Страница 63 из 130 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,890 из 3878

Тема: "Черная книга Карпера"

  1. А можно узнать кто покупатель в этой истории?

  2. #1862
    Вань конечно можно. Покупал мой друг Алекс83. Я выступал посредником. Потому что с Димой общаюсь . А в связи с тем что сигналки я видел и то что они рабочие я и посоветовал другу их взять .

  3. #1863
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Сергей Гомеров Посмотреть сообщение
    Во первых покупается и продаётся товар б/у.
    Далее. ..товар оплачен товар поставлен. ..то что не потребовали детальные фото. .и не задали уточняющие вопросы. ..это проблема покупателя! !!!
    Ещё раз повторюсь товар б/у. ..запрашивайте доп фото или самый лучший вариант берите новое! !!!убейте свою жабу )))
    Псы :
    Не нравится б/у товар. ...выставляйте на ПРОДАЖУ и продавайте пожалуйста. Не делайте мозг. ...))
    Цитата Сообщение от Сергей Гомеров Посмотреть сообщение
    Продавец не фига не должен.
    Это еще, что за прикол
    Если ты продавец, то ты не только должен, ты просто обязан при продаже написать, не только, что товар б/у, но и описать все проблемы связанные с товаром (трещина, потертости, и т.д.) и это делается не только на карпере, но и на других форумах. И это в первую очередб гововорит о продавце как о честном, порядочном
    Я просто в шоке, какую убить жабу, какие детальные фото, ты о чем Сергей
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #1864
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Нужно в правилах продажи добавить пункт, что покупатель в праве вернуть товар (при обнаружении дефектов не указанных продавцом) при этом стоимость пересыла (туда-обратно) оплачивает покупатель.
    Это должно каким то образом дисциплинировать и продавца и покупателя.

  5. Игорь я в шоке от того что ты пишешь такую ерунду. Твой доход позволяет покупать все новое и суперское. ..тебе это не нужно. ..б/у. ..и все такое..смысл дискутировать? ??. Согласно правил. и ты их прекрасно знаешь ..все покупки МЫ все совершаем на свой страх и риск. ..я в этом сезоне провел эксперимент. ..все абсолютно вещи для рыбалки были куплены на карпере б/у! !!!палатка катушки удилки и прочее. ...могу сказать точно. ..почти ничего не потерял при продаже всего. ..продал почти все также как и брал. ..)))
    Вот большой плюс от вещей б/у. ..минус тоже большой. ..некоторые были уж очень б/у )))...
    Все то о чем ты пишешь при покупке б/у это личная договоренность между продавцом и покупателем. ..запросил доп информацию пожалуйста будь любезен предоставить. ..нет. ..ну на нет и суда нет. ..
    Тема изначально создавалась для предостережения от кидал которые вместо товара кирпичи людям отправляли а превратилась в книгу отзывов и предложений. ..
    Карпер не торговая площадка! !!
    И ты это прекрасно знаешь. ..
    Вообще конечно ты прав тема очень скользкая и разносторонняя и каждый случай индивидуален. ..
    Последний раз редактировалось Сергей Гомеров; 25.08.2018 в 19:11.
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  6. Цитата Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
    День добрый!хотел обратится к участникам и модераторам данной группы
    Можно попросить Вас выложить фотографии комплекта с комментариями по обнаруженным недочетам?

  7. #1867
    Скрытые дефекты, о которых Продавец умалчивает, есть достаточное основание считать его НЕпорядочным.
    Затягивание решения вопроса с возвратом, о чем была договоренность (если так и было), может лишь подтверждать это.
    ИМХО.
    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 25.08.2018 в 19:27.

  8. Рома однозначно. ..если дословно то так. ..но понятие деффектов и состояния б/у у всех разное вот в чем проблема. ...об этом я и изложил. Новое есть новое. Б/у есть б/у. ...при покупке данного вида и типа товара всегда будут проблемы.
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  9. #1869
    Сергей, НЕ всегда. Никогда не будут, когда Продавец порядочный.

  10. #1870
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Только покупатель редко читает эту тему перед покупкой.
    Снова деление на порядочных и иных.. Есть тема отзывов,читайте, высказывайте свое мнение.
    Последний раз редактировалось NAV86; 25.08.2018 в 19:35.

  11. Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    .. Есть тема отзывов,читайте, высказывайте свое мнение.
    золотые слова!!!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  12. #1872
    Цитата Сообщение от Сергей Гомеров Посмотреть сообщение
    Новое есть новое. Б/у есть б/у. ...при покупке данного вида и типа товара всегда будут проблемы.
    Вот (тьфу три раза) периодически что то покупаю, уже переписка в личке пухнет - миновала чаша сия, никогда не было проблем. Покупал у многих, все четко. Всегда про каждую царапину рассказывали, я даже потом не находил где она. ))
    Везет?

  13. #1873
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Сергей Гомеров Посмотреть сообщение
    Игорь я в шоке от того что ты пишешь такую ерунду. ..
    Этим видимо мы и отличаемся. Приходилось мне продовать пару катушек своих, так я видео в полном ракурсе снял и показал дефекты, что бы покупатель видел воотчию и не испортил себе настроение при получении.
    Мое мнение, что продавец обязан все рассказать о своем продукте и если это "Ерунда" тогда я
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. Я немного не пойму, чем тут покупатель то не прав? тем что получил сигнализаторы за 27000₽, которые с треснутым ( с его слов) основанием от перетяга? Он конечно наверняка понимал риски что товар был в употреблении, но не то что он поломан и окислен. Тем более продавец признал некорректность ситуации и пообещал вернуть всю стоимость. Но сделал это абсолютно не в полном объёме. Это тоже самое , что я выложу обьявление, что продаю катушку , покупатель оплатит ее, а получит ее без ручки. Я ему еще и скажу в добавок , а что ты хотел, товар бу, ты должен был оценивать риски и так далее. Что в корне было бы неверно с моей стороны.

  15. Ну ребят я же говорю тема сложная многогранная и очень скользкая. ...
    Про кидал все понятно. ..а тут масса вариаций. ..
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  16. #1876
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Если почитать тему и такое было. Только сломанная ручка была склеена.
    Люди авторитетные и должны найти согласие.

  17. #1877
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Сергей Гомеров Посмотреть сообщение
    Ну ребят я же говорю тема сложная многогранная и очень скользкая. ...
    Про кидал все понятно. ..а тут масса вариаций. ..
    Сергей да ладно, какая она скользкая и многогранная, какие тут могут быть вариации?
    У честного и порядочного продовца не могут быть никаких вариаций.
    Вариации как ты выразился могут быть только у скользкого и многогранного человека, который хочет любым путем продать и даже выражусь - скинуть барахлишко. Поэтому не стоит варьировать.
    Продавец: "Продаю катер для прикормки б/у - но плывет, дешево 20 тыс."
    Покупатель: "Точно плывет, вперед и назад";
    Продавец: "Да, что заладил, говорю же гребет";
    Покупатель "Ладно, покупаю";
    Покупатель: "Получил твой катер твою мать" испытал, ты мне не наврал, он плывет, но только вправо, там пропеллер одна лопасть сломана".
    Продавец: "А что ты хотел? Карпер это не торговая площадка, Ты должен был понимать риски, фото доп. ты не запрашивал, так, что ты сам лошара и продавай теперь как я продал"
    Вот Сергей твои вариации многогранные и скользкие.
    Тьфу на вас - противно читать.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #1878
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Логично Игорь. Вероятно Сергей неясно выяснился. Он же не из торговых, всех тонкостей не знает.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. #1879
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    17
    Да уж... на такой мелочи свой авторитет терять, думаю, не стоит... очень неожиданно((( проще было бы продать комплект 3+1 ( например ) , а тот, что треснул, отдать бонусом.

  20. #1880
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    17
    Сергей, ещё такой момент есть, что модераторы следят за порядком на форуме, следовательно, подвохов при покупке, покупатель от них не ждёт, ведь народ Вам хочет доверять!

  21. #1881
    А где продавец то?За 27 мой друг продавал почти новые ntxr год назад.За эту сумму можно их купить новыми по закупочке нет ?!уважаемые продавцы?))как считаете..

  22. #1882
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Читаю вас и в шоке.. да вы в магазин ща попробуйте чето сдать..а вы за б/у барахолку взялись..Продавец должен..продавец обязан. Да нихрена он не должен и не обязан. Это б/у и все этим сказано... Может еще гарантию начать просить??? Пипец..люди берут вещи за полценника и ждут чуда..а вдруг нулячее..бред полный..

  23. #1883
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    17
    Ну да, продавец лишь нацелен получить заветные барыши.

  24. #1884
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Читаю вас и в шоке.. да вы в магазин ща попробуйте чето сдать..а вы за б/у барахолку взялись..Продавец должен..продавец обязан. Да нихрена он не должен и не обязан. Это б/у и все этим сказано... Может еще гарантию начать просить??? Пипец..люди берут вещи за полценника и ждут чуда..а вдруг нулячее..бред полный..
    Что вы не можете в магазине сдать?Какого чуда люди ждут?Вы действительно думаете,что эти «спортсмены «
    Покупают в карптайме?

  25. Игорь вот тьфу на тебя. ..)))
    Рассуждать можно хоть до упаду. ..
    Насчёт купли продажи я имел ввиду кучу вариаций. ..
    Смотри. ..
    Покупал я лично новым! !!!как ты пишешь кораблик гребет едет взад и вперёд все супер карбоат карбон с эхолотом навороченный самый. ..доработки мне вышли около 20000 рублей при чем я сам радиоэлектронщик. ..так вот потом созванивался с дилером часть денег мне вернули. .короче эпопея была трындец ...я описывал в теме. ..так вот кому я его продал. ..сказал что типа все зря я доработал и был не доволен покупкой хотя сама фирма диллер сейчас мои доработки направила в Китай и клепает уже по новым схемам. ..ну так вот ближе к теме нашего разговора. ..купцу своему я не угодил а фирма сказала что доработки супер. ...вот пример покупки б/у. ...хотя человеку купившему кораблик я все объяснил и все рассказал. ..
    Чья правда? ??
    Так что не в этом дело. ..порядочный не порядочный. ..покупка б/у всегда вариации вот о чем я хотел сказать. ..
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  26. Цитата Сообщение от Carptemych Посмотреть сообщение
    Сергей, ещё такой момент есть, что модераторы следят за порядком на форуме, следовательно, подвохов при покупке, покупатель от них не ждёт, ведь народ Вам хочет доверять!
    Модерация это дополнительная ДОБРОВОЛЬНАЯ нагрузка....некоторые к примеру тот же Игорь (Трофей) не захотел заниматься этим и добровольно от нее отказался ...его право...
    никаких льгот и попущений это не дает ни плюсов ни минусов...те же обычные юзеры...
    дело не в нас , ни в подвохах или еще чем то...
    все дело в покупателе и продавце и в каждом конкретном случае разбираться нужно лично как правильно написали.
    Не понравился товар - вполне допустимо - возврат и получение денег в обратку...все...не нужно ничего усложнять..
    хочешь дополнительную инфу по товару -- запрашивай доп фото , видео (как написал Игорь) , звуки , пуки и все остальное это твое право...
    но все индивидуально , без рамок и обязанностей..
    псы:
    все решается за 2 секунды при нормальном подходе...
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  27. #1887
    Сергей, а вам не кажется,что вы слишком уж яро заступаетесь за продавца,который всё это читает и молчит?
    Может действительно он не виноват,но вы явно лучше осведомлены ,просто взгляд незаинтересованного.

  28. #1888
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    17
    Сергей, нагрузка, не нагрузка... темнить то зачем? Дмитрий обещал вернуть деньги и от этого не отказывался, по словам покупателя. А в чем, собственно, вина покупателя? Интересный момент...?

  29. #1889
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    В первую очередь должна стоять честность продавца, ведь он является инициатиатором сделки.

  30. #1890
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    17
    Все твердят в один голос: « Покупайте у проверенных продавцов «

Страница 63 из 130 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Книги о карпфишинге
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 23:56
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 19:59
  3. Статья: NUTRABAITS - книга рецептов
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •