Страница 57 из 95 ПерваяПервая ... 74753545556575859606167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,710 из 2831

Тема: Катушки SHIMANO

  1. Да все я в курсе...раньше все было просто...или магний или алюминий!! Сейчас наделали сплавы разные не пойми из чего...все идет на удешевление...и топ превращается в ширпотреб!!
    Еще подшпульник добавили...в общем меня не впечатлило...естественно имхо

  2. #1682
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Андрей, я в бигпитовых катушках не являюсь поклонником Шимано (хотя спинниногвые у них великолепные и их есть у меня ) Для карпфишинга у меня Серф Басии (JDM), модель 14 года выпускается и сегодня и я там не вижу никакого удешевления

  3. #1683
    Тоже метался то ли повер аэро взять, то ли XTC. Взял повер аэро и не пожалел - только то что аэро в Японии сборка а XTC Малазия уже +.

  4. #1684
    Коллеги, помогите с выбором Катушки. Выбор остановился на shimano ultegra 14000 xtd. Думаю теперь выбор хороший или имеет смысл присмотреться к чему то другому.

  5. #1685
    Если выбирать из Шимано в данном бюджете то это оптимальный выбор (катушка хорошо тюнится, нюансы с фриком устраняются), за Дайву в эти деньги не скажу.

  6. #1686
    А если вообще в этом бюджете просмотреть все варианты. Какой нормальны будет?

  7. #1687
    А если вообще в этом бюджете просмотреть все варианты. Какой нормальны будет?

  8. #1688
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от MOMOH Посмотреть сообщение
    А если вообще в этом бюджете просмотреть все варианты. Какой нормальны будет?
    Я думаю кому что нравится, я взял daiwa qda будем пробовать

  9. Взял себе тоже Power Aero на пробу. Мое мнение, при таком ценнике катушка сильно недооцененная в России. Также есть на рабочих магнезиумы, накручивал вместе на одно и то же удилище, по весу, плавности хода, регулировке фрика практически нету разницы чисто тактильно. Думаю дело в том, что народ не слишком любит среднее, берут или дешевое или дорогое, а зря!

  10. #1690
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    В этом году ловлю на Ultegra CI4 XTC 5500 не большая но работает отлично без особых усилий в прошлый выходной вывел карпа на 17 кг,и на удилище 10 фт смотрится хорошо.

  11. #1691
    Спасибо за отзывы. Пока есть немного времени, подумаю ещё, но почему то все равно склоняюсь к шимано...

  12. #1692
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Новые Aero Technium 14000 MGS XTC & XSC
    Цена в Англии в рознице 699,99 фунтов... Не слабо... Хотя, с такой цены стартовали продажи Mgs в те времена, когда доллар был до 30 рублей за рубль
    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 22.04.2018 в 18:01.

  13. #1693
    Приветствую всех. Кто нибудь уже пробывал ultegru xtd Spod?

  14. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2640[1].jpg
Просмотров: 44
Размер:	70.6 Кб
ID:	126205Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2641[1].jpg
Просмотров: 46
Размер:	84.1 Кб
ID:	126206Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2643[1].jpg
Просмотров: 39
Размер:	75.9 Кб
ID:	126207 Пришли мои хтс очень понравился фрик все как я хотел.

  15. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2674[1].jpg
Просмотров: 33
Размер:	98.9 Кб
ID:	126208 Хочу поставить редьюсеры 3500 но остается маленькая щель,на остальных размерах все норм а 3500 не стает,как лечить?

  16. #1696
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Никак, мотай как есть, это фигня. Да и их все равно сдавит намоткой....

  17. Попробуйте развернуть редьюсер.

  18. Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    Попробуйте развернуть редьюсер.
    пробовал разворачивать тоже самое

  19. Цитата Сообщение от koLa Посмотреть сообщение
    пробовал разворачивать тоже самое
    Включил камин нагрел редьюсеры поставил на шпулю приложил усилие сели идеально,остыло и опять щели(((

  20. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Никак, мотай как есть, это фигня. Да и их все равно сдавит намоткой....
    Здравствовать, Всем.
    МИ , дело говорит.
    Мало того , я петлю под редьюсеры положил,леску вывел в отверстие по центру между ними, щель чуть увеличилась.
    В процессе намотки , сели плотно, без зазоров.

  21. #1701
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Костя дело говорит.
    С уважением, Александр

  22. #1702
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Никак, мотай как есть, это фигня. Да и их все равно сдавит намоткой....
    Сделал также. Привязал леску на шпулю, а в прорезь на редьюсеры вывел леску. Никаких узлов на шпулю и намотано четко

  23. #1703
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Новинка от Shimano для внутреннего японского рынка - Surf Leader CI 4+
    Старт продаж в мае этого года. Шпуля модели с гайкой фрикциона (SD 35) вмещает 300 метров лески 0,235 или 200 метров 0,285
    Корпус и ротор выполнены из углеродного композита CI4+ Катушка имеет защиту от влаги X-protect, в том числе и ролика лесоукладывателя а так же усиленную конструкцию шестеренок главной пары. Вес катушки 535 гр.


  24. #1704
    Всем добрый день.

    Открывал сезон и заметил, что на моих новых Ultegra CI 4+ XTB тоже залипает фрик. Подскажите, лечится так же как и на XTD?

  25. #1705
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    тоже залипает фрик.
    ...не парьте себе мозг....карп запаровозит,раскрутит Ваш фрикцион... даже с так называемым "ЗАЛИПАНИЕМ"
    У меня вообще сложилось впечатление, что люди, которые пишут о проблемах Шимано с фрикцоном, рыбу, в частности карпа, ловят только теретически, в и-нете.....

  26. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...не парьте себе мозг....карп запаровозит,раскрутит Ваш фрикцион... даже с так называемым "ЗАЛИПАНИЕМ"
    У меня вообще сложилось впечатление, что люди, которые пишут о проблемах Шимано с фрикцоном, рыбу, в частности карпа, ловят только теретически, в и-нете.....
    Во всяком случае в Англии об этой проблеме не слышали, чисто НАША тема )))

  27. #1707
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...не парьте себе мозг....карп запаровозит,раскрутит Ваш фрикцион... даже с так называемым "ЗАЛИПАНИЕМ"
    У меня вообще сложилось впечатление, что люди, которые пишут о проблемах Шимано с фрикцоном, рыбу, в частности карпа, ловят только теретически, в и-нете.....
    Да я особо не парюсь, все равно обычно после включения фрика шпулю кручу не много, чтобы леску намотать, он в это время и "отлипает". Просто читал, что на XTD просто тряпочкой можно протереть мягкую шайбу, чтобы смазки поменьше на ней было и все должно пройти. Подумал если все так просто, почему бы и нет.

  28. #1708
    Я себе на катушки выточил капролактановые шайбы по размеру штатных мягких и все, фрик как на магнезиумах. Цена вопроса 150 рублей на 8 шпуль.

  29. Можно по подробнее что за материал .и где его взять ?

  30. #1710
    Я брал в магазине тракторных запчастей из него точат разные втулки

Страница 57 из 95 ПерваяПервая ... 74753545556575859606167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •