Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Спирулину - стоит ли добавлять в бойл?

1. Спирулину - стоит ли добавлять в бойл?

Товарищи знатоки есть вопрос: Спирулина, кроме того,что в ней прилично белка, какой еффект кроме повышения белка она принесет в составе пылика ?

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10256915

"пылящие"самокаты

Цитата Сообщение от Chub Посмотреть сообщение
    Товарищи знатоки есть вопрос: Спирулина, кроме того,что в ней прилично белка, какой еффект кроме повышения белка она принесет в составе пылика ?
    Простите, немного неясна сама постановка вопроса... Что Вы хотите сказать карпу добавляя в его корм Спирулину? Что Спирулина должна карпу говорить?

Давайте по шагам...

Шаг 1.

Спирулина это сине-зелёная водоросль, заселяющая солёные и слабо-солёные водоёмы с щелочной реакцией воды. Водородный показатель воды водоёма в котором растёт Спирулина должен находиться в диапазоне от 8,5 до 11,0 тогда как карп должен обитать в среде имеющий водородный показатель не более 8,5 при 9,0 карпу становится плохо, а при 9,5 карп начинает отходить... Спирулина любит очень высокую температуру воды, в районе +60°С. Карп может выжить в воде нагретой, максимум, до +50°С. То есть в живой природе карп с этим видом водорослей не встречается не при каких условиях...

Шаг 2.

В условиях наших водоёмов карп может встречать, а в состоянии нехватки пищи, в жаркий период года, даже использовать в пищу другую распространённую и не менее полезную, только зелёную, водоросль – Хлореллу

Chlorella vulgaris и Chlorella infusionum встречаются повсеместно от луж до банок с водой, стоящих на подоконнике...

Шаг 3.

Только вот карп это бентофаг, и как всякий бентофаг он питается живыми организмами заселяющими преимущественно бентос...

Всю пищу карпа (условно) можно разделить на обычную, замещающую и вынужденную. В период года, когда карп должен питаться вынужденной пищей он начинает употреблять даже детрит. Возможно, в этот период года он и будет употреблять в пищу фитопланктон, но его доля не будет превышать 3% дневного рациона карпа.

Если рассматривать популяцию карпа любого водоёма, то около 30% карпа будут питаться любым видом легкодоступной пищи, около 5% карпа будут употреблять от одного до двух видов определённых животных, а оставшиеся 65% карпа будут употреблять от одного до шести видов животных, заселяющих данный конкретный водоём, причём будет заметно строгое деление пристрастий этих 65% карпов, каждая группа из этих 65% будет отдавать предпочтение одному конкретному виду животного... Об этом будет статья в 12 номере журнала "Carp Elite". Ищите в магазинах Вашего города!!!... Летайте самолётами "Аэрофлота"... - Ну, Вы в курсе... (c) ...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Простите, немного неясна сама постановка вопроса ...
    Скажите откуда такие интересные данные можно получить на них какие нибуть ссылки? Из личной практики. Спирулину добавляю в миксы результатами доволен.И еще вопрос причем тут Carp Elite вы что считаете это серьезный журнал? Если читать журналы то лучше Английские эти ребята ловить действительно умеют а наши писатели копируют от них и выдают за свое.
    Последний раз редактировалось KIA; 04.04.2017 в 11:41.

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10256915

"пылящие"самокаты

Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Скажите откуда такие интересные данные можно получить на них какие нибуть ссылки? Из личной практики. Спирулину добавляю в миксы результатами доволен.И еще вопрос причем тут Carp Elite вы что считаете это серьезный журнал? Если читать жюрналы то лучше Английские эти ребята ловить действительно умеют а наши писатели копируют от них и выдают за свое.
    Андрей, это будет моя статья. Видит Бог, что ничего не копировал, понадёргивал из библиотек институтов, из научных статей и учебников на четырёх языках, на которых читаю и переработал... Выйдет статья, дам ссылку на учебник на русском языке... В специализированных английских журналах, так же очень мало интересной информации, гораздо больше информации в сезонных отчётах студентов Оксфордов (USA&UK) и Кембриджей (USA&UK)...

Добавлением спирулины в миксы доволен так же как и Вы, но только как белком растительного происхождения при моделировании химуса кишечника креветки и ракообразных...

С уважением...
    Последний раз редактировалось Григорий; 19.04.2013 в 21:30.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949692
    С Уважением, Владимир.

Андрей, это будет моя статья. Видит Бог, что ничего не копировал, понадёргивал из библиотек институтов, из научных статей и учебников на четырёх языках, на которых читаю и переработал... Выйдет статья, дам ссылку на учебник на русском языке... В специализированных английских журналах, так же очень мало интересной информации, гораздо больше информации в сезонных отчётах студентов Оксфордов (USA&UK) и Кембриджей (USA&UK)...

Добавлением спирулины в миксы доволен так же как и Вы, но только как белком растительного происхождения при моделировании химуса кишечника креветки и ракообразных...

С уважением...
    Спасибо за ответ. Против науки ни чего не имею против на оборот отношусь с уважением.Но больше опираюсь на практичиский опыт опытных рыбаков и потом уже свой.

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10256915

"пылящие"самокаты

Спасибо за ответ. Против науки ни чего не имею против на оборот отношусь с уважением.Но больше опираюсь на практичиский опыт опытных рыбаков и потом уже свой.
    Не знаю как у Вас, но у меня, в интернете, сходов не было...

С уважением...
    Григорий вы упоминаете студентов Оксфордов (USA&UK) и Кембриджей (USA&UK)... Но это еще не показатель интелекта а скорее показатеь кошелька их родителей , а что наши студенты пишут по этому поводу?

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10256915

"пылящие"самокаты

Григорий вы упоминаете студентов Оксфордов (USA&UK) и Кембриджей (USA&UK)... Но это еще не показатель интелекта а скорее показатеь кошелька их родителей , а что наши студенты пишут по этому поводу?
    Андрей, с преподавателями наших студентов у меня есть возможность общаться в живую, уже даже с докторами наук, а вот с преподавателями названных мною выше вузов только с тремя людьми... Поэтому, мне приходится читать работы их студентов, ведь такие работы написаны с одобрения преподавателя...

Если говорить о учёных, учителях, преподавателях вузов, студентах то я испытываю к ним чувство тёплой симпатии и мне приятно общаться с ними по любому поводу и без повода, на любые темы... Никогда не оцениваю толщину их кошелька или толщину кошелька их родителей, просто общаюсь...
    Последний раз редактировалось Григорий; 20.04.2013 в 10:56.

10. Спасибо за пояснение, исходя из вышеизложенного,сделал такой вывод(только не судите строго,если ,что не так): Вы Григорий и Вы Андрей, добавляете в микс спирулину ,что бы смодулировать химус ракообразных, тоесть по идеи карп это может унюхать,а так как карп любитеть закусить рачком(это я выкапал в таблице содержания желудка карпа по месяцам(у Григория), хотя и до этого знал,что он не брезгует раком во время линьки и т.д.), он придет в это место искать ракообразных, значит если в рецепт включить спирулину и дафнию(или гаммарус), то карп такой бойл с удовольствием захоячет...
    П.С. ПОдскажите ,если что-то категорически не верно.

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10256915
    Спасибо за пояснение, исходя из вышеизложенного,сделал такой вывод(только не судите строго,если ,что не так): Вы Григорий и Вы Андрей, добавляете в микс спирулину ,что бы смодулировать химус ракообразных, тоесть по идеи карп это может унюхать,а так как карп любитеть закусить рачком(это я выкапал в таблице содержания желудка карпа по месяцам(у Григория), хотя и до этого знал,что он не брезгует раком во время линьки и т.д.), он придет в это место искать ракообразных, значит если в рецепт включить спирулину и дафнию(или гаммарус), то карп такой бойл с удовольствием захоячет...
    В спирулине много белка, этим она и хороша, но много белка можно найти во многих продуктах... Выбирайте всегда тот продукт, который лучше всего отвечает Вашей задумке...

Спасибо за пояснение, исходя из вышеизложенного,сделал такой вывод(только не судите строго,если ,что не так): Вы Григорий и Вы Андрей, добавляете в микс спирулину ,что бы смодулировать химус ракообразных, тоесть по идеи карп это может унюхать,а так как карп любитеть закусить рачком(это я выкапал в таблице содержания желудка карпа по месяцам(у Григория), хотя и до этого знал,что он не брезгует раком во время линьки и т.д.), он придет в это место искать ракообразных, значит если в рецепт включить спирулину и дафнию(или гаммарус), то карп такой бойл с удовольствием захоячет...
    Прочитайте ссылки о спирулине которые выложил Владимир Сиукаев потом можно прочитать о спирулине на сайтее CCMOORE там тоже есть информация этого ингредиента они его продают. Очень краткое и понятное описание. Если внимательно прочитать эти ссылки то вы сами сможете ответить на свои вопросы.

13. Перечитал про спирулину многое и перевел ссылки Владимира Сиукаева, короче какой-то почти супер продукт, в принцепи я понимаю зачем ее добавлять в вареные бойлы, меня просто интерисовал вопрос, как она в пыликах, плавает,тонет, дает ли пылящий эффект или она просто увелчит в бойле кол-во растительного белка,11шт витаминов и 8 аминокислот + еще там целый список полезностей.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949700
    Перечитал про спирулину многое и перевел ссылки Владимира Сиукаева, короче какой-то почти супер продукт, в принцепи я понимаю зачем ее добавлять в вареные бойлы, меня просто интерисовал вопрос, как она в пыликах, плавает,тонет, дает ли пылящий эффект или она просто увелчит в бойле кол-во растительного белка,11шт витаминов и 8 аминокислот + еще там целый список полезностей.
    Как по мне по мимо этого всего, в ней еще один очень положительный момент, очен хорошо красит бойлы в зеленый цвет

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    822343
    Какое количество спирулины добавлять на 1 кг базового микса?

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949700
    Цитата Сообщение от PbI6aFish Посмотреть сообщение
    Какое количество спирулины добавлять на 1 кг базового микса?
    20-30 грамм

Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    42949704
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    42949704
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Александр - ну не знаю, по мне спируллина сыграет большую ролл, надеюсь пост увидишь

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949765
    И внизу в коментах(?) - Спирулина купить.
    С уважением, Александр

Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    42949704

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949765
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    И настоящие
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 60
Размер:	86.7 Кб
ID:	43402  
    С уважением, Александр

Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    42949704
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    И настоящие
    Спируллина у штурвала

Вес репутации
    34516532
    Вот чего на рабочую почту мне прислали партнёры.

синий натуральный пищевой краситель – Спирулина.
    Разработан на основе фикоцианина – синего пигмент-белкового комплекса сине-зеленой водоросли спирулины. Эта водоросль относится к древнейшим формам жизни на Земле. Спирулина прекрасно зарекомендовала себя в качестве пищевой добавки на российском рынке. Также она используется в кормах премиум-класса для домашних животных.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спирулина.jpg
Просмотров: 24
Размер:	74.6 Кб
ID:	93730

Сыпнуть его в самокруты?

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949713
    Ну с красителем понятно, а под красителем что, может йад какой, или краситель соскребать и в самокруты?
    Последний раз редактировалось Carpusha; 04.04.2017 в 12:36.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949728
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение

Сыпнуть его в самокруты?

Леша, а без "этого самого" твои самокруты карпы не едят???

Вес репутации
    34516532
    Как краситель он мне вообще не тарахтел. Меня спирулина интересует как белковая добавка. Тем более могу заняться коррупцией и, воспользовавшись служебным положением, выцыганить у поставщика пробную партию кила 2-3.
    Чего там у них спросить-то надо? Аминокислотный профиль?
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Леша, а без "этого самого" твои самокруты карпы не едят???
    То едят, то не едят...
    Хочется ж чтобы карп на самокат бросался как щука на воблер Рудру.
    Последний раз редактировалось AlexeyS; 04.04.2017 в 13:16.

Вес репутации
    42949687
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Чего там у них спросить-то надо? Аминокислотный профиль?
    А,что он вам даст??? Профиль будет давать вся смесь,а не отдельно взятая единица!!

Россия Самара Карпфишинг по Бразильской системе -:)
    Вес репутации
    28769735
    как она в пыликах, плавает,тонет
    Дорогой, красящий, натуральный, растительный, белковый утяжелитель.

Россия Самара Карпфишинг по Бразильской системе -:)
    Вес репутации
    28769735
    Не так много у нас растительных ингридиентов с такой питательной ценностью, к тому же не лёгкий вес, как у соевого изолята или пшеничного глютена. Хоть и добавлять её надо очень мало.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 04.04.2017 в 14:52.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)