Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Мед

Мед

Хочется узнать о применении меда для ловли карпа. Просто имеется своя пасека, вот и хочется применять
    Можно ли делать из меда бустеры, дипы? Если да то как?
    Дозы для прикормки и т.д.
    Пока единственное что пробовал, добавлять мед в прикормку, не вредило это точно.

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742
    Видел у известного карпятника 5-литровые баклашки с кукурузой, замоченные в меде...

Вес репутации
    12849355
    Цитата Сообщение от sergey-kazak Посмотреть сообщение
    Хочется узнать о применении меда для ловли карпа. Просто имеется своя пасека, вот и хочется применять
    Можно ли делать из меда бустеры, дипы? Если да то как?
    Дозы для прикормки и т.д.
    Пока единственное что пробовал, добавлять мед в прикормку, не вредило это точно.
    Мёд применять не только можно, но и нужно
    Думаю, что самое оптимальное время для применения - с начала медоносного сезона, т.е. с наполнения сот.
    Для дипа разведи пополам со спиртом, для бустера, если мёд довольно текучий, то если и разводить, то немного.
    При тёплой воде на ведро прикормки я добавлял литр мёда. В августе работало "на ура" с медовыми самокатами - до 50 грамм на на 1 яйцо.
    Кстати, есть уверенность, что мёд будет работать в воде с повышенной солёностью
    С уважением, Андрей Маслов.

Вес репутации
    12849355
    [QUOTE=СНЕГ;20091]
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Для дипа разведи пополам со спиртом, для бустера, если мёд довольно текучий, то если и разводить, то немного.

Попутно возник вопрос по этой фразе:
    "В чём тогда принципиальное отличие бустера от дипа?"
    Думаю,что многим это не понятно
    Дип (от английского "deep" - углублять, окунать и т.п.) - состав для пропитки бойла. Концентрация аромы пропитки подбирается такой, чтобы не отпугнуть рыбу (слабая). Соответственно, для улучшения пропитывания должен быть довольно жидким.

Бустер - состав для добавления в смеси для ПВА мешков, сеточек и т.п., т.е. не растворяет ПВА-материалы. Обычно делается на масляной основе.
    Т.к. прикормка в ПВА-контейнерах должна размываться и привлекать рыбу, концентрация аромы в бустерах обычно выше.

Что касается мёда, то для пропитки (т.е. под "дип") он должен быть пожиже, лучше развести спиртом, т.к. спирт лучше просачивается в бойл, хотя можно и обычной водой.
    Для ПВА-материалов можно его вообще не разводить, т.к. мёд-натуральное вещество и переборщить им, думаю, практически невозможно.

Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Мёд применять не только можно, но и нужно
    Думаю, что самое оптимальное время для применения - с начала медоносного сезона, т.е. с наполнения сот.
    При тёплой воде на ведро прикормки я добавлял литр мёда. В августе работало "на ура" с медовыми самокатами - до 50 грамм на на 1 яйцо.
    Кстати, есть уверенность, что мёд будет работать в воде с повышенной солёностью
    Вот спасибо Будем экспериментировать.

Вес репутации
    12849355
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Т.е. выходит,что дипы для ПВА не пригодны?!
    Пригодны не все - нодо сначала попробовать на растворимость ПВА в дипе.
    Вообще я для себя данную проблему решил следующим образом: сначала набиваю ПВА-сеточку необходимой сухой смесью сыпучки и пеллетса (комбикорма), а за несколько минут до заброса шприцем впрыскиваю в середину "конфетки" (в разные её части) пол-кубика любого дипа.
    Сетка раствориться не успевает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права