Страница 49 из 95 ПерваяПервая ... 3945464748495051525359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,470 из 2831

Тема: Катушки SHIMANO

  1. #1441
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Вся прямо отлично!! За ту цену что предлагает сейчас рынок...люфт кстати подлечил?
    Андрей, а в чем отличие. В Ультегре и в Биомастере всё точно так же.......

  2. Ну не все ...например kagane gear!! И еще здесь нот пластиковых деталей!!!

  3. #1443
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Эх, разберу Ультегру как нибудь и Биомастер.......самому интересно стало сравнить...

  4. А чё разбирать и так все ясно ..на вид похоже ..материал разный и способ изготовления...вообщем почитай каталог и профильные форумы!!

  5. #1445
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    ведь в главной паре ведущая шестерня с ведомой не должны быть сцепленны намертво, вот из за этого зазорчика и люфтец. ИМХО.
    Этот зазор регулируется шайбами на ведущей.

  6. #1446
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Эх, разберу Ультегру как нибудь .......самому интересно стало сравнить...
    Сравнивай.... Если мало еще накидаю.

    Название: mekhanyka_800.jpg
Просмотров: 420

Размер: 35.3 Кб Название: GP_shp.jpg
Просмотров: 409

Размер: 24.8 Кб

  7. #1447
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Ну не все ...например kagane gear!! И еще здесь нот пластиковых деталей!!!
    От Си Ультеры ХТВ чем они отличаются?

  8. Я же написал чем...Название: Screenshot_20171202-154552.jpg
Просмотров: 445

Размер: 19.6 Кб

  9. #1449
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    У CI4+ Ultegra тоже Hagane Gear,у неё нет Hagane body
    PUNKS NOT DEAD!!!

  10. #1450
    Стоило разобрать катушку, и интерес сразу появился к ней... Разучились мы доверять производителю. Даже с японской сборкой. И друг другу.
    А катушка огонь! Рыбачил на нее на днях. Карпика кг на 12 потянул... Чумовое удовольствие!

  11. #1451
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Этот зазор регулируется шайбами на ведущей.
    Олег, приветствую! А нужно ли это? Если изначально на новой катушке есть этот люфт, может так и должно быть. Там же не дураки сидят! Наверное!?

  12. #1452
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Приветствую в ответ!!! Если на катушке были регулировочные шайбы, то не стал бы ничего трогать пока. Работа все покажет.
    Но случай про катушку без шайб и с огромным осевым люфтом слышал. Пришлось парню колхозить.

  13. #1453
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Вот собираю себе комплект сталкера взял вот такие катушки
    Название: IMG_20171112_142416_2.jpg
Просмотров: 388

Размер: 34.6 КбНазвание: IMG_20171112_142432.jpg
Просмотров: 372

Размер: 29.3 Кб
    теперь к ним беру вот такие Nash Dwarf 10 ft 3 лб
    Название: DSC_0393.jpg
Просмотров: 365

Размер: 24.1 Кб
    Посмотрим на следующий год как они себя покажут есть места где только с таким матерьялом можно ловить .

  14. #1454
    Вот от сюда и люфт. Технология kagane. Это Холодная штамповка главной шестерни. Сильно повышает прочность и как следствие долговечность. Но сильно понижает точность подгонки между зубьями главной пары.
    Другой именитый производитель этот урок прошел на первых Кроскастах. И быстренько снял их с производства. Теперь даже для ремонта эти детали не выпускают. Чтоб отремонтировать предлагают ремкомплект Новую главную пару и приводную шестерню бесконечного винта. Уже изготовленные на ЧПУ и других размеров.
    Посмотрим может у Shimano это получится лучше.

  15. #1455
    Так и не понял, о каком "заметном" люфте идет речь... Или такие мелочи просто не замечаются.

  16. #1456
    Роман, возьмите катушку за корпус и подвигайте ручку, она болтается как не знаю что, это и есть люфт.Это единственная претензия к данной катушке. В остальном просто супер!!!

  17. #1457
    Паша, возможно. За несколько лет рыбалки и за всю жизнь пришел к тому, что НЕ ИЩУ в чем бы то ни было ИЗЪЯНЫ и недоработки. В первую очередь, ищу то, что радует. И на этом, как правило, останавливаюсь, когда выбор сделан и ответственность за него на мне.
    Просто беру и получаю удовольствие. Если бы там действительно было что-то "как не знаю что", то это было бы заметно и без вооруженного на поиск претензий взгляда.
    Такая у меня философия

  18. #1458
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, плиз поподробнее. Что там нового в Хагане? Такая же холодная штамповка как и на куче других катушек. На той же Стелле, Магнезиуме, Техниуме, Ультегре Си4, Рарениуме, Ванквише...... Какие там люфты? Ну не покрыли тут тефлоном, или бронзой, ну не зааннодировали даже.... Ну и что?

    По Кросскасту вообще интересно. Не видел холодно-кованной. Не встречал и в анонсе технологий Дайвы. Не видел и в патентах. Видел патент на горячее прессование с последующей обкаткой зубьев. Потом ее заменили на прессование с обработкой на ЧПУ. Глянь ведущую на Басе 25. Вроде уродство, даже по сравнению с Сертом, но это уродство обосновано удешевлением обработки, но при этом лучшей удерживаемостью смазки. В патенте десяток вариантов приводился. Может там из этой области темы? Ответ по этой части лучше в Дайву, или Внутренности катушек. Или перенесу потом.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 03.12.2017 в 11:34.

  19. #1459
    Роман , да я тоже не ищу никаких изъянов, катушки просто огонь, наверное как по мне так и самые лучшие что я держал в руках, плавность хода просто потрясающая, да и фрикцион мне такой по душе. Просто это первое что почувствовал, кстати после бюджетных Кросскастов х ( там он просто меньше был). Как Андрей выше написал, что у них были проблемы с главной парой, так вот они у меня самые первые были, как только появились, и вот за столько лет никаких проблем с ними не было, несколько раз делал т.о. никаких признаков износа. Сейчас продал человеку, думаю ещё столько же проживут. Но это уже не в этой теме. Кстати сейчас заходил товарищ, у него Ультегры, тоже есть этот момент, так что думаю ,что всё в порядке. Видно я просто такой требовательный и мнительный

  20. #1460
    Золотой вывод: меньше требовательности и мнительности!

  21. #1461
    Олег согласен. Ты более точно все описал. Я так как ты не могу.
    К стати я и не утверждал что у Daiwa холодное прессование. Я только написал что у них тоже было нечто подобное но от этого отказались. И вернулись к обработке на ЧПУ. И теперь шестерни без такой обработки. Даже как запчасть на такие катушки не продаются. И выразил надежду на то что у Shimano это получится лучше.
    Вот оказывается опоздал. Уже получилось.

  22. #1462
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    95
    Господа шимановоды, что есть сказать за Power Aero Prosurf и POWER AERO SPIN POWER , японский рынок.
    Последний раз редактировалось veps; 05.12.2017 в 13:19.

  23. Приветствую всех. Вот пришла мне катушка SHIMANO BIG BAITRUNNER LC 14000 XTB. Может есть у кого она уже в пользовании. Просто на моей катушке люфт на шпуле. Вот мне и интересно может он на всех таких катушках люфт есть.

  24. #1464
    Олег, правильно ли я понимаю, что у катушки с байтраннером при полностью затянутом переднем фрикционе шпуля немного "гуляет"?

  25. #1465
    При полностью затянутом фрикционе, шпуля может двигаться чуть вперёд и назад, это норма. Если болтается из стороны в сторону, да ещё вместе со штоком это не хорошо.

  26. Роман шпуля ходит из стороны в сторону. А вот вверх и вниз не ходит.

  27. Но опять же по словам тех кто занимается ремонтом катушек это нормальное движение шпули. Вроде на катушках с задним фриком такое может быть.

  28. Да Роман и вместе со штоком ходит.

  29. #1469
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от veps Посмотреть сообщение
    Господа шимановоды, что есть сказать за Power Aero Prosurf и POWER AERO SPIN POWER , японский рынок.
    Отличные катушки,помедленнее европейских,алюминиевый корпус,у spin power-цельнометаллическая дужка и кноб как у топовых европеек
    PUNKS NOT DEAD!!!

  30. Посоветуйте «шиманку» на спод и маркер в одном лице. Одни говорят нужен бартрайнер, другие что без него совсем не удобно. Вообще у меня есть лишняя BBLC medium, может ее задействовать? Или всё-таки есть, что то намного лучше? Или я неправильно в этом разделе спросил и мне надо в Daiwa?)
    Последний раз редактировалось vaid; 06.12.2017 в 14:06.

Страница 49 из 95 ПерваяПервая ... 3945464748495051525359 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •