Страница 9 из 58 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1712

Тема: Катушки DAIWA

  1. Добрый вечер.
    Подскажите подойдёт ли шпуля от Windcast BR 4500 на daiwa crosscast br 5500lda?
    Благодарю.

  2. #242
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Обратись к gatier. Игорю, он давал список заменяемых шпуль.

  3. Благодарю.

  4. #244
    Вот список шпуль. Взято с форума, но утрачено после сбоя.
    Crosscast S,X, Windcast S,X,Z, Tourna*ment ISO, Tournament Entoh ( предыдущая *модель ) и Tournament Entoh QD LDA

  5. #245
    Подскажите, катушки Дайва Эмблем Про и Дайва Эмблем Про ЕХ отличаются по своим ттх, проще говоря, ЕХ подойдёт для спода?
    Последний раз редактировалось andrei46rus; 19.04.2016 в 20:30.

  6. Вечер добрый, подскажите где можно заказать запчасть для катушек Daiwa

  7. #247
    Хочу так скажем поделиться своими впечатлениями о эксплуатации S6000T.
    Бытует мнение о шумности данных моделей, лично я шумов вообще ни каких не слышал при работе, ни под нагрузкой, ни при простом выматывании, катушки работают практически безшумно!!!! ИМХО
    Что касается малой вымотки, "на вкус и цвет все фломастеры разные", малвя вымотка компенсируется мощностью данной модели 3,4:1 !!! Все кто не брал в руки были в восторге от этого!

    Как то так.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #248
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Счастливые владельцы Базии (любой, которая ныне выпускается), подскажите диаметры шпули по переднему бортику и по заднему.

  9. Здравствуйте! Хочу поменять свои бюджетные катухи, рассматриваю Daiwa Infinity X 5000BR, подскажите стоит их покупать? Или за эти деньги что то другое лучше купить?

  10. #250
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Daiwa Emcast 5000 Spod' n Marker есть владельцы? напишите отзывы о данной модели.

  11. #251
    Вопрос по шпулям: подойдёт ли шпуля от катушки Дайва Эмкаст Карпео 5000 на Дайву Эмкаст Эво 5000?

  12. Цитата Сообщение от Алексей7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу поменять свои бюджетные катухи, рассматриваю Daiwa Infinity X 5000BR, подскажите стоит их покупать? Или за эти деньги что то другое лучше купить?
    Алексей 7 Дайва Инфинити классический эталон катушки с байт ранетом . Если вам нужен байтранер то стоит на них остановиться , единственный минус это ее вес. У Дайвы есть катушки лучше и легче но это уже намного дороже и большинство без байтранера. По мощности она уступает Турнаменту но там нет байтранера. Баси и Энтон намного легче но сильно уступают в мощности и не имеют байтранер . Так что выбор за вами.

  13. #253
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Алексей7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу поменять свои бюджетные катухи, рассматриваю Daiwa Infinity X 5000BR, подскажите стоит их покупать? Или за эти деньги что то другое лучше купить?
    Я лично рекомендовал бы Виндкаст-Z, они и полегче, дешевле и с быстрым фриком, и покомпактнее. ИМХО (байтранер лишний механизм, добавляющий лишние действия....)

  14. #254
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Как сравнить две катушки у которых цена два к одному.
    Можно сравнить по цвету.

    Черненькая стоит 350 фунтов: http://www.daiwasports.co.uk/product/castizm-25-qda
    Рыженькая 125 долларов: http://global.rakuten.com/en/store/s.../daiwa-870719/

    Это значительно больше чем в два раза. Катушки одинаковые. В Аглицкой только допшпуля идет, они поглубже и клипса есть. Получается, что в краске все дело?

  15. #255
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Быстрый фрикцион большее зло чем байтранер . Хотя к этому надо прийти.
    Сергей, я и пришел...с годами....что байт - зло Вы к другому пришли... Видно двигаемся разными направлениями

  16. #256
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Я лично вернулся на длинный фрик хотя согласен что крутить надо больше но зато большой диапазон плавной регулировки.
    Сергей, а вот сколько оборотов фрика нужно, что бы он был и не быстрый, и не плавный. Нечто среднее так сказать. Интересует ИМХО.

    У меня "быстрые" фрики от половины оборота, до трех с лишком оборотов. "Плавные" от четырех и более. Вот... как-то три с лишним и четыре все же рядом. Но один "быстрый", другой "медленный". Нипанятна. Для себя этот вопрос тоже пока не определил. Пользуюсь и теми, и теми.

  17. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Сергей, а вот сколько оборотов фрика нужно, что бы он был и не быстрый, и не плавный.
    Олег после ВВЛК я взял Ультегры ХТК с байтранером в шпуле . Там от полностью затянутого до полностью отпущенного 3 -4 щелчка вот получаеться то много то мало . К примеру на Турнаменте от полностью затянутого до отпущенного я делаю ровно 6 полу оборотов. При поклевке потихоньку поджимаю на сколько надо , один полуоборот практически не заметно , что дает очень плавную регулировку фрика . Мне очень удобно и нравиться , правда крутить 3 щелчка с быстрым или 6 полуоборотов с длинным. Но кому как удобно
    Последний раз редактировалось KIA; 18.06.2017 в 17:59.

  18. #258
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Олег после ВВЛК я взял Ультегры ХТК с байтранером в шпуле . Там от полностью затянутого до полностью отпущенного 3 -4 щелчка вот получаеться то много то мало .
    У меня на Ультергах 10 000 XSC около 3-х обротов. Мне вот кажется, что это где-то рядом. И не быстрый (хотя и QD), и мои потребности в плавности вроде обеспечивает (спином, когда голавля ловил, там очень нужно было). Многие его вообще медленным считают. Я тоже хотел переделать побыстрее, сейчас все больше кажется, что может и не зря так сделали? И мож остальные QD чутка помедленнее сделать? Акромя маркерной катушки конечно. Блин, очередной таракан.

    Байт штука удобная, нравится, но.... Быстрый фрик считаю не хуже, но явно проще и надежнее по конструкции, и проще переделываемым по нужные условия. Шайбы разные по материалам несложно напихать внутрь. Да и привычка - вторая натура. С передним фриком давно дружу.

  19. Добрый вечер!! Парни кто подскажет в чем отличие катушек daiwa tournament iso 5000 entoh от daiwa tournament iso 5000 qd??? Не могу понять, судя по фото только ручки разные у 1 пластик, у 2 дерево!!!! Кто что знает?? И еще какой реальный вес ее, везде разная инфа?? Может у кого они есть на коробке глянуть!!! Спасибо!!!Название: 111.jpg
Просмотров: 356

Размер: 26.2 КбНазвание: 222.jpg
Просмотров: 363

Размер: 22.7 Кб

  20. #260
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    qd короткий фрикцион

  21. Спасибо! ! Ясно вообщем ручка и фрик!! А сколько она выматывает 84 или больше? ? Модель 5000?? Тоже везде разное написано! ! И вес конечно вроде 508 грамм. ..

  22. #262
    Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    Спасибо! ! Ясно вообщем ручка и фрик!! А сколько она выматывает 84 или больше? ? Модель 5000?? Тоже везде разное написано! ! И вес конечно вроде 508 грамм. ..
    Разница в том, что катушка QD выпускается специально для рынка Англии, с деревянной ручкой и быстрым фриком. Так же как катушка Emblem Spod.
    Вес катушки ISO 495 гр, выматывает 88, а ISO 5500 84см.

  23. Денис спасибо за ответ! ! Теперь все ясно! ! По надежности думаю вопрос не уместен! ! Неубиваемая!!

  24. Всем привет подскажите пожалуйста. Daiwa Tournament Surf 35 Cast'izm QD шпуля взаимозаменяемая от Daiwa Tournament Surf 45 QD или нет? если нет в чем отличия? я не беру внешность

  25. #265
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Втречайте господа. Выходят Бласты больших размеров. Ой потесниться придется некоторым.....

    http://www.marunouchishop.com/main/d.../ed_blast.html

  26. #266
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Втречайте господа. Выходят Бласты больших размеров. Ой потесниться придется некоторым.....

    http://www.marunouchishop.com/main/d.../ed_blast.html
    Модель 5000H весьма интересная...

  27. #267
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nevemore Посмотреть сообщение
    Модель 5000H весьма интересная...
    Ром, там и для спода и для рабочих интерестно. Бласт похож на старый Серт и Брадию по ощущениям. Тяжелее только. А 4000 Серт уделывает любую Дайву 25 и Шимано 5000 по комфорту вымотки. Интересно будет поглядеть, вес не критичная штука. Обычные Шимано Техниум даже на фидерах нормально смотрятся. Думаю конкурента Каталине сделали.

  28. По чём катушка?

  29. #269
    Цитата Сообщение от pavel555 Посмотреть сообщение
    По чём катушка?
    17000руб в Японии

  30. Приветствую всех! Нужна помощь, поломалась трещетка байтранера на катушке Windcast BR, реально ли найти эту деталь отдельно, она вроде съемная!Вложение 72956

Страница 9 из 58 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •