Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85

Тема: Солнцезащитные очки

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    13142270

Солнцезащитные очки

Я раньше особо не переживал из-за них. Удивился в прошлом году на Медвежке. Солнце лупит под 45 градусов к свиму, так бликует, что ничего не видно. Я говорю Жельке: типа давай вечером помаркеримся, ничего не вижу (был в поляризованных очках). Он такой - типа да нормально всё, я маркер вижу. Я думал он шутит. Солнечная дорога была такая, будто солнце разлили по водоёму. Он дает очки - типа попробуй. я одел и прозрел: вместо бликов - легкая солнечная рябь на воде. Маркер увидел сразу же. Короче, спросил его, где он их купил и почём, он ответил, что во Франции около 100 Евро отдал. Надо его потеребить и взять название точное.
    Так вот: Какими очками пользуетесь вы и что посоветуете? Англы используют эти Maui Jim glasses. Кто нибудь пробовал?

Вес репутации
    3136359
    У меня поляризационные JRC, модель уже не помню, но очень доволен.
    Действительно убирают блики от поверхности воды, а мигания встречных фар авто --вообще детский лепет.
    Что для меня важно, душки должны быть широкие (можно со вставками стёкол) чтобы боковой ветер не залетал под глаза. Пример--в том году был боковой ветер 6-8 м/с заброситься архисложно, у рыбаков слёзы выдувало из глаз, меня очки выручили серьёзно. И второе --это футляр качественный+салфетка для стёкол.

Для меня очень актуальный вопрос: где и какие очки приобрести?

Дмитрий Нечаев
    ВЫ не могли бы "потеребить" своего товарища и взять у него точное название его волшебных очков?

Лёша
    М.б. Вы вспомните название своей модели от JRC?

Буду очень благодарен за ответы, а так же за советы от других форумчан.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949692
    Я давно покупал RayBan Polarised sunglasses, офигенно показали себя на водоеме. А вообще думаю взять что-то типа тех очков, как у высокого лысого чувака из кордовских фильмов, там боковое стекление идет. Методом тыка нашел на johnsonrosstackle вот такие очки http://www.ebay.co.uk/itm/EyeLevel-P...#ht_1784wt_906 похоже это именно они. Дим, присоединяюсь к вопросу, уточни у Жельки модель плз.

Вес репутации
    862373
    http://www.lvmarket.sk/lvmarket/esho...uliare-FL-1192

Я пользуюсь вот этой моделью. На рыбалке и за рулем. Очень хорошо разгружают глаза. Блики с воды убирают отлично. Раньше увлекался Ультралайтом и очки очень сильно помогали. В солнечную погоду без них никуда...

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    Oakley. Из недорогих Oakley очень хороши - Ten ( около 200 долларов). Очень стойки к царапинам и полностью отрезают блики. Правда, оправа тяжеловата...

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949692
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Oakley. Из недорогих Oakley очень хороши - Ten ( около 200 долларов). Очень стойки к царапинам и полностью отрезают блики. Правда, оправа тяжеловата...
    Мерял их когда бы в отпуске, по форме на любителя, хотя для рыбалки без разницы

Вес репутации
    387025
    У меня Поларойды модель специально для рыбалки, покупал пару лет назад, выглядят очень похоже на выше указанные в постах №4 и 5, пользуюсь ими только на рыбалке и очень доволен. А зимой (был неделю на подледной в Астрахани) так вообще снимал только ночью в кровати , для рыбалки рекомендую !!!

Сейчас собираюсь сделать очередной заказ на Еврокарпе. Есть у них и очки http://www.fettekarpfen.de/zubehoer/brillen/ , м.б. посоветуете какую-нибудь модель? Или не стоит заморачиваться и купить Поларойд?

Вес репутации
    387025
    Мое мнение, что очки нельзя советовать однозначно....., т.к. очки должны сесть по морде-лица, а так любые поляризационные, а не псевдо поляризационные и не подделка кЕтайская, должны хорошо отрабатывать, и еще исключительно мое мнение, они должны быть "бюджетны" для хозяина, т.к. больно часто они ломаются и теряются, особенно при ловле на воде (с лодки) и у любителей повышать градус в крови

Цитата Сообщение от Squ1d Посмотреть сообщение
    Я давно покупал RayBan Polarised sunglasses, офигенно показали себя на водоеме. А вообще думаю взять что-то типа тех очков, как у высокого лысого чувака из кордовских фильмов, там боковое стекление идет. Методом тыка нашел на johnsonrosstackle вот такие очки http://www.ebay.co.uk/itm/EyeLevel-P...#ht_1784wt_906 похоже это именно они. Дим, присоединяюсь к вопросу, уточни у Жельки модель плз.
    Так и не дождавшись ответа от Д.Н., приобрел на ebay эти очки. Через пару недель приедут, буду мерить. Если окажутся малы - задарю кому-нибудь из товарищей, а себе куплю Поларойд.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949692
    Так там два размера идут, те, что regular побольше

Я, сначала, так и подумал. Потом посмотрел и мне показалось, что у Medium размер поболее. Взял Medium, если на мою репу не налезут, значит повезло товарищу - подарю ему, а то он "бедный" купил себе новый Лексус 570, а на очки денег не хватает. Сам же пойду покупать Поларойд, присмотрел подобные EyeLevel, остановило от покупки примечание от продавца, что эти очки предназначены для того, что бы носить их поверх очков с диоптрией.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949692
    это примечание из-за размера и форм-фактора самих очков

это примечание из-за размера и форм-фактора самих очков
    Блин.... значит я в пролете Все же не буду торопиться с Поларойдом, дождусь посылку, если понравятся, то закажу regular. Селлер вроде бы адекватный, отправил на следующий день после оплаты, правда содрал доп. 3 фунта за отправку с предоставлением номера отслеживания.

P.S. М.б. к этоми времени и ДН отпишется и что-нибудь присоветует

Вес репутации
    0
    Берем палары! Юзю второй год: садился, наступал, топил, короче тест хард прошли на ура. Снимать не хочется, когда уезжаешь с сессии, а приходится, в них за рулем не варик-боковушки из черного пластика мешают, зато на водоеме эти боковушки незаменимы.фильтры отрабатывают на 100/%---РЕКОМЕНДУЮ!

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4082292
    Кстати, если кто не в курсе, у полароида можно заказать очки с диоптриями. На российском оффсайте.
    Сгорел сарай - гори и хата!

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    15699246
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Кстати, если кто не в курсе, у полароида можно заказать очки с диоптриями. На российском оффсайте.
    Вот бы еще отзывы о практическом использовании таких очков от кого-либо услышать!
    А то солнцезащитные на диоптрические надевать - не комфортно, а фотохромные линзы все-таки не то...
    С уважением, Глеб.

Записей в дневнике
    15
    Вес репутации
    4082292
    http://www.simplyeyeglasses.com/ - тут можно заказать очки с поляризационными линзами по своему рецепту в оправу солнцезащитных очков (Ray-Ban, например), хоть в роберто кавалли или D&G, в принципе. В августе закажу себе вот такие: Harley-Davidson HDX 814 Sunglasses
    что касается цен, то, например, в России пара линз Drivewear (фотохромные поляризационные диоптрические) стоит от 10 до 17 тысяч рублей, плюс оправа и плюс работа, по итогу с приличной оправой очки улетят за 20k рублей. Какие нибудь Ray-Ban или Ted Baker с такими линзами "оттуда" обойдутся в ту же десятку, таким образом как минимум оправа (в России от 5к рублей Ray-Ban) и работа бесплатно.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 14.07.2012 в 19:03.
    Сгорел сарай - гори и хата!

Сегодня получил очки http://www.ebay.co.uk/itm/EyeLevel-P...#ht_1784wt_906, размер medium. Как ни странно, они залезли на мою репу. Сидят не идеально, но не жмут и дискомфорта не испытываю. Теперь думаю, м.б. прикупить еще размер regular и сравнить их. Которые подойдут мне лучше, те и оставлю, а другие отдам товарищу, у него репа поменьше.

Вес репутации
    42949698

Солнцезащитные очки

Народ, делимся кто чем пользуется! Не сдерживайте себя (с)
    пользую Ray Ban Авиатор уже несколько лет, очки хорошие поляризационные, но хочется чтоб была защита у край глаз. Отловил знакомого нахлыстовика и увидел у него такие очечки и понял что нуна брать.

costadelmar.com

выбор огромен, кроме оправы можно выбрать ее цвет, цвет линз и материал линз, пластик или стекло. На все очки этой марки пожизненная гарантия

Вес репутации
    42949698
    добавлю что эти очки производит рыбак и продукт естественно чисто для рыбаков, однако и в повседневной жизни такие очки не помешают.
    очки hand made.

Вес репутации
    42949698
    Андрей привет.Я в Москве прикупил очки от америкосов в магазине Милитари так вот там 6 сменных линз на все случаи жизни плюс рамка одевается для очкариков.На футляре написано ОКЕЙ.

Вес репутации
    42949698
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Андрей привет.Я в Москве прикупил очки от америкосов в магазине Милитари так вот там 6 сменных линз на все случаи жизни плюс рамка одевается для очкариков.На футляре написано ОКЕЙ.
    Виктор, привет. Ясно, ну и как они?

Вес репутации
    42949698
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Виктор, привет. Ясно, ну и как они?
    Легкие блики гасят отлично воду пробивают.но все линзы я еще не пробовал.Там есть и для пасмурной погоды и для сумерек и еще фиг знает для чего.

Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    42432040
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Точно?! Может букву какую не заметили?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Вес репутации
    42949698
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Точно?! Может букву какую не заметили?!
    Пп, привет. Расскажи лучше какие очки пользуешь?

Вес репутации
    42949686
    На рыбалке использую очки Shimano , очень комфортные , хорошо убирают блики, цена смешная около15 $.

Вес репутации
    42949698
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    На рыбалке использую очки Shimano , очень комфортные , хорошо убирают блики, цена смешная около15 $.
    "Хорошо" это Вам кажется, для сравнения нужно просто посмотреть через хорошую линзу, не в обиду будет сказано. Конечно, хорошая линза нужна чаще для нахлыста, но в нашем деле это тоже немаловажно. Для примера на Шумбаре маркер на 130м без хороших очков не увидишь, тоже самое относится к прыжкам карпа. Да и про здоровье забывать не будем.

Вес репутации
    14856622
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    "Хорошо" это Вам кажется, для сравнения нужно просто посмотреть через хорошую линзу, не в обиду будет сказано. Конечно, хорошая линза нужна чаще для нахлыста, но в нашем деле это тоже немаловажно. Для примера на Шумбаре маркер на 130м без хороших очков не увидишь, тоже самое относится к прыжкам карпа. Да и про здоровье забывать не будем.
    Андрей, а на Cabelas поискать? У меня приятель заказывал в штатах какие то по его словам крутые полароиды. Завтра узнаю , что за они.
    С уважением, Фёдор.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права