Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 227

Тема: Транспортные компании и банки

Вес репутации
    3657310

Транспортные компании и банки

Большинству из нас приходилось пользоваться услугами различных транспортных компаний. Всегда ли мы довольны этими услугами, всегда ли можем порекомендовать эти компании своим друзьям? Напишу свои наблюдения:
    ПЭК - поволжская эксплуатационная компания. Первый раз столкнулся с ней в прошлом году. Приобретал в Москве комплект Евросвингеров, продавец предложил отправить в Саратов ТС ПЭК. Я согласился, мол, какая разница? Так получилось, что приход в Саратов моей посылки совпал с необходимостью отправить в г. Ейск Валерию Валькову Аминодип Маслова на тестирование. Вот и хорошо, всё можно сделать в одном месте. Приехав в компанию задал вопрос: "Можно ли мне в г. Ейск отправить маленькую посылочку?" Ответ: "Конечно можно!" Вопрос: "Сколько будет стоить отправка?" Ответ: "На уровне цен других компаний..." И я, взрослый, седой человек, такой ответ, к стыду своему, принял. Быстро оформив отправление сдал коробочку на склад. Затем пошёл получать свою посылку. Тут меня ждал первый сюрприз: за отправление мне предложили оплатить 1250 руб. Обычно другие компании подобное отправление из Москвы в Саратов оценивают в 250 руб. Ладно, неприятно, но не смертельно... Получил свою посылку и постарался об этом забыть. Но через неделю получаю от Валькова письмо в личку: "Игорь, прошу извинить, но получать посылку отказался. У меня нет таких денег." Оказывается, ПЭК оценила отправку груза в 4000 руб. Бурное выяснение отношений по телефону ни к чему не привело: мне равнодушно объясняли, что у ПЭК прямые рейсы есть ТОЛЬКО до Ростова. А далее они могут отправлять ТОЛЬКО специально заказанной газелью.
    Пришлось отказаться от груза и отправить обычной Почтой. Стоимость - около ста руб.

Автотрейтинг... Я не раз получал груз из различных интернет магазинов этой компанией. Мелкие неприятности, в виде задержки на пару лишних дней, надорванной упаковки (к счастью, содержимое было в порядке) и пр. Но за последнее время начались неприятности куда более крупные. В прошлый понедельник, 12. 05. 14 г., из Краснодара мне были отправлены два удилища. Обычный срок пребывания в пути - от трёх до пяти дней. В пятницу звоню в Автотрейтинг: "Девушка, вот номер накладной. Когда могу получить свой груз?" Ответ: " Пока сказать не можем, так как Ваш груз отправлен в Ростов." Я, весьма офигев: Зачем???" Ответ: " У нас небыло прямой машины в Саратов и мы решили отправить пока в Ростов. Не волнуйтесь, оттуда машины ходят в Саратов чаще, поэтому в субботу груз уже уйдёт в Саратов". В понедельник звоню опять: "Что с моим грузом?" Ответ: " Лежит в Ростове". "И долго он там будет лежать?" Ответ: "Пока не появится машина в Саратов". "А если она не появится?" Далее, как на концертах любил говорить Задорнов:" Готовы?" Ответ меня убил: "Тогда мы отправим в какой либо другой город. Может быть ТАМ ОБНАРУЖИТЬСЯ прямая машина в Саратов."
    Мои попытки заполучить телефон начальства, дабы обжаловать ситуацию, ни к чему не привели: сотрудница стояла насмерть, как защитники Бресткой крепости...
    Позже, разговаривая по телефону с Володей ака Voland узнал, что у него такая же ситуация: груз из Краснодара был отправлен в... Пензу! Причём никто объяснить причину этого не смог... Как и ответить: а когда, собственно, можно получить будет груз?

Пока могу рекомендовать только Деловые линии. У меня с ними недоразумений пока не было.
    С уважением, Игорь.

Вес репутации
    764282
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Пока могу рекомендовать только Деловые линии. У меня с ними недоразумений пока не было.
    Единственная компания, которая ломает удочки при перевозке. Причем не важно в чем они едут. Были случаи, что покупатель получал половину пластикового тубуса ( отрезка канализационной трубы 2 м длинной), но с целыми удочками (повезло). Т.е. приезжают удочки, а половины трубы нет (вообще нет). Причем пишешь "хрупкое", отметку ставишь - хрупкое, не важно... Мнут картонные тубусы (в которых из Англии удочки приехали без проблем. Ломают пластиковые коробки, даже деревянные короба... Как специально.
    Из порядка 50 отправленных удочек (примерно поровну между автотрейдингом и деловыми линиями) 3 раза были повреждения удочек только у деловых линий. Автотрейдинг везет гораздо бережнее. ИМХО.
    Rod Hutchinson - forever!

Вес репутации
    843092
    Получаю с РФ в КЗ Энергией.
    Все целое приходит.
    Но там ценик до 40кг один вроде.

Вес репутации
    960380
    По работе постоянно работаю с транспортными отправляем и получаем грузы каждый день. Автотрейдингом не советую сейчас отправлять, так как они загибаются потихоньку, постоянные задержки по срокам грузопоток очень упал у них. Самый адекватные на данный момент по срокам Деловые линии, если груз хрупкий советую покупать страховку, стоит не дорого, при порче или потери груза возместят стоимость за 2 недели. У нас всего один случаи потери груза с ними был, груз был не застрахован стоимость груза 180 тыс, возместили в течении месяца. Правда очень много документов пришлось предоставить, а еще через месяц потерянный груз нашли но поезд уже ушел

Вес репутации
    2038043
    Автотрейдинг (мне удобно, пункт выдачи недалеко от дома) - задержки на 2-3 дня постоянно и заморочки в решении банальных вопросов (например, отправитель ошибся в фамилии моей ... дважды ... дней 10 решали), а ещё как-то вымазали груз каким-то дегтем, он проник сквозь картон и адово вымазал сумку для палатки.
    Деловые Линии - чудовищные очереди в понедельник и вторник, двлеко ехать от дома (с КМР на Красную площадь) зато пусто в выходные и никаких проблем с решением глупых ситуаций. Мой выбор сейчас.

Вес репутации
    5346124
    Игорь, позволю себе кой чего Вам посоветовать:
    - по ПЭК - есть у меня информация, что руководство филиалов ПЭК и не догадываются о стоимости услуг своих контор, т.е. сотрудники втихаря мутят с расценками дабы на конфеты подколымить. Изъявляете сотрудникам своё непреодолимое желание пообщаться с директором и в течении короткого промежутка времени вопрос решается в Вашу пользу, ссылаясь на ошибку в компьютере.
    - по Автотрэйдингу - ничего не могу сказать, т.к. к нам возят исправно. Почти всегда в срок и без боя, упаковка почти без повреждений. Единственное, на выдаче постоянно очередь.
    - ДЛ - Шарашкина контора. Не дозвониться, о приходе груза не сообщают, пока сам не сходишь, пистонов не вставишь.
    ДА. А лучше всех удочки пакует Слава Wellex.

Вес репутации
    764282
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Автотрейдинг (мне удобно, пункт выдачи недалеко от дома) ... далеко ехать от дома (с КМР на Красную площадь)... Мой выбор сейчас.
    Автотрейдинг закрыл тот филиал и потихоньку помирает... Головной офис переехал со своего места, теперь там вывеска другой транспортной компании.
    Поэтому я не советую сейчас отправлять автотрейдингом. Деловые линии стали работать в Краснодаре круглосуточно и у них не очень дорогая доставка по городу, но неаккуратно обращаются с грузом. Короче, надо искать другую компанию.

Вес репутации
    22755
    "Автотрейдинг" - нареканий нет
    "ПЭК" - очень низкие цены
    "Деловые Линии" - цены за доставку завысили, говорят им все ровно, т.к. у них большие долги )))
    Транспортная компания "КИТ" - очень низкие цены, в Краснодаре два офиса
    Последний раз редактировалось Александр Ц.; 20.05.2014 в 08:23.
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    4053380
    Маленький груз - емс
    Средний -пони экспресс
    Большой - деловые линии. Для меня важно, чтобы забирали и привозили из дома/домой. Лень по офисам ездить.

Вес репутации
    41474
    ПЭК - Первая экспедиционная компания.

Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    6670011
    По Украине:
    - Новая Почта, пока без нареканий, доставка по всей Украине, оперативно, правда немного подняли стоимость;
    - Укрпочта - полный отстой и совок - полный бред, куча нервов непонятных бланков и неадекватный персонал (практически во всех отделениях где был, в т.ч. в головной конторе в Киеве на Хрещатике.).
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

Вес репутации
    36431411
    Автотрейдинг действительно красавцы. Оприходовать груз в Энгельсе (сопредельный с Саратовом город) и отправить потом в Пензу - это высший пилотаж. К пилотажу же относится их тирада:
    -Вам отправлен груз без указания отчества. По правилам нашей компании без отчества груз выдать не можем. Пусть отправитель пишет письмо!
    - Подождите, но ведь там адрес, номер и серия паспорта, фамилия в конце концов....
    - Нет, это не имеет значения. Без отчества не можем выдать!
    - Девушка, ну если Вы не можете выдать без отчества, то как Вы можете ПРИНЯТЬ без отчества?!
    - Я не в курсе. Принимала не я. Но выдать не можем.
    Мля, просто супер! В конце-концов груз-то я получил.

По ПЭК один раз наш ноут отдали просто другой компании (благо знакомой), а их груз через несколько дней отдали нам.

Деловые линии - быстро, надёжно, без косяков.
    Всё познаётся в сравнении...

Вес репутации
    764282
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Деловые линии - быстро, надёжно, без косяков.
    Они, похоже, в разных городах по-разному работают. Если отправлять удочку (удочки), то не советую это делать Деловыми линиями. Все остальное можно.

Вес репутации
    3657310
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Автотрейдинг везет гораздо бережнее. ИМХО.
    Слава, после долгих матырств нашёл сайт Автотрейдинга, специально созданный для жалоб: http://www.edost.ru/voite.php?c=20&p=61#v_top
    Рекомендую почитать, это просто жесть! От утери четырёх тонного груза до пятимесячного путешествия груза по 11-ти городам России. От раздавленного!!! мини-трактора до отказа доставить груз, оплаченный "до двери", в квартиру, так как водитель утверждает, что у подъезда есть так же двери и он свою функцию выполнил. А груз, весом 40 кг, был отправлен женщине инвалиду. И именно по этой причине был оплачен "до двери квартиры".
    Сегодня продолжил поиски правды. На всех указанных телефонах барышни дружно охраняют покой начальника. Если и дают телефон для жалоб, так только с московским номером. Но вся изюминка в том, что в Москве головного офиса уже год как нет - головной офис переехал в Челябинск и имеет совсем другое название! Но в течении года ни на одном из восьми сайтов никто это не отразил. Судя по всему - Автотрейдинг действительно доживает последние дни. Поэтому не советую с ним больше связываться.
    С уважением, Игорь.

Вес репутации
    764282
    ...Судя по всему - Автотрейдинг действительно доживает последние дни. Поэтому не советую с ним больше связываться.
    Тут согласен. Отправил 23 или 24 апреля удочки в Минск. 26 они уже были в Ногинске. Потом, по идее, мне должны были прислать счет на оплату и после оплаты удочки должны были уехать в Минск еще до праздников. Груз преспокойно пролежал до 12 мая в Ногинске. И только после того как Сергей (получатель груза) заколебал диспетчерскую службу автотрейдинга и я сам попросил их бухгалтерию выставить счет, груз был получен в Минске в минувшую пятницу (17 мая). Причем опять-же Сергей дозвонился до бухгалтерии и заставил их опознать переведенную мной сумму (на 2-й день после выполнения платежа!). НО! Удочки доехали целыми.
    Поэтому для отправки удочек буду искать что-то альтернативное Деловым линиям...

Вес репутации
    4143
    Первая моя дистанционная покупка. Перед Новым Годом, Деловыми Линиями доставили палатку и шатер из Ростова. Скорость порадовала, позвонили три раза(первый раз был пропущенный вызов,минут через десять перезвонили, но связь была плохая прервалась, минут через двадцать снова набрали, объяснили что, где, почём) короче тут им ПЛЮС.
    Упаковка надорвана (наверно зацепили за что то) здесь им МИНУС , но груз целый (отправитель хорошо запаковал в несколько слоёв) тут ПЛЮС продавцу.
    Дальнобойщики говорят, что наш любимый В.В.П. имеет отношение к Д.Л. и они точно не загнутся.

Вес репутации
    3657310
    Цитата Сообщение от self1 Посмотреть сообщение
    Дальнобойщики говорят, что наш любимый В.В.П. имеет отношение к Д.Л. и они точно не загнутся.
    Неужели его из Питера в Москву доставляли Деловыми Линиями???
    С уважением, Игорь.

Вес репутации
    4143
    Неужели его из Питера в Москву доставляли Деловыми Линиями???

Ночью на Газели

19. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Они, похоже, в разных городах по-разному работают. Если отправлять удочку (удочки), то не советую это делать Деловыми линиями. Все остальное можно.
    Действительно, одна контора а в разных филиалах работают совершенно по разному.Кто сталкивался с энергией в смоленске?с деловыми и пэком уже намучился

Вес репутации
    42949691
    По работе тк в Ставрополе я бы расставил и охарактеризовал их так:
    1. "Деловые линии" - график работы удобный (до 22.00) скорость доставки временами зашкаливает последний раз из Москвы приехали детали за двое суток, но нужно все поковать хорошо, поток большой, груз летает не только по дорогам но и по машинам и по складам, персонал так себе, стоимость нормально.
    2. "Автотрейдинг" - может правда загибаются срок доставки все больше и больше, стоимость умеренная, персонал хороший, особенно в офисе на оформление, с пропажей и повреждениями проблем не было.
    3. "ЖелДорЭкспедиция" - стоимость круче всех, доставка по времени не очень, но аккуратно всегда.
    4. "ПЭК" - все то же не чего но очереди убивают, находятся в месте где всегда пробки, что туда, что от туда, еще там два три часа торчишь, равшаны везде, на погрузчиках, на машинах, сторожа, грузчики, дворники - меня лично это напрягает, цены умеренные.
    Работаю с тк каждый день, бывает и по два три раза в день.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1445776
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    По работе тк в Ставрополе я бы расставил и охарактеризовал их так:
    1. "Деловые линии" - график работы удобный (до 22.00) скорость доставки временами зашкаливает последний раз из Москвы приехали детали за двое суток, но нужно все поковать хорошо, поток большой, груз летает не только по дорогам но и по машинам и по складам, персонал так себе, стоимость нормально.
    2. "Автотрейдинг" - может правда загибаются срок доставки все больше и больше, стоимость умеренная, персонал хороший, особенно в офисе на оформление, с пропажей и повреждениями проблем не было.
    3. "ЖелДорЭкспедиция" - стоимость круче всех, доставка по времени не очень, но аккуратно всегда.
    4. "ПЭК" - все то же не чего но очереди убивают, находятся в месте где всегда пробки, что туда, что от туда, еще там два три часа торчишь, равшаны везде, на погрузчиках, на машинах, сторожа, грузчики, дворники - меня лично это напрягает, цены умеренные.
    Работаю с тк каждый день, бывает и по два три раза в день.
    Теперь и Автотрейдинге в весе приписки в габаритах тоже. Где приписка там фамилий типа Мамайперды, или Осламетметтурды.
    Да!!,пакет с доками от отправителя, оне стали обзывать "уведомлением" и берут полтос, за это. Думаю к ним какой то Гаишник-разводила в руководство затесался.

Вес репутации
    3657310
    Цитата Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
    Теперь и Автотрейдинге в весе приписки в габаритах тоже. Где приписка там фамилий типа Мамайперды, или Осламетметтурды.
    Да!!,пакет с доками от отправителя, оне стали обзывать "уведомлением" и берут полтос, за это.
    Неделю назад по работе получал груз в Автотрейтинге - в нашем филиале такого нет. Попробуйте проинформировать руководство ТС Автотрейтинг об этом нововведении. Подозреваю, что это будет для них сюрпризом.
    С уважением, Игорь.

Вес репутации
    375137
    Автотрейдинг ломал удилища водянному и Сергею Корниловичу - это они могут подтвердить сами. Деньги, впрочем, выплатили.

Энергия не подводила, но это наша родная ТК, сложно говорить о других регионах. Очень гуманный ценник. НУ, и часто нам она просто быстрее и удобнее.

Самый большой негатив получил от ТК Грузовозофф. Офис и склад - в разных зданиях, груз на складе выдают по накладной, которую получаешь в офисе, предварительно подписав отказ от претензий!!! Хоть и обошлось, но осадочек на всю оставшуюся.

К ДЛ особенных претензий пока не было.

Кстати, совсем уж мелочевку почта первым классом тоже нормально возит,причем куда Макар не гонял...

Вес репутации
    3657310
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Самый большой негатив получил от ТК Грузовозофф. Офис и склад - в разных зданиях, груз на складе выдают по накладной, которую получаешь в офисе, предварительно подписав отказ от претензий!!! Хоть и обошлось, но осадочек на всю оставшуюся.
    Никогда не повторяйте эту ошибку. Подписывать накладную об отсутствии претензий можно ТОЛЬКО в том случае, если претензий после осмотра нет. Иначе в случае повреждения груза Вы будете кусать локти...
    С уважением, Игорь.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    12066860
    Я сейчас на Желдор, пока без осечек.
    С Уважением, Владимир.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1445776
    Неделю назад по работе получал груз в Автотрейтинге - в нашем филиале такого нет. Попробуйте проинформировать руководство ТС Автотрейтинг об этом нововведении. Подозреваю, что это будет для них сюрпризом.
    Думаю что, для них сюрпризом будет то что в вашем филиале ТК Автотрейдинг данную услугу не взымают, ибо прайс един.

Вес репутации
    3657310
    Цитата Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
    Думаю что, для них сюрпризом будет то что в вашем филиале ТК Автотрейдинг данную услугу не взымают, ибо прайс един.
    К сожалению не имею привычку держать документы после получения груза. В течении последнего года я трижды получал небольшие посылки из Москвы и каждый раз цена была едина: 300 руб. Из чего состоит эта цена - не рассматривал. Поэтому спорить не буду.
    С уважением, Игорь.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1445776
    К сожалению не имею привычку держать документы после получения груза. В течении последнего года я трижды получал небольшие посылки из Москвы и каждый раз цена была едина: 300 руб. Из чего состоит эта цена - не рассматривал. Поэтому спорить не буду.
    А, понятно, у нас уж как полгода 390 да+ 50.
    Да я и не спорю))

Вес репутации
    4143
    Второй заказ - другая компания.
    Недавно прислали из Москвы - "ЕМС Почта России". Заказ сделал 24.08, утром 28.08 позвонили уточнить "Куда подвезти посылочку"
    Цена конечно...,посылочка (4 маркерных груза, две ракеты, ПВА протектор) чуть меньше 1кг - 600руб, как они говорят: А как вы хотели, Мы же Курьерская служба.
    И так:
    "Деловые линии" - из Ростова в Екатеринбург 7 дней, 30кг, 600руб.(Приходишь - отправляешь, приходишь - забираешь)
    "ЕМС Почта России" - из Москвы в Екатеринбург 4 дня, 1кг, 600руб.(Ни куда ходить не нужно, приедут -заберут, приедут-отдадут)

Вес репутации
    7930848
    Добрый день,

Занимаюсь логистикой уже больше 15 лет, основная сфера - перевозки морскими контейнерами грузов из Дальнего Востока (Китай) в Россию, Белорусию и на Украину. Мало ли может кому понадобятся мои услуги, карпятникам скидки

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)