Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78

Тема: А нужны ли разные бойлы?

Вес репутации
    2714736

А нужны ли разные бойлы?

Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Подходит конец сезона 2012г. А для многих уже и подошёл. Друзья, какие бойлы в этом году Вас порадовали? Какие разочаровали? Не сдерживайте себя!
    Вопрос к автору.Вы вроде бы уже взрослый человек,а создаете такую тему.Вы действительно думаете,что ловит бойл?Что Вы ожидаете услышать?Зачем Вам это?Как может порадовать или огорчить тот или иной бойл?
    Последний раз редактировалось Alexander; 05.11.2012 в 21:05.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    3173134
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Вопрос к автору.Вы вроде бы уже взрослый человек,а создаете такую тему.Вы действительно думаете,что ловит бойл?
    Конечно нет, ловит - КУКУРУЗА!!!

Вес репутации
    2714736
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Конечно нет, ловит - КУКУРУЗА!!!
    Тоже вариант.Но иногда бывает и молчит.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949709
    Вопрос к автору.Вы вроде бы уже взрослый человек,а создаете такую тему.Вы действительно думаете,что ловит бойл?Что Вы ожидаете услышать?Зачем Вам это?Как может порадовать или огорчить тот или иной бойл?
    а вы этот вопрос Румынам на Корбу задайте и посмотрите что они ответят!

Вопрос к автору.Вы вроде бы уже взрослый человек,а создаете такую тему.Вы действительно думаете,что ловит бойл?
    Ловит человек. А бойл - один из способов в этом помочь. Вопрос в другом: ко мне в личку приходит множество писем, в которых спрашивают начинающие карпятники:
    "А как Вы относитесь в вновь появившейся фирме Х и их бойлам ХХХ?"
    Подумав, решил создать эту тему. Если Вы уверены, что можно взять ЛЮБОЙ бойл, поехать на рыбалку и поймать трофейную рыбу - Вам не в эту тему. К примеру уважаемый мною Ю. В. Бегалов предпочитает один вид бойлов - те, в которые верит. И не экспериментирует с новыми видами.
    С уважением, Игорь.

Вес репутации
    2714736
    Ловит человек. А бойл - один из способов в этом помочь. Вопрос в другом: ко мне в личку приходит множество писем, в которых спрашивают начинающие карпятники:

Подумав, решил создать эту тему. Если Вы уверены, что можно взять ЛЮБОЙ бойл, поехать на рыбалку и поймать трофейную рыбу - Вам не в эту тему. К примеру уважаемый мною Ю. В. Бегалов предпочитает один вид бойлов - те, в которые верит. И не экспериментирует с новыми видами.
    Да поймите вы одно,если рыба в свиме активно кормиться,то запах для нее не имеет никакого значения,а вот структура насадки иногда помогает ускорить поклевку(в очень редких случаях)

Вес репутации
    2714736
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    а вы этот вопрос Румынам на Корбу задайте и посмотрите что они ответят!
    А чего им задавать вопросы,и так все ясно.Предварительная подсадка рыбы на определенную насадку.Но опять же,я не уверен, что остальные попавшие в призы ловили на тоже,что и Румыны.

Да поймите вы одно,если рыба в свиме активно кормиться,то запах для нее не имеет никакого значения,а вот структура насадки иногда помогает ускорить поклевку(в очень редких случаях)
    Александр, первый вопрос: Вы ловите на дикарях или на водоёмах с большой плотностью рыбы? Если ловите на дикарях то же, второй вопрос: Вы ВСЕГДА ездите на рыбалку с одним видом бойлов или у Вас их несколько? Если ответ "несколько" - для чего Вы их возите: похвастать перед соседями или всё же применяете? Если всё же применяете - почему? Ведь рыбе без разницы:
    поймите вы одно,если рыба в свиме активно кормиться,то запах для нее не имеет никакого значения...
    И последний вопрос: если запах не имеет никакого влияния, с чем связано то, что ни одна сборная на Ч.М. не поедет с одним видом бойлов?
    Если Вы ответите на мои вопросы, возможно, я пойму своё заблуждение.
    С уважением, Игорь.

Вес репутации
    37093514
    А нужны ли разные бойлы?

В большинстве случаев нужны. Но бывают случаи...
    Есть водоем, на котором для поимки карпа мне достаточно одной пачки метеора и одной пачки форелевого пелетса (в период с мая по сентябрь).

Вес репутации
    861721
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    для поимки карпа мне достаточно одной пачки метеора и одной пачки форелевого пелетса (в период с мая по сентябрь).
    учитесь,человек с одной пачкой пеллетса и бойлов 5 месяцев рыбачит а некоторые за пол часа столько выкидывают сорри за офф улыбнуло

я вообще очень завидую людям,которые на рыбалку ездят,я уже больше года не рыбачил
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

Вес репутации
    37093514
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    человек с одной пачкой пеллетса и бойлов 5 месяцев рыбачит
    Пояснить или сами поймете...

Вес репутации
    752229
    считаю для себя удобным иметь 5 тонущих и 5 поп апов
    Последний раз редактировалось osbender; 05.11.2012 в 22:53.

Вес репутации
    861721
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Пояснить или сами поймете...
    думаю Вы не сможете пояснить,а я не пойму нужно открывать новую тему
    кто бы меня научил столько много тем придумывать
    у меня на форуме уже 2 года 3 темы,Устав ККК,Вопросы к Bogdan Dragan и Спорт нужно хоть что то написать в последней Например отчёт Молдавской сборной на ЧМ - 2012

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949709
    cчитаю что одного базового запаха достаточно,ну в крайнем случае два(ночной и дневной),а базовый-это тот которым кормишь.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949709
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    думаю Вы не сможете пояснить,а я не пойму нужно открывать новую тему
    кто бы меня научил столько много тем придумывать
    у меня на форуме уже 2 года 3 темы,Устав ККК,Вопросы к Bogdan Dragan и Спорт нужно хоть что то написать в последней Например отчёт Молдавской сборной на ЧМ - 2012
    у Вас на форуме-форума просто нет,только один магазин.

Вес репутации
    2714736
    Александр, первый вопрос: Вы ловите на дикарях или на водоёмах с большой плотностью рыбы? Если ловите на дикарях то же, второй вопрос: Вы ВСЕГДА ездите на рыбалку с одним видом бойлов или у Вас их несколько? Если ответ "несколько" - для чего Вы их возите: похвастать перед соседями или всё же применяете? Если всё же применяете - почему? Ведь рыбе без разницы:

И последний вопрос: если запах не имеет никакого влияния, с чем связано то, что ни одна сборная на Ч.М. не поедет с одним видом бойлов?
    Если Вы ответите на мои вопросы, возможно, я пойму своё заблуждение.
    Я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.Во первых у меня такой арсенал поп ап,пыликов и тонующих,разных паст и селикона,что можно выставку сделать,те кто знают меня могут это подтвердить.В начале прошлого года насчитывалось около 90-100( РАЗНЫХ ЗАПАХОВ).Но это не говорит о том, что все они ездят со мной на турниры или просто на рыбалку.В основном работают два -три запаха на определенном турнире,в определенное время года,на определенном водоеме,в разное время суток-определенно соответствующее моей прикормочной программе.
    Вопрос следующий-это прибывание на водоеме"дикаре".В этом случае я беру около 5-6 линеек.Но уже предварительно зная, на что я буду ловить.Исходя из чего я в итоге ставлю два максимум три различных запаха.Но не будем кривить душей- иксперементирую с насадками тоже.Но это ведь не соревнования,и гнаться или убегать не от кого.На турнире это не позволительно!!!
    И на конец,это активное питание рыбы в вашем свиме.На нескольких турнирах или простых рыбалках,я неоднократно замечал такую вещь:Если поклевки происходят с завидным постоянством,то насадка(запах)не имеет значения.Например при активном клеве ставлю(для эксперемента)на четыре удилища все разное,работает все.

от Alexander: Например при активном клеве ставлю(для эксперемента)на четыре удилища все разное,работает все.
    Александр, когда у Вас в свиме рыбы много и у неё наступает конкуренция за корм - вид насадки не имеет большого значения. Спорить с этим глупо. Но вот ВСЕГДА ли это происходит у Вас?
    от Alexander: Вопрос следующий-это прибывание на водоеме"дикаре".В этом случае я беру около 5-6 линеек.Но уже предварительно зная, на что я буду ловить.Исходя из чего я в итоге ставлю два максимум три различных запаха.
    А вот и ответ на последний вопрос! Вы ловите не на ОДИН, а на два, максимум три запаха. Потому, что знаете, на один - можете пролететь. Теперь Вам осталось в соответственной теме указать, какие это два, максимум три запаха.
    С уважением, Игорь.

Вес репутации
    3185675
    Я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.Во первых у меня такой арсенал поп ап,пыликов и тонующих,разных паст и селикона,что можно выставку сделать,те кто знают меня могут это подтвердить.В начале прошлого года насчитывалось около 90-100( РАЗНЫХ ЗАПАХОВ).Но это не говорит о том, что все они ездят со мной на турниры или просто на рыбалку.В основном работают два -три запаха на определенном турнире,в определенное время года,на определенном водоеме,в разное время суток-определенно соответствующее моей прикормочной программе.
    Вопрос следующий-это прибывание на водоеме"дикаре".В этом случае я беру около 5-6 линеек.Но уже предварительно зная, на что я буду ловить.Исходя из чего я в итоге ставлю два максимум три различных запаха.Но не будем кривить душей- иксперементирую с насадками тоже.Но это ведь не соревнования,и гнаться или убегать не от кого.На турнире это не позволительно!!!
    И на конец,это активное питание рыбы в вашем свиме.На нескольких турнирах или простых рыбалках,я неоднократно замечал такую вещь:Если поклевки происходят с завидным постоянством,то насадка(запах)не имеет значения.Например при активном клеве ставлю(для эксперемента)на четыре удилища все разное,работает все.
    с какой целью была создана тема

С целью проявления ярковыраженного юношеского максимализма, я так думаю

Вес репутации
    30688288
    Весь сезон успешно отловил на два рецепта самокатов из одного базового микса. Были и простые рыбалки и соревнования.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949700
    Всегда думал,почему так что один год рыба отлично ловится на один вид бойлов,а второй вообще их жрать не хочет...И только сегодня утром осенило,дело то не в рыбе.и ее предпочтениях,тут наверно как в водке,только появилась все хвалят,после полу года производства,дрянь...наверное так и с бойлами.удешевляют рецепт до нельзя,и в один прекрассный момент на них перестает брать..

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18333272
    Если по теме, нужны ли разные бойлы, Да нужны...
    1. Очень часто насадку (бойл, комбинацию бойлов, комбинацию бойла и пластиковую имитацию и т.д) нужно выделить цветом (ночь, мутная вода, выделить на фоне кормового пятна) , поэтому в арсенале нужно иметь различных цветов имитации или бойлы ...
    2. Нужно сделать насадку плавающей или "воздушной" -нейтральной плавучести, нужен арсенал ПопАпов и желательно разных цветов...
    3. Нужны часто мини бойлы , как тонущие, так и ПопАпы, когда рыба малоактивна ...И наоборот, большого диаметра, если в водоеме много крупной рыбы , а так же много нежелательной ,сорной рыбы...
    4. Нужны растворимые , для максимально быстрой поимки рыбы...
    5.Нужны твердые насадки , в тех местах ловли, где раки,канальные сомики, много сорной рыбы...
    6. Так же можно добавить о необходимости в разных составах миксов , а так же различных привлекательных добавках, что делает бойлы по своему оригинальными и часто необходимыми в арсенале, когда водоем запрессован или наоборот прикормлен определенным видом бойлов, когда нужно подобрать бойл по сезону и предпочтениям в данном водоеме ...
    Одинаково видят только слепые...

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949700
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    И наоборот, большого диаметра, если в водоеме много крупной рыбы , а так же много нежелательной ,сорной рыбы...
    ...
    Олежка,и вправду веришь "что размер,бойла,имеет значение"???

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    3173134
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Имеет, имеет)

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18333272
    В Европейских водоемах, да , думаю нужны 24 мм, там, где лещи и лини по 5-10 кг весом, а еще мельче размером, вообще не счесть ...
    Но я больше за тактику кормления, оригинальность и наилучшую подачу насадки, за комбинацию различных насадок и их расположение в секторе ловли...
    Одинаково видят только слепые...

Вес репутации
    2714736
    Александр, когда у Вас в свиме рыбы много и у неё наступает конкуренция за корм - вид насадки не имеет большого значения. Спорить с этим глупо. Но вот ВСЕГДА ли это происходит у Вас?

А вот и ответ на последний вопрос! Вы ловите не на ОДИН, а на два, максимум три запаха. Потому, что знаете, на один - можете пролететь. Теперь Вам осталось в соответственной теме указать, какие это два, максимум три запаха.
    Ответ на первый ваш вопрос-ДА!!!
    Ответ не второй вопрос:Я же кажется ясно написал,что ловлю я на два три запаха не из за того,что я могу как Вы выражаетесь "пролететь",а с целью эксперимента.Я могу тупо приехать на водоем с одой линейкой и ловить рыбу.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949700
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Имеет, имеет)
    Это Вы на Марьевке не ловили....
    МИ вам расскажет как там тузье бойлы глатает....Любого размера
    Говорят есть даже фотка где на 2*32....они ему ради интереса в рот,а он не лезет,но засечка за нижнюю губу..

Вес репутации
    4339616
    Говорят есть даже фотка где на 2*32....они ему ради интереса в рот,а он не лезет,но засечка за нижнюю губу..
    Все по-честному
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2012_06_15_1735.jpg
Просмотров: 611
Размер:	27.0 Кб
ID:	13986  

Вес репутации
    861721
    что бы крюк за нижнюю губу зацепил ему не обязательно 2 * 32 глотать

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949700
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Все по-честному
    Спасибо,Друг!!!
    Но это не единственный пример..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)