Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 453

Тема: Тактика на диком водоеме

  1. #331
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Володя, сегодня ездил посмотрел. Рыбаков нет. Значит твои шансы велики. НХНЧ.

  2. #332
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Володя, я тебя только об одном прошу, если все будет вери гуд, то делай аккуратные фотки и молчи про место. Иначе ликвидируют его за год.

  3. #333
    Слава спасибо! Учту!
    Вот бы кто то из мастеров диких водоемов порыбачил на Кравцово! Александр Hot Demon, Александр МАО_26, Дмитрий Нечаев провели бы мастер класс, поделились опытом! С удовольствием подносил бы снаряды конспектируя уроки высшего карпового мастерства! И вообще, на такие уроки билеты продавать можно, желающих научиться ловить трофейного сазана не на специальных водоемах я думаю 99% данного форума!ИМХО
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  4. #334
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    ... Вот бы кто то из мастеров диких водоемов порыбачил на Кравцово! ... провели бы мастер класс, поделились опытом! С удовольствием подносил бы снаряды конспектируя уроки высшего карпового мастерства! ...
    А с условием, что кому то из мастеров будут подносить снаряды, ни кто из них рыбачить не будет ... ни кому из мастеров не хочется чтобы его созерцали с чупа-чупсом ... а вероятность такого исхода 50%.
    Часто случается, что новичкам без тактики, опыта и стратегии ловли на диких водоемах везет больше ... дерзайте, может вы в числе этих новичков...

  5. #335
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87

  6. Друзья,добрый вечер! Отвечу от себя,по дикой рыбалке!Чупа-Чупс,в этом виде ловли вполне нормальное, привычное для меня делоЭтого не стеснялся, пытался извлечь опыт, который не купить ни в одном рыболовном магазинеНи в коем случае не рекомендации,а советы из которых складывается моя трофейная ловля.Конечно новый для меня водоем,это хороший эхолот и лодка!!!!!!!Максимально подробная его карта ,только после этого, в интересных местах работа маркером.Всегда готов на эксперименты-ловлю как в свиме с прикормкой,но очень часто приносит результат удилище которое в постоянном поиске рыбы,а это насадочный бойл и минимальное количество корма.Не буду скрывать,очень важно свободное время которое мы можем уделить на этот вид ловли,психологическая устойчивость при неоднократных безрезультативных рыбалках,ну и конечно умение переносить долгие часы ожидания той единственной поклевки!!!!!По поводу везения людей без стратегии и тактики,полностью согласен,хорошая поговорка в этом случае "И палка раз в году стреляет",часто служит мне отличной мотивацией в таких случаях: В очередной раз не опуская рук продолжаю гнуть свою линию с техникой,тактикой!!!!!И обязательно верю,что это принесет положительный результат!Не судите строго, это мой взгляд по сей вопросу. С Уважением,Александр.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 19.06.2016 в 23:43.

  7. #337
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Сидим на дикаре.
    Прошло 3 минуты после заброса последней удочки и поклевка.
    Сазанчик на 3 кг.
    Клубника 14мм тонующий и половинка 14 мм поп-апа от Punarr Fishing.

  8. #338
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Вот такие малыши и клевали всю ночь
    Изображения Изображения  

  9. #339
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3
    Михаил добрый вечер а в новороссийске на абрау не пробовали ловить?

  10. #340
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1
    Привет парни! Есть дикий водоем(вдх),местные все ловят на сливу,иногда подсаживают поп-ап белый шоколад(на мой взгляд он дает больше визуальное привлечение,),кормят в основном кукурузой,то есть бойлов рыба почти не видит, но карп почему то отказывается брать на другие запахи,кроме сливы. Был на этом вдх. три раза,кормил две точки-одну сливой,другую фруктами(тути,клубника и ананас,). Все поклевки только на бойлы сливу,причем и в точке с фруктами! Собственно вопрос-Как заставить карпа есть то,что ему предлагает рыболов,а не то что ему хочется? Вопрос для многих покажется абсурдным(ловится рыба на сливу,так и лови на нее) Отвечу так-Легких путей не ищем! С Уважением Андрей!

  11. #341
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Не знаю Вашего имени, просто спрошу, какая еда у Вас самая любимая, и какую Вы точно есть не желаете? Ну это можно отнести в данное время.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #342
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Собственно вопрос-Как заставить карпа есть то,что ему предлагает рыболов,а не то что ему хочется?
    Так сходите в лес,наберите грибов ,тех которые Вы не знаете. Вы будите их есть ???? или все же подумаете , чем все может закончиться для Вас.
    С уважением Андрей.

  13. #343
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от butarin AL Посмотреть сообщение
    Привет парни! Есть дикий водоем(вдх),местные все ловят на сливу,иногда подсаживают поп-ап белый шоколад(на мой взгляд он дает больше визуальное привлечение,),кормят в основном кукурузой,то есть бойлов рыба почти не видит, но карп почему то отказывается брать на другие запахи,кроме сливы!
    Так не будет постоянно.Предпочтения карпа будут меняться.Ищите и найдёте! Время на рыбалке Вам в помощь. Больше кормите бойлами.

  14. #344
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Есть еще вариант. Кормить, например кукурузой или пеллетом, а ловить на пластик. Когда перестанет ловиться на сливу, искать другой запах.
    С уважением, Александр

  15. #345
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от butarin AL Посмотреть сообщение
    Привет парни! ..... С Уважением Андрей!
    Андрей , ты куда пропал? Тема интересная ! На чью сливу ловят ? Рыба стайная или одиночки? С берега или взавоз ? Рассказывай подробнее.

  16. #346
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Хитрый какой, всё узнаёт, а потом по ночам до 20 поклёвок имеет.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. #347
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Хитрый какой, всё узнаёт, а потом по ночам до 20 поклёвок имеет.
    26 незабываемых ...

  18. #348
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1
    Привет парни! Водоем достаточно известный(когда то МАО 26 написал о нем легендарные рассказы Ловля рыбы с видом на Эльбрус). С тех пор там мало что изменилось,если только размер рыбы стал более мелкий.Поймать туже десятку стало очень трудно,Виной тому как всегда сети и большое количество рыбаков,которые ловят по последнему слову техники,а рыбу тут же отвозят и сдают в деревню(даже снасти не выматывают). Ловят почти все на сливу Ричворд,матевируют это тем,что Ричворд имеет очень стойкий запах и поклевки происходят даже после суток нахождения бойлов в воде. Ловят в среднем на дистанции 140-160м. Я завозил на 180-200м. кормил бойлами Ричворд,ферментированной(БайкалМ1) кукурузой и самодельным 18мм пелецем(тот же пылик,только не круглый). Кормил утром и вечером,днем вариантов почти нет(подымается сильная волна). В последствии от пелеца отказался,собирает большое кол-во леща(как то ночью,пришлось выматывать все палки,лещ вешался даже на 20бойл,а махать ночью веслами мне надоело). Рыба стайная(был дуплет,средний вес рыбы пойманный по берегу 3-5кг.),но задержать ее в точке лова как то не получалось,сложилось впечатление,что стае все равно сколько там прикормки. Стая прошла и сколько ты успел взять рыбы за этот проход то на мате(в среднем это 1 рыба).Как ведет себя рыба 10+ не знаю. Вообщем рыбалка довольно увлекательная. У меня есть мысли(скорее интуиция),что крупная рыба опасается запаха Сливы,по этому буду пробовать другие запахи и увеличивать дистанцию ловли. Хочется мне поймать рыбу 10+,а этот водоем вполне может подарить и 15+(надеюсь такие монстры там еще остались) Есть ли смысл использовать Аминокислоты и другое жидкое питание?Название: BKDC4844.JPG
Просмотров: 242

Размер: 290.9 Кб Вот такой был дуплет,карп по меркам Карпера конечно не большой,но было приятно
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось butarin AL; 20.10.2016 в 17:28.

  19. Привет,Андрей! По фото водоем большой(как наше курчатовское вдх),так вот-рыбалку надо начинать желательно с эхолота,искать бровки а лучше пупок(если большие глубины). Если завозить в белый свет,то твоя история один в один повторяет мою,причем дистанция большой роли не играет.

  20. #350
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1
    Андрей Привет! Где бы еще встретились Я там плавал с эхолотом, водоем чаша с плавным увеличением глубины.Ловил на глубине 10м и 12м. Как подумаешь какая глубина под жоп...й дальше плыть сразу настрой падал

  21. А ракушку не пробовал поискать?

  22. #352
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Андрей , съездий на водохранилище в конце апреля Название: P1050176.jpg
Просмотров: 278

Размер: 26.0 Кб . многое увидишь и поймешь.Название: P1050187.jpg
Просмотров: 280

Размер: 50.8 Кб . А дрейссены там практически нет , потому что ей не на чем строить колонию . Название: P1050180.jpg
Просмотров: 291

Размер: 72.1 Кб Название: P1050182.jpg
Просмотров: 280

Размер: 82.2 Кб
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  23. #353
    Регистрация
    30.10.2016
    Адрес
    кчр
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=butarin AL;417251]Привет парни! Есть дикий водоем(вдх),местные все ловят на сливу
    Андрей я там успешно ловил и на белый нектар,мультиплекс,ультра плекс,сквид-октопус,причина любви рыбы к сливе простая есть некоторые товарищи с кмв которые 4 года подряд кормили рыбу исключительно сливой(инфа100%разговаривал с ними сам после небольшого скандала)кормили много кг 3-4 бойлов за сессию видел сам и запах нюхал,крупная рыба берёт сливу охотно,сам ловил на сливу и сквид октопус,на счёт корма не согласен,кормят не только кукурузой но ещё и горох,бойлы,соя,всякие комби корма,магазинная сыпуха,и т.д! на вопрос по ракушке скажу прямо есть места где она всегда присутствует,причина тому постоянный уровень в данном месте,после разлива воды она почти везде на траве но колличество от 3 до 10 штук на 1квметр,проверял сам с помощью грабель ковырял траву,про ракушку знаю от одного деда рыбак заядлый был всегда ловил он там,при чём на колхозные методы,и только на выползка!

  24. #354
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от butarin AL Посмотреть сообщение
    .......Поймать туже десятку стало очень трудно.... Ловят почти все на сливу Ричворд,матевируют это тем,что Ричворд имеет очень стойкий запах и поклевки происходят даже после суток нахождения бойлов в воде. У меня есть мысли(скорее интуиция),что крупная рыба опасается запаха Сливы,по этому буду пробовать другие запахи и увеличивать дистанцию ловли. Хочется мне поймать рыбу 10+,а этот водоем вполне может подарить и 15+(надеюсь такие монстры там еще остались)
    Я, так понял, у Вас два основных вопроса - почему только слива и где трофеи за 10-ку. По поводу сливы, Вам уже ответили, что вкусы рыбы переменчивы. Но Вы и сами можете это сделать! Я бы делал так: кормил бы двумя вкусами - сливой и ... Например ... Тутти. Только бойлами. Но разных размеров и часть бы резал. На одно удилище бы всегда ставил бы снеговик из этих вкусов. Стая будет есть сливу и привыкать к новому вкусу. Можно поиграть с пропорциями. На одной точке в основном слива, на другой сливы 10-20%, остальное второй вкус. Для увеличения размера рыбы можно увеличить волос, класть насадку вдалеке от пятна корма, использовать вымоченные бойлы, не использовать в корме пелец, сыпуху и ... зерно.

    Извините, если сумбурно изложил мысли, надеюсь чем нибудь помог...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  25. Соглашусь с СИБарит(ом) ,попробуйте ловить чисто на бойлы и даже не резать ,если хотите большую рыбу .
    Я кормил Вандафом ,ловил на Сливу Ричворд ,это была отличная рыбалка !
    ps. Ловил правда ,на "диком платнике " ,но думаю система везде одинаковая .
    pps . Завозил кораблем с системой джи пи эс и эхолотом .
    Последний раз редактировалось Рембо; 31.10.2016 в 20:28.
    Не суди и не судим будешь.

  26. #356
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Женя , провёл на этом водохранилище два полных сезона . Ловил на северном береге залива ,где ловят ребята первый сезон .http://www.carper.su/forum/entry.php?b=128 . Второй сезон провел на противоположном берегу http://www.carper.su/forum/entry.php?b=184.
    Рыбка вся проходная . Приучать её к определённому корму - выкидывать деньги на ветер . Проходящая стая может появиться в свиме в следующем сезоне . Такова специфика этого водохранилища .
    3-4 кг бойлов за сессию , это ничто . В водоёме очень много карася , леща и другой бели . Главное в ловле после наполнения водохранилища водой до полного уровня - найти место прохода рыбки . Имею определённый опыт , но делиться им не буду .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  27. #357
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Женя , провёл на этом водохранилище два полных сезона . Ловил на северном береге залива ,где ловят ребята первый сезон ..... Главное в ловле после наполнения водохранилища водой до полного уровня - найти место прохода рыбки . Имею определённый опыт , но делиться им не буду .
    Посвятить разгадке водоёма два (!!!!!!!!!!!) сезона, наработать определенный опыт и ключик... Это очень интересно и поучительно!!! Спасибо, Александр, за ссылки - обязательно прочитаю !

    Ключевые слова - найти место прохода рыбки...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  28. #358
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Ловил правда ,на "диком платнике "


    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Главное в ловле после наполнения водохранилища водой до полного уровня - найти место прохода рыбки . Имею определённый опыт , но делиться им не буду .
    Привет друг. Позволь не согласиться, хотя каждому свое, но считаю главное найти место кормления рыбки, а проход второе.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #359
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Игорь, проходную рыбу всегда можно задержать хорошим кормом на некоторое время,и еще, рыба просто так не ходит, она как правило ходит там где есть еда,или туда где есть еда

  30. #360
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение


    Привет друг. Позволь не согласиться, хотя каждому свое, но считаю главное найти место кормления рыбки, а проход второе.
    Привет Игорь ! Это у Вас место рулит на 300 га дикарях . На пятитысячниках , со своеобразной экосистемой чуток всё по другому .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водоросли на водоёме
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 22:21
  2. Тактика ловли на водоёме со зловонным илом.
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 19:34
  3. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46
  4. Что для вас главное в водоеме?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •