Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Изменение уровня воды

Изменение уровня воды

Дважды попал на изменение уровня воды - 5-6 часов 8-10 см. Повышение.
    Клева не было.
    Кто, что знает по этому вопросу?
    У нас поговаривают что таким образом хозяева платников регулируют вылов рыбы. Типа в пятницу повысили уровень на 10 см - на выходные клева нету.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    3173134
    есть такие наблюдения на Кубани, как на платниках не знаю. но очень может быть

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949697
    Как понижение, не могу сказать.
    А вот повышение в моей практике всегда давало ухудшение клёва, а то его и вовсе не было.

Верный признак ухудшения клёва и повышение и понижение воды- перепад давления в каждом водоёме конкретно.

Вес репутации
    15009699
    Частенько понижение вызывает у рыбы жор! Особенно сом ест в этот момент всё.

Вес репутации
    1197555
    Моя ложка дегтя.. У нас в низовье Дона, в Рогожкино, когда вода прибывает, значит низовка задула, значит рыбу с моря нагонит, значит клёёёёёв !!!
    А вообще надо быть конченным, чтоб таким образом людей обламывать... Деньги ж сволочи берут !

Был в Ивновской на Шапваловском пруду когда спускали воду и очень интенсивно, уровень опускался буквально на глазах.
    Клева не было. Рыба дурела и металась по всему водоему, удержать не возможно - зря прикормку перевел. За два дня и одну ночь три поклевки, все ночью. Два тузика и один карп 4,5 кг.

Вес репутации
    16
    На шаповаловском был на позапрошлых выходных, уже по зброшенной воде, 2-е суток. Поймал около 60 кг, макс. карп 9.00 кг. Не зачётных 3 штуки всего.

Вес репутации
    5683053
    Zartm, где стоял?
    пути карпфишинга - неисповедимы....

Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    Zartm, где стоял?
    В кустах, на против мостика.

Точнее вот здесь.............
    Последний раз редактировалось Zartm; 22.02.2010 в 07:58.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949697
    И ведь знал, где встать!

В том-то и дело, что по устоявшейся воде с клевом все в норме.
    А вот именно на подъем не клюет.
    Надо еще на падение приехать, в понедельник, проверить будут ли сбрасывать или нет. И будет ли клев?
    А вообще надо быть конченным, чтоб таким образом людей обламывать... Деньги ж сволочи берут !
    А как вам высыпать корма прицеп тракторный, и запретить ловить на том берегу? Говорят ловите только с этого берега.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Вес репутации
    1197555
    Чем так ловить, лучше вовсе не ловить ! Удовольствия ноль, практики ноль-одно расстройство... Советую искать другой водоем.

dim314 Guest
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Чем так ловить, лучше вовсе не ловить ! Удовольствия ноль, практики ноль-одно расстройство... Советую искать другой водоем.
    Согласен, попадал в такие капканы, больше туда ни ногой. Время жалко, его и так очень мало.

С ув. Дмитрий.

carp mirror Guest
    Понижение уровня воды - паника для карпа. Инстинкт заставляет его спасаться бегством, т.е. скатываться в самое низкое место его лужи. Или, даже, зарываться в ил. Клева не будет - он в панике. Повышение уровня, наверное, не так плохо, карп подходит к берегу и кормится. т.к. в воде оказываются богатые кормом новые участки прибрежной суши.

Вес репутации
    0
    Попадал на падение воды 2 дня клева, приход хозяина, при нем карпик на 4,400, уход хозяина на глазах за час см 10 упала вода и сутки ни одного даже пика. Божится дамбу под водой промыло.

Вес репутации
    1197555
    Цитата Сообщение от Allig Посмотреть сообщение
    Попадал на падение воды 2 дня клева, приход хозяина, при нем карпик на 4,400, уход хозяина на глазах за час см 10 упала вода и сутки ни одного даже пика. Божится дамбу под водой промыло.
    А рыбу вы отпускали ?

Вес репутации
    42949692
    Сегодня приехали с рыбалки,ст.Васюринская водоем выше Остапа.Вода до нашего приезда упала на 10 см.,четко видно отметки на опорах для мостиков.У в всех по всему водоему полный ноль.
    Ради справедливости надо сказать правда было еще и затмение.

Подскажите как рыба реагирует на сброс воды через плотину. На дикаре одном видимо чтоб вода не порвала дамбу, разрыли канал и идет сброс воды с озера. Будет ли рыба в другой конец водоема уходить от шума и сброса? Скажем предполагаемые зимовальные ямы от дамбы метрах в 400.

Вес репутации
    10738981
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Подскажите как рыба реагирует на сброс воды через плотину
    Из личного опыта сталкивался с таким неоднократно, вот несколько примеров: водоем запруженная речка, производили ремонт задвижек, уровень воды упал на три метра, вся рыба свалилась в старое русло-карп, в том числе и крупный отлично брался на протяжении всего лета не зависимо от зимовальных ям по всему водоему, пока не подняли уровень в сентябре. На этом рыбалка закончилась( Памятный 2010 год, дым и засуха, небольшой деревенский прудик. Вода отошла от берега метров на пять, в привычных и постоянно облавливаемых местах ловли(глубина при нормальном уровне 3-3.5м) рыба отлично брала с глубины 1.7-2 м, не меняя привычные ей места кормления! Главное чтобы уровень воды установился постоянным и будет вам счастье!
    Последний раз редактировалось KIA; 24.04.2017 в 13:21.
    С уважением, Артём!

А на данный момент с этой стороны на каком расстоянии от сброса рыба будет активна, да и вообще будет?

Доброго вечера. Действительно, редко, но бывает - и причем довольно часто.. Когда на платных прудах особенно к выходным, а особенно к большим выходным (майские) сбрасывают воду, понижают уровень. Не знаю, играет ли роль давление столба воды в данном случае на рыбу - мне кажется, дело просто в уменьшении количества воды, ее объема, полезного для рыбы (попробуйте уменьшить кол-во воды в аквариуме, рыба мне кажется тоже запаникует, будет в стрессе. Особенно если пруд небольшой, и не супер глубокий. Если пруд крупный - конечно, там чтобы уровень упал на 20 см, надо 2 недели сливать воду. Про повышение - думаю правильно написали, тоже клева может и не быть - подтопление участков берега, у рыбы добавляется корма (пусть немного, но его больше) и т.д. То есть, и понижение, и повышение, я думаю, не очень хорошо отражается на клеве. Но повторюсь, лично мое мнение.

Вес репутации
    10811217
    Всем привет! Олег,давным-давно спускали пруд в Митрофаново. Слили всю воду,осталась лишь часть русла полностью закоряженная,и основная масса рыбы осталась там. Хозяева не смогли ее выловить и им пришлось запустить рыбаков(тогда еще по 100р)Глубина там была где-то 0.5-1м,но рып все равно клевал как сумасшедший.За неделю все выловили,
    Второй аналогичный случай был в Медвенке.Хозяева спускали водоем,но из-за жадности пускали рыбаков до последнего.Не скажу,что как из пулемета,но карпики 1-3кг клевали,а больше там и не было.
    И еще,в прошлом году в Каменке соседи орали на весь пруд,что воду приспустили специально и из-за этого ни у кого не клюет.Я тогда за 2 дня перепадов воды не увидел,да и ловил потихоньку.
    Я,если честно,не знаю,как влияет кол-во воды на клев,но зато точно знаю,что в своей неудаче мы можем обвинить кого угодно(ветер,полнолуние,соседей и т.д.),но только не самих себя.

Вес репутации
    37093514
    Дело было лет 15 назад, может меньше. Точно не помню уже.
    На одном пруду, близ моей деревни, местные уё.ки лопатами перекопали дамбу. Рыбы им, видите ли, захотелось. И пол пруда в яр через копань сгинуло. Так на другой день на пруду было пол района, т.к. близко к районному центру и освободилось много мест для ловли, ибо полный пруд из-за своих прибрежных зарослей и коряжника превращал рыбалку в каторгу. А тут... обувай сапоги и лезь в грязь хоть по уши. Лишь бы не утопнуть.
    Так вот, рыба, в частности карп, даже на удочку брал как ни в чём не бывало.
    Думаю, что перепады уровня воды карпу до лампочки.
    Да! С привычных мест он скорее всего свалит. Но это ж не повод объявлять голодовку?!

Если честно, мне тоже кажется, что понижение или повышение уровня воды - одна из многих, и возможно не первостепенная - причина отсутствия клева.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)