Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 100

Тема: Мотыль в бойл

  1. #1

    Question Мотыль в бойл

    Подскажите кто и каким образом добавлял мотыля в бойл? Прям молоть свежего и в микс? Или может как-то сушили его и готовили муку?...

    Задача - сделать мотылевый бойл. Состав - фишмил+мотыль+что все это слепит. Хорошо бы муку сделать из мотыля... Или может его в глицирине замачить?

  2. Мотыль для рыбы привлекателен только свежий.
    На зимней рыбалке ещё применяется кормовой мороженный.
    Дикари распечатывают не варённым тестом BLOODWORM,
    скатанным под бойл и помещённым в не растворимую сетку
    типа FOX Armamesh Narrow

  3. #3
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    У нас на рынке продают сухой мотыль, дафнию и еще каких то мелких водоплавающих, добавлял в бойл, так ничего...
    Свежий так же можно сделать в виде фарша (кровь мотыля однозначно очень привлекательна) и добавить в растворимый на патоке или сиропе связанный, желательно еще добавить соли (в меру, как советовал Григорий, 20гр на 1 кг микса)... Патока запирает бойл от окисления и разложения свежего мотыля, соль-консервант...
    Одинаково видят только слепые...

  4. #4
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    (в меру, как советовал Григорий, 20гр на 1 кг микса)...
    если вы добавите 20 гр соли на 1 кг, то у вас получится ядренный солевой состав))
    может 2 гр?
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  5. #5
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    если вы добавите 20 гр соли на 1 кг, то у вас получится ядренный солевой состав))
    может 2 гр?
    Вы это говорите из опыта или так просто? 20 грамм на 1 кг микса , это ничего (2% от общего количества микса)... Соль имеет большой удельный вес, 20 грамм соли , это небольшое количество , по сути ложка столовая без горки (только что еще раз в жизни, я взвесил 20 грамм и сравнил ее обьем по отношению к массе)...
    Одинаково видят только слепые...

  6. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Подскажите кто и каким образом добавлял мотыля в бойл? Прям молоть свежего и в микс? Или может как-то сушили его и готовили муку?...

    Задача - сделать мотылевый бойл. Состав - фишмил+мотыль+что все это слепит. Хорошо бы муку сделать из мотыля... Или может его в глицирине замачить?
    Я делал так. Перед варкой делал в шарике из теса отверстие примерно5 мм . После варки и просушки на водоеме просоввывал тада кусочек паралона и провитывл экстатом мотыля можно в отвестие напихать сырой пасты с давланым мотылем или облепить войл. Вариантов много.

  7. #7
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    я тоже подумал, про удельный вес, погуглил и вы правы! всего то столовая ложка
    но столовая ложка соли все таки много кажется на 1 кг?! не оттолкнет ли это рыбу?
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  8. #8
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Я всегда добавляю (минимум 15) до 20 гр, в бойл, если в нем фарш рыбы, молюсков, ракообразных добавлен, нормально, не бойтесь, очень хорошо привлекает и самое главное, консервирует.. Соль (в меру) очень привлекательный и важный элемент для любого живого организма...
    Одинаково видят только слепые...

  9. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Я всегда добавляю (минимум 15) до 20 гр, в бойл, если в нем фарш рыбы, молюсков, ракообразных добавлен, нормально, не бойтесь, очень хорошо привлекает и самое главное, консервирует.. Соль (в меру) очень привлекательный и важный элемент для любого живого организма...
    Если добавлять соль то лучше морскую.

  10. #10
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Консервант - вещество , которое не дает развиваться микроорганизмам, вернее так - растягивает это удовольствие для них во времени...
    Но это не значит, что продукт не претерпевает никаких изменений , начнутся реакции другого типа. Патока имеет ph какой?
    Соответственно мотыль+патока - это не мотыль... так же верно - мотыль+соль = то же не мотыль.. Беда в том, что относитесь к веществам как к чему-то не изменному..а это не так..

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если добавлять соль то лучше морскую.
    +1
    Последний раз редактировалось makh67; 12.01.2013 в 14:49.

  11. #11
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если добавлять соль то лучше морскую.
    Добавляю ее...)
    Одинаково видят только слепые...

  12. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Добавляю ее...)
    Я в последнее время стал в место соли добавлять белочан. То есть растворять его в воде куда засыпаю сухую смесь. В белочане тоже есть соль получается убиваю сразу 2х заицев.

  13. #13
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я в последнее время стал в место соли добавлять белочан. То есть растворять его в воде куда засыпаю сухую смесь. В белочане тоже есть соль получается убиваю сразу 2х заицев.
    Белочан я использую года три , однозначно в нем немало соли и при его добавлении , это надо принимать во внимание... На тему белочана,что продают в магазинах, кто то уже шутил (вроде Гриша), что там единственный привлекатель, это соль (остальное тухлая рыба и краситель)...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 12.01.2013 в 15:29.
    Одинаково видят только слепые...

  14. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Белочан я использую года три , однозначно в нем немало соли и при его добавлении , это надо принимать во внимание... На тему белочана,что продают в магазинах, кто то уже шутил (вроде Гриша), что там единственный привлекатель, это соль (остальное тухлая рыба и краситель)...
    Белочан я беру брикеты от ccmoore .В принципе когда делаю микс програма прсчитывает кол. соли на выходе. У меня в среднем 8 гр.Если учитывать что добавляют в среднем 20гр соли то при добавлении белочана может гдето так и получится Правда нет у меня анализа аминокислот по белочану.

  15. Посмотрел данные на сайте продавца белочана Соли там 22%.

  16. #16
    Пока вывод такой:
    - купить живого мотыля
    - замарозить его
    - добавлять потом в микс при накатке, покрушив немного.

    Фрези - в холодильнике и все ок. А если пыль, то патокой законсервить или еще как...

    ВС тут подогрел файл с раскладкой мотыля. Из пяти привлекающих карпа аминокислот 3 в мотыле имеют повышенное содержание.
    Вложения Вложения

  17. #17
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Консервант - вещество , которое не дает развиваться микроорганизмам, вернее так - растягивает это удовольствие для них во времени...
    Но это не значит, что продукт не претерпевает никаких изменений , начнутся реакции другого типа. Патока имеет ph какой?
    Соответственно мотыль+патока - это не мотыль... так же верно - мотыль+соль = то же не мотыль.. Беда в том, что относитесь к веществам как к чему-то не изменному..а это не так..


    +1
    Через патоку можно получить, скажем так экстракт мотыля(белково-углеводную пасту), а какие бы свойства Вы оставили у мотыля? Не задумывались о веселящем газе?
    Срок годности порядка 2лет
    С Уважением, Владимир.

  18. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Пока вывод такой:
    - купить живого мотыля
    - замарозить его
    - добавлять потом в микс при накатке, покрушив немного.

    Фрези - в холодильнике и все ок. А если пыль, то патокой законсервить или еще как...

    ВС тут подогрел файл с раскладкой мотыля. Из пяти привлекающих карпа аминокислот 3 в мотыле имеют повышенное содержание.
    А что летом трудно достать свежего? Есть люди кто моет его летом он правда дороже и заказывать надо не меньше 1кг .Я интересовался этим вопросом.

  19. #19
    Еще вопрос - арома мотыль у Ричи и мура - никто не копал какая ее формула и есть ли аналоги?

  20. #20
    Я хочу его иметь под рукой. Как сказал Андрей Комарь - бойлы скатать быстрее, чем поехать за ними в магаз посему хотелось бы иметь под рукой составляющие.

  21. #21
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Лучше работает смесь worm ричи+bloodworm CC
    С Уважением, Владимир.

  22. #22
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А что летом трудно достать свежего? Есть люди кто моет его летом он правда дороже и заказывать надо не меньше 1кг .Я интересовался этим вопросом.
    На рынках , для аквариумистов, почти всегда есть...
    Одинаково видят только слепые...

  23. Пробовал перетирать мотыль и делать на глицерине, запах когда настоица, кидал чуток целых, от сс мур не отличиш.
    также вытяжку с улиток (с мелких) их по весне очень много собирать муторно но оно того стоит, также креветка, кальмар.

  24. #24
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Пробовал перетирать мотыль и делать на глицерине, запах когда настоица, кидал чуток целых, от сс мур не отличиш.
    также вытяжку с улиток (с мелких) их по весне очень много собирать муторно но оно того стоит, также креветка, кальмар.
    Есть такой парняга (он недавно писал в спортфишинге, в теме "Самокаты своими руками- украинские производители бойлов", свой рецепт бойлов для производителей, по 20-35 гривен), основатель марки СкайБейтс , он года 4 назад делал уже тему (добавляли еще в этот дип соли немного), у меня лично ранней весной было две поклевки на бойл с пва , выдержанном в этом дипе , против одной у моих друзей на червя...
    Одинаково видят только слепые...

  25. #25
    По консервации живого мотыля, трубочника и прочего бентоса люди диссертации делают, у Володи Павленко, можно сегодня взять пасты на основе оных. При попадании в воду, консервант с осушителем растворяется в воде, и фарш мотыля, суперсвеженький, готов к применению....
    Я же, делаю цилиндрики (диаметр 16 мм) коллоидного геля, фаршированные цельным мотылем и трубочником. Храню их в морозильнике, лучше насадки не знаю, вот скоро мушт заснет, буду пользовать….

  26. Я пробовал привлекать мотылём, результат отрицательный.
    Вначале ловил на Тригу и Ультраплекс. Поклёвки были регулярные.
    Мешки под рыбу не пустовали. Потом решил улучшить результативность.
    Закормил то же место 4кг живым мотылём. Поклёвки на бойлы прекратились.
    Вывод такой: если кормишь мотылём, то и ловить на личинки нужно,
    а это поплавочная и мормышечная тема, не карпфишинг.
    Лучше пользоваться специализированной продукцией, как Fresh&Natural BLACK JACK

    BLACK JACK в основном состоит из раков и ракообразных, которые известны как стимуляторы пищевого поведения крупных осыбей карпов.
    Чтобы повысить его пищевую ценность и привлекательность, жидкий экстракт из раков, богатых витаминами и минералами, добавляется в процессе производства.
    Как и знаменитые Origin's или AK47, Блэк Джек абсолютно силен, если его использовать в водах, богатых естественной пищей.
    Компоненты : Кукуруза, соя, яйца, раки, ракообразные, Рыбная мука, ....
    http://www.carptime.ru/forum/index.p...post__p__45867
    Последний раз редактировалось ProFishing; 12.01.2013 в 20:29.

  27. #27
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Мотыль сильнейший привлекатель (для дипа, насадки), но не корм ...Он вкусный и наверное забивает своим вкусом рецепторы...
    Одинаково видят только слепые...

  28. #28
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Живой мотыль - одно, с консервантами, перетертый, в бойлах , в ...... другое. Может не в самом мотыле вопрос а в .....?
    Последний раз редактировалось Carpusha; 12.01.2013 в 21:10.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #29

    Wink

    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Живой мотыль - одно, с консервантами, перетертый, в бойлах , в ...... другое. Может не в самом мотыле вопрос а в .....?
    Андрей, весь цимес в консервантах, и именно неправильно выбранные консерванты могут испортить рыбалку. Соль, сахар, спирты и т.д., это не есть хорошо для мотыля. Для бентоса очень страшна вода, ее следы при хранении существенно меняют привлекательность мотыля и особенно трубочника. Перед добавкой консерванта, очень важно, по возможности, химически максимально подсушить живность. Делать это надо быстро и повторюсь, только химическими способами. Остатки воды после химической осушки, должны быть связаны в консерванте специально добавленным осушителем, Только после такой обработки, паста на основе свежего бентоса храниться годами при комнатной температуре и не имеет вообще запаха...
    Последний раз редактировалось btishin; 13.01.2013 в 00:12.

  30. #30
    Еще вопрос - при какой температуре начинает просыпаться мотыль? Или там плодиться...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меняем бойл!
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2023, 12:46
  2. Что такое бойл -пустышка ?
    от EXTRIM в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 18:36
  3. Бойл не пахнет.
    от Ег0р в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 14:14
  4. Бойл в зависимости от водоема
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •