Страница 47 из 95 ПерваяПервая ... 3743444546474849505157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,410 из 2831

Тема: Катушки SHIMANO

  1. #1381
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Какие следующие? С удилищами, родподами, палатками также познаешь в сравнение?
    Человек живёт и радуется этому. Я его понимаю. Есть возможность, нужно пользоваться. А иначе скучно.

  2. #1382
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Человек живёт и радуется этому. Я его понимаю. Есть возможность, нужно пользоваться. А иначе скучно.
    Ну так к этому я и вел... что есть такое понятие как шопомания (шопоголики)... и в этом нет ничего плохого... просто это явление зачастую никоим образом не сказывается на технической составляющей процесса ловли... и следовательно читая аргументы в пользу той или иной катушки надо это непременно учитывать прежде всего тем кто хочет дополнить свой арсенал действительно необходимыми снастями, а не с целью порадовать себя любимого...

  3. #1383
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    При рыбалке вы присутствие этих подшипников допов даже не заметите, у старой Ультегры Си 4 ход был мягкий и идеальный. Корпус только называется по другому, по весу и надёжности то же самое. Дужка всегда была цельнометаллическая.
    У ультегры не было душки цельной,может у совсем древних,я про XTB,XSB,XSC,XTD
    PUNKS NOT DEAD!!!

  4. #1384
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Покрутите техниум и ультегру-почувствуйте разницу!,как понять корпус называется по другому CI4+-это углепластик,в power aero-алюминий
    PUNKS NOT DEAD!!!

  5. #1385
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Покрутите техниум и ультегру-почувствуйте разницу!,как понять корпус называется по другому CI4+-это углепластик,в power aero-алюминий
    Я же написал про вес и надёжность. Такие же функции у него основные, не так ли?

  6. #1386
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Какие следующие? С удилищами, родподами, палатками также познаешь в сравнение?
    Игорь, конечно познается в сравнении.
    Катушки и палки выбраны эмпирически из высшей категории. С палатками и родподами по другому - из разумной самодостаточности. Палатка теперь у меня cтаренькая marmot4 и род под сталкер.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 25.11.2017 в 12:30.
    С уважением, Александр

  7. #1387
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Покрутите техниум и ультегру-почувствуйте разницу!,как понять корпус называется по другому CI4+-это углепластик,в power aero-алюминий


    Хотите сказать чистый алюминий? Или всё таки сплав с его присутствием?

  8. Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    просто это явление зачастую никоим образом не сказывается на технической составляющей процесса ловли...
    Технически процесс ловли можно производить на "Крокодилы" и катушки по 500 рублей. Подавляющее большинство в наших странах так и делает. Но к карпфишингу какое это имеет отношение? Карпфишинг - это же субкультура а не просто рыбная ловля. Роман, мне кажется, ты не на тот форум пришел.

  9. #1389
    Цитата Сообщение от don247 Посмотреть сообщение
    Роман, мне кажется, ты не на тот форум пришел.
    На этом форуме немало людей которые поддержат мою теорию о том что нет особой необходимости менять старые катушки пока они в рабочем состоянии и устраивают по ТТХ... каким боком к этому катушки по 500 рублей?

    Выше правильно было сказано, что Shimano задирает планку и те же ТТХ продает за бОльшие деньги... думаю это не на пустом месте... и прежде чем было принято решение заниматься этим, были проведены серьезные маркетинговые исследования, которые показали что народ созрел платить и такие деньги... так что почему бы и нет...
    Последний раз редактировалось Romeo; 25.11.2017 в 13:33.

  10. Эээ парни хорош!! Зри в корень...а именно во внутряк...берем разбираем катуху старую и новую и сразу все ясно!! На старых только благородство металлов, огромные зубья с большим шагом....новые куча пластика и мелкие зубики которые не дай бог дать усилие на ручку провернутся...и слизываются!!
    Металл вечен при правильном уходе...а пластик х.з!!
    + сплавы непонятные которые колятся или еще что!!
    Новые это загадка не внушающая доверия и не проверенная временем...но у многих нет выбора....поэтому время покажет чего они стоят!!
    Просто все чаще на новых моделях появится косяки..то фрик, то дужка, то пластика на ролике, то колется c4+ , то еще что....отсюда и не доверие!!

    И еще сплав это хххх ...есть магний и алюминий!! Но они дорогие..поэтому появился сплав магний и х.з что и в каком соотношении..есть молоко и есть х.з молочный напиток!!

    Имею все aero technium разных годов выпуска!!
    Так вот чем новее тем хуже...для меня все решит новый mgs 2018....что то подсказывает что будет не айс!! Дай Бог чтобы я ошибался.. ..имхо

  11. Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Имею все aero technium разных годов выпуска!!
    Что меня лично смущает - цены как-то ну очень уж сильно падают. Начинали новые Power Aero 14000 XTB продавать по 400 фунтов, сейчас англы пишут, что уже по 255 покупают, а если брать три - то за 700, т.е. это получается по 233 фунта за штуку! Вот мне и непонятно, если даже по такой цене выгодно продавать, то какая-же там закупочная и какая себестоимость??
    Последний раз редактировалось don247; 25.11.2017 в 14:24.

  12. #1392
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Имею все aero technium разных годов выпуска!! Так вот чем новее тем хуже...
    Ну вот... в подтверждение того что я писал... и серия другая... так что грешит Shimano... ох как грешит...

  13. Начнем с того что technium mgs это модель 2012 года...и цена на нее разная была ....а сейчас сливают stock перед новой моделью...там норм скидки это же не Россия!!

  14. Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    а сейчас сливают stock перед новой моделью...
    Ну на новую Ультегру CI4+, которая только вышла, цены уже тоже падают. При том что на топовые Дайвы цены более стабильны, несмотря на выход новых моделей. Да, и в предыдущем посте я описался - речь о Power Aero 14000 XTB конечно, которая совсем не старая еще.

  15. Судя по всему новая power aero вышла в замен aero technium xsc которую сняли с производства но ничего общего с ней не имеет , тем более со старыми неубиваемыми power aero xta или xt!!!

  16. #1396
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от don247 Посмотреть сообщение
    Ну на новую Ультегру CI4+, которая только вышла, цены уже тоже падают. При том что на топовые Дайвы цены более стабильны, несмотря на выход новых моделей. Да, и в предыдущем посте я описался - речь о Power Aero 14000 XTB конечно, которая совсем не старая еще.
    Цена в начале на новые модели всегда завышена. Потом конкуренция(но только не в РФ) делает свое дело, и цены падают до равновесного приемливого уровня.

  17. #1397
    Надежность мне кажется со временем будет ясна.
    А то что говорят Новое г-но, мелкие зубчики, пластиковые шестерни. Только одна там шестерня капроновая. ведомая бесконечного винта. Так она нагрузок никаких не испытывает там металическая, как собаке пятая нога. Я занимаюсь ремонтом катушек как многие знают уже давно. Ну нет никакого наплыва поломок с новыми катушками. Так если что на них любые детали в наличии. А вот старые надежные нет нет да и попадаются. Вон две Ультегры ХSA лежат. Осцилограф слайдер. Днем с огнем не найдешь уже не выпускают. И Вон еще Baitruner X-Aero рядом томится. Тоже запчастей нет. Снят с производства. Так что тут как посмотреть? Что лучше.

  18. #1398
    Цитата Сообщение от don247 Посмотреть сообщение
    сейчас англы пишут, что уже по 255 покупают, а если брать три - то за 700, т.е. это получается по 233 фунта за штуку!
    Где пишут? Где купить? Подскажите пожалуйста.

  19. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Где купить?
    Ну вот, например, с FB

    *** BLACK FRIDAY MEGA DEAL ***
    Shimano Power Aero 1400 XTB
    Now Only £254.99 with discount code BFD15
    Buy Now - http://www.fostersofbirmingham.co.uk/PA14000XTB

  20. don247
    МГС-ки "входили" в Россию с полной себестоимостью (про-во, логистика, таможня) пять лет назад примерно 125-130 долларов/штука. И это самые дорогие катушки...

  21. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    пять лет назад примерно 125-130 долларов/штука.
    Ну нормально....по 130 берем, по 900 продаем

  22. #1402
    Цитата Сообщение от don247 Посмотреть сообщение
    Ну вот, например, с FB

    *** BLACK FRIDAY MEGA DEAL ***
    Shimano Power Aero 1400 XTB
    Now Only £254.99 with discount code BFD15
    Buy Now - http://www.fostersofbirmingham.co.uk/PA14000XTB
    Ну так там 299 фунтов

  23. #1403
    Вот наболтали за полдня... В FB предложение это только для англичан... И, если уже забыли, касается только Черной Пятницы...
    Можете и дальше обсуждать "левые" предложения.
    MGs по 150 долларов... Рассмешили... Паленые либо краденные...

  24. Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    В FB предложение это только для англичан...
    Это кто сказал? Где написано? Никто не мешает, положив товар в корзину, в окошке Voucher (слева внизу) ввести код BFD15. После этого скидка автоматически высчитывается из суммы. Хоть вы в Англии, хоть в Китае.
    P.S. А вообще разговор шел не об этом.
    Последний раз редактировалось don247; 25.11.2017 в 18:23.

  25. #1405
    Все отлично работает в этом магазине. Пишешь письмо Сэму Винслоу, он тебе все считает. Минус 15% скидки и минус нас 20%. Так например ультегра 5500 xtd обходится в 6000р.

  26. #1406
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    95
    Доставку в Россию убрали.Утром была,сейчас нет.

  27. #1407
    Вчера с ним списывался, выставили счет. Доставка альфапарсел или парселфорс. На выбор.

  28. #1408
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к владельцам этих старых, знаменитых, неубиваемых катушек. Вы сами пробовали что нибудь новое? То что Вы ловите хорошими катушками и они у Вас никак не умрут это конечно хорошо. Но приведите примеры массовых проблем у новых катушек ( исключая Ультегры с залипанием фрикциона, и это решаемо). Где факты? Получается как в поговорке: " Каждый кулик своё болото хвалит". Пустые ничем не подтверждённые заявления!
    Не надо исключать Ультегру. Это пример номер РАЗ.
    Пример номер ДВА. Старый Биомастер и Спидкаст XSA. По сути это одна и та же катушка, сделанная на одной платформе. Даже шпули подходят. Биомастер покупал Б/У лет 6-7 назад за 3000р/шт. Спидкаст покупал новым за 6 с чем-то. У Спидкаста с нова гайки тормоза болталась на обеих катушках. Ролики л/у зашелестели уже на третьей-четвёртой рыбалке. А через неполный сезон использования люфты ГП и продольный люфт оси шпули стали такими же, как у Биомастера, которым уже поди другой десяток лет пошёл.
    Теперь арифметика. Биомастеров было 4шт. Два продал за 6000, чтобы купить два Спидкаста за 13000. В итоге за неполный сезон получил те же 4 катушки в одинаковом тех. состоянии. Люфтят и те и другие. Только одни от старости, другие от хрен пойми чего. Благо Спидкасты сбыхал и был счастлив.
    Сколько ещё надо талдычить? Раньше всё делали инженеры, теперь маркетологи. А глядя на некоторые новые катушки, маркетолог - баба. Только она додумается в графитовый корпус вкрутить "сырой" саморез с мелкой резьбой.
    Так что решайте сами, пацаны, стОит ли овчинка выделки... менять то, что и так работает.

  29. #1409
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Алексей стопроцентно! Ну а остальное доделали рекламщики-продавцы!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. Ну с такими выводами чёж люди старые машины меняем ?? Они же вечные ..
    Моё мнение время и износ это два весомых аргумента что бы обновлять не только катушки..

Страница 47 из 95 ПерваяПервая ... 3743444546474849505157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •