные или улетит

    Очень удобно, с одной стороны рабочую палатку или спалюню.имхо, решено , буду брать

  23. #473
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Вопрос????? Если время года позволяют поставить шатер, нах....на нужна эта маленькая, неудобная, тесная, непроветриваемая........ карповая палатка??? Ставим Maverick Cosmos 500 и ВСЁ!!!!!!! Там же и спим там же и работаем, места на всЁ хватает!!!! Удобно, быстро ставиться, держит ветер и дождь......

  24. #474
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    Вопрос????? Если время года позволяют поставить шатер, нах....на нужна эта маленькая, неудобная, тесная, непроветриваемая........ карповая палатка??? Ставим Maverick Cosmos 500 и ВСЁ!!!!!!! Там же и спим там же и работаем, места на всЁ хватает!!!! Удобно, быстро ставиться, держит ветер и дождь......
    Маверик хуже!400й по крайней мере, парусность у маверика больше, мне нравится чтобы все было на своих местах, рабочая палатка, отдельно спальная и шатер для обеда и гостей. Все имхо

  25. #475
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Маверик хуже!400й по крайней мере, парусность у маверика больше, мне нравится чтобы все было на своих местах, рабочая палатка, отдельно спальная и шатер для обеда и гостей. Все имхо
    400 и 500 совершенно разные вещи, согласен, 400 - отстой, извините. А 500 за счет своей конструкции и размеров очень устойчив по сравнению с другими шатрами (не слышал еще отзывов о более устойчивых). В 500 как раз получается и отдельная спальная зона (по периметру) и отдельная обеденно-гостевая (центр) и рабочая(на входе). И ВСЁ в "одном" месте, т.е. не надо бегать "по комнатам" или не дай бог из одного "домика" в другой. ВСЁ ИМХО

  26. Всем привет. Меня зовут Дмитрий и я новичок как на форуме, так и в карповой ловле. Потихоньку обзавожусь необходимым оборудованием и вот дошла очередь до палатки. Копаясь в интернете я обнаружил что на сайте авито один человек из моего города Самара продает карповую палатку. Вроде как она немецкая, но фирму он не помнит. Помогите опознать палатку пожалуйста.
    Вложение 33064
    Последний раз редактировалось simp; 18.10.2014 в 19:30.

  27. #477
    Цитата Сообщение от simp Посмотреть сообщение
    Всем привет. Меня зовут Дмитрий и я новичок как на форуме, так и в карповой ловле. Потихоньку обзавожусь необходимым оборудованием и вот дошла очередь до палатки. Копаясь в интернете я обнаружил что на сайте авито один человек из моего города Самара продает карповую палатку. Вроде как она немецкая, но фирму он не помнит. Помогите опознать палатку пожалуйста.
    Вложение 33064
    Похожа на Nash H-Gun 2 Man Dome, но, скорее всего, не она. Точно не скажу. Хотя...

  28. #478
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Там впереди название фирмы написано,пусть посмотрит.

  29. #479
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от simp Посмотреть сообщение
    Всем привет. Меня зовут Дмитрий...
    Похожа на JRS
    Последний раз редактировалось KIA; 19.11.2016 в 21:15.

  30. Сейчас в барахолке выложили ссылку на немецкий инет-магазин. Покапался в нем, и мне кажется я ее нашел - http://www.lust-aufs-angeln.de/bivvy...ruen/a-738800/. В общем хотят за нее 6 т.р. Пока думаю.

Страница 16 из 113 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •