Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Что будет с Вареным бойлом(не съеденным карпом) под водой через неделю?

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949700

Что будет с Вареным бойлом(не съеденным карпом) под водой через неделю?

Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вы забываете о тактике и рассуждаете о пыли-варенке как правило со стороны насадки. Если сессия длинная - неделя, например, и у вас на пруду может быть 1 поклевка в сутки... а может и не быть..., то какие пылики? Хотя их также можно рассматривать исключительно как сыпуха в точке - если нужна по каким-то причинам сыпуха в такой ловле.
    Михаил Иванович, а как Вы думаете что будет с вареным бойлом, без консервантов, или на таких продуктах как молочный протеин или сухое молоко, через неделю под водой? Согласен, За 2-3 дня, донные микроорганизмы сделают его более привлекательным для рып, а вот через неделю? НЕ будет ли карп обходить наше закормленное место 5той дорогой? Ваше мнение!
    Как по мне, так один из главных плюсов пылика это в расстворении! Здорово было бы если расстворение сделать около суток!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 06.11.2013 в 10:34.

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742
    Я думаю, что на сессии от недели мы уж точно не отраву будет класть - бойл на который когда-то ловили. То бишь съедобный. Посему я не думаю, что там на дне что-то останется и будет гнить. Если не карп, то другая сорная рыба сожрет рано или поздно вареный бойл. Даже в его худшем состояние.

Другое дело в более коротком промежутке времени насколько процессы разложения будут влиять на наш бойл и как нам это контролировать? Грань ферментации и гнили достаточно тонкая и быстрая.

Но основная идея у родоначальников карпфишинга заключалась в отсечение мелочи и ловля трофейного карпа. Посему они и применяют твердый вареный бойл, который сожрет как правило только карп и этот бойл по этой причине не должен разрушаться (пылить!) и строили они тактику от прикормки. У нас сейчас ситуации зачастую не естественные - слишком перерыбленные водоемы, слишком прыгает численность рыбы и ее состав. Посему очень часто пылик ловит на голову лучше варенки - нет смысла затачивать прикормку под насадку - "не было дня когда на шелковицу не клюнет рыб". Точнее даже не так... Если мы кладем оснастку за полчаса до прохода карпа по этой тропе, то наш пылик - мега насадка. А если ставить задачу, которую решает Док, то надо у него спросить - юзает ли он пыль... кстати.

Вес репутации
    21
    Пыль не юзаю, поскольку бессмысленный перевод времени и средств, у меня другая задача - подсадить карпа на мои бойлы, а пыль успеет попробовать только незначительная часть популяции, но на рыбалке использую методную кормушку и суп.
    Последний раз редактировалось Doc79; 06.11.2013 в 13:41.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742
    Вадим, подскажи грубо сколько ты кг бойлов выбрасываешь за сезон в 1 пруд?

Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вадим, подскажи грубо сколько ты кг бойлов выбрасываешь за сезон в 1 пруд?
    Ну блин Вы и вопросы задаете, если водоем небольшой то и 10 кг на месяц хватает летом, прикармливаю по выходным.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949765
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    ... у меня другая задача - подсадить карпа на мои бойлы, а пыль успеет попробовать только незначительная часть популяции, но на рыбалке использую методную кормушку и суп.
    Как подсаживаете? в кормушке и супе компаненты ваших бойлов? Насколько это реально, подсадить?
    С уважением, Александр

Вес репутации
    21
    Да, в супе и кормушке присутствуют компоненты, прежде всего арома, аминокислоты и др. маркеры моих бойлов и некоторые компоненты базы бойла, напр., рыбная мука и др., подсадить реально но от размера водоема зависит количество бойлов.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949765
    А по времени года состав бойлов меняется?
    С уважением, Александр

подсадить реально но от размера водоема зависит количество бойлов.
    А зачем подсаживать?! Извините если что за глупый вопрос...

Вес репутации
    5780435
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Михаил Иванович, а как Вы думаете что будет с вареным бойлом, без консервантов, или на таких продуктах как молочный протеин или сухое молоко, через неделю под водой? Согласен, За 2-3 дня, донные микроорганизмы сделают его более привлекательным для рып, а вот через неделю? НЕ будет ли карп обходить наше закормленное место 5той дорогой? Ваше мнение!
    Как по мне, так один из главных плюсов пылика это в расстворении! Здорово было бы если расстворение сделать около суток!
    Чтоб не задавать такие вопросы - просто надо пихнуть дома бойл в банку с водой....
    и посмотреть, что с ним будет ....
    Бутыль фантаколы, что ответ на форуме есть, а может и не раз...
    ()
    Preservative in Small Doses Harmless in Any Quantity

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949765
    В банке с водой из под крана ничего не будет. Почти.

Подредактирую. Конкретно, бойлы Nash Amber Strawberry образца 2010года растворялись в пруду за полночи (а может и раньше), ранней весной в холодной воде - 13гр. А дома, в воде из под крана, за двое суток ничего с ними не случилось, даже не набухли.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 06.11.2013 в 15:18.
    С уважением, Александр

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742
    Без консервантов на 3-е сутки вода стала вонять. Сильно.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949700
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В банке с водой из под крана ничего не будет. Почти.

Подредактирую. Конкретно, бойлы Nash Amber Strawberry образца 2010года растворялись в пруду за полночи (а может и раньше), ранней весной в холодной воде - 13гр. А дома, в воде из под крана, за двое суток ничего с ними не случилось, даже не набухли.
    Д.Саш, Скажу больше, звонил товарищу по рыбалке сегодня, завели разговор по этой теме, так вот он кидал рыбкам в аквариум, в аквариуме,(Единственное не помнит что за бойла была), на 3 сутки всплыли!
    ПЫ СЫ вспоминается опыт Григория!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 06.11.2013 в 15:44.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949765
    Жена говорит, что работали бактерии/дрожжи, которые были внутри бойла, и/или в воде аквариума. Продукты их жизнедеятельности, в том числе и газообразные.
    Надо у Гриши спросить, почему бойлы всплывают.
    С уважением, Александр

Саша, осмелюсь предположить, что всплывшие домой просятся!

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18333272
    Одно могу сказать, меньше химии и консервантов, то если не рыба поест, так хоть различные микробы смогут сьесть ...
    Одинаково видят только слепые...

Вес репутации
    14856622
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Одно могу сказать, меньше химии и консервантов, то если не рыба поест, так хоть различные микробы смогут сьесть ...
    Да ладно, не стесняйтесь, здесь все свои. Скажите прямо, рыба не поест, так сами с трескаем ( сладкие под чаёк, рыбные под пивко )
    С уважением, Фёдор.

Здорово было бы если расстворение сделать около суток!
    А в чем проблема то сделать пыль бойл с растворением больше суток , даже у меня это легко получалось из того что было сейчас на кухне , в водоеме где бесчинствуют лещи и караселы, бойлы тупо замешанные на меду легко лежали сутки, но клювали на них токо караси , так как сазана там ждал от суток до двух. Не пойму чет я вас уважаемые(ну вы в курсе)

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949700
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    А в чем проблема то сделать пыль бойл с растворением больше суток , даже у меня это легко получалось из того что было сейчас на кухне , в водоеме где бесчинствуют лещи и караселы, бойлы тупо замешанные на меду легко лежали сутки, но клювали на них токо караси , так как сазана там ждал от суток до двух. Не пойму чет я вас уважаемые(ну вы в курсе)
    Ох..если бы все так было просто, в меде тоже есть обратная сторона медали:
    а) Глюкоза быстро насыщает
    б) привлекает мелоч
    с) Дороговато на меде катать

Ох..если бы все так было просто, в меде тоже есть обратная сторона медали:
    а) Глюкоза быстро насыщает
    б) привлекает мелоч
    с) Дороговато на меде катать
    Естественно , килограмовые караселы это мелочь , но чет зачет от 1,5 идет, после 20 часов в воде мелочь не замечена, не дороже Рича, но зато свои. Трешка подсолнечникого меда копейки у вас стоит, как и у нас , ....
    Последний раз редактировалось НОС; 06.11.2013 в 21:48.

Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А по времени года состав бойлов меняется?
    д.Саша, по времени меняется:
    -ранней весной,
    -поздней весной, летом, ранней осенью,
    -поздней осенью.

Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    А зачем подсаживать?! Извините если что за глупый вопрос...
    Надо разделять, спортивный водоем, обычный платник, дикарь - на дикарях без приучения можно долго сосать чупик, на спортивных водоемах, если это не соревнование, навалите кучу ,напр. замоченной пшеницы, как на Медвежке и будет Вам счастье, там и так сумасшедшая конкуренция за еду.

У меня вареный бойл рассыпается на третьи сутки на мелкие комочки, Гриша говорит что это связано с добавками мелассы и меда, в которых содержится глюкоза ,поскольку она обладает протеин протекторными свойствами и белок яйца до конца не денатурирует во время варки, и поэтому они не всплывают а разваливаются на дне.
    Последний раз редактировалось Doc79; 07.11.2013 в 10:19.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949700
    У меня вареный бойл рассыпается на третьи сутки на мелкие комочки, Гриша говорит что это связано с добавками мелассы и меда, в которых содержится глюкоза ,поскольку она обладает протеин протекторными свойствами и белок яйца до конца не денатурирует во время варки, и поэтому они не всплывают а разваливаются на дне.
    Спасибо, за очень полезную инфу!
    Где Же Григорий пропал, не хватает его вот таких полезных советов!
    А сколько если не секрет мелассы и меда добовляете на 1 кг сухого микса?

Ого уже глюкоза не насыщает, обладая протекторными свойствами какими то , а бойлы катаные на меду даже варил и ниче так , скажу я вам , ловят, сохнут долго просто . Ваша проблема просто в том , что должен кто то авторитетный написать слова , которые я например знать даже не знаю , ля , а как же я ловлю, Григорий ау , вас ждут. На кило сухого микса у меня уходит около 300-500 грамм - плюс вода, беда в том токмо , записывать не люблю рецепты , зато каждый раз новые, и все же ловят вот блин засада то какая с этой рыбой что не дай на все клюет

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949700
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Ого уже глюкоза не насыщает, обладая протекторными свойствами какими то , а бойлы катаные на меду даже варил и ниче так , скажу я вам , ловят, сохнут долго просто . Ваша проблема просто в том , что должен кто то авторитетный написать слова , которые я например знать даже не знаю , ля , а как же я ловлю, Григорий ау , вас ждут. На кило сухого микса у меня уходит около 300-500 грамм - плюс вода, беда в том токмо , записывать не люблю рецепты , зато каждый раз новые, и все же ловят вот блин засада то какая с этой рыбой что не дай на все клюет
    У меня проблемы есть?ух ты буду знать!
    Пы Сы" иногда очень не плохо послушать умного человека, и сделать для себя правильные выводы.."(кто то умный с кубани сказал)

Как - что ,где , когда !!!! Внимание вопрос.... дзынь... А что будет с бойлом не съеденным карпом через две недели? месяц и т.д. Естесственно шашлык будет. Только тихо , никому не говорите- это закрытый показ!

Вес репутации
    21
    Расчет делаю в Exelе, когда начинаете расчитывать тесто - грубо в сухом веществе выходит по 100г/кг, того и другого, всего - 200, еще с количестовом яйц на кг сухого вещества можно поиграться, заменив их частично водой.
    Последний раз редактировалось Doc79; 08.11.2013 в 00:02.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)